Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Красатульки h:D нравится гулять с мамочкой)))


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ой, ой, ой....
у нас на конюшне что то стало происходить ужасное...
Вчера прихожу на конюшню.. Т.к. мне интересно читать и консультироваться о многих болезнях лошадей, и иногда ко мне подходят и спрашивают что это у лошадей...
Подхожу к Плюше а  у него на шее увеличены лимфоузлы... Ему хозяева намазали ихтиолкой шею..Потом подхожу к Рихе смотрю и у нее такое же... Посмотрели других  лошадей у них  нет ни чего.... у меня было подозрение что это мыт, пришла почитала и проконсультировалась с врачами, сказали похоже на мыт.. нужно мерять температуру... Сегодня взяла с дома градусник, пришли померяли температуру  у Плюши 41, у Рихи нормальная 38,3....
На конюшне карантин...
Опять Рихе колем антибитик... Это очень плохо, но другого выхода нет...  Я с ужасом думаю как все это повлияет на жеребенка... Мы в ожидании чуда, но еще Риха не хочет рожать...
Вот такая шишка появилась у Рихи..


У ослихи  Балалайки  ноги заедают мухи и появляются проплешины на ногах и сильные раздражения.. Уже даже не знаем чем мазать и что делать... одевали чулки, смазывали разными лекарствами, всеравно мухи липнут и раздражают...



У Сирены мамы Плюши на локте передней ноги  появилась отвечность, потом она прорвала... говорят что это бурсит...


У новой лошадки на холке как шишечка, в которой на ощупь есть типа 2 жировика... а после седловки нам накапливается жидкость, которая проходит через несколько дней...
вообщем дурдом веселка....

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Ой ёёой  h0.0 прям навождение какое то ((но не расстраивайтесь всё будет хорошо)красатулечки выздоровят , а от этих насекомых мух , клещей конечно вообще 100% ничего не хотят придумывать (Выздоравливайте))))

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, какая же у вас там спокойная аура. Наплакалась я с Вашим дневничком)), пока дочитала до положительных результатов спасения. Здоровья Вам и Вашим питомцам, терпения и никогда не знать голода!!!

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Кстати, по поводу мух и всякой кусачей хрени, от бабаушки в памяти осталось, мазать жиром. Она мазала коровьим старым маслом вымя, а я в ушках и места покусов старым смальцем(только не солёным).

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за советы...
Сегодня святой водой с молитвой обрызгала всех лошадей...Дай Бог поможет...
Слава Богу  у Рихи  и Плюши температуры нет... Опухоль не увеличивается...


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
можно ещё облепиховым маслом (незнаю есть ли у вас оно), он и ранозаживляющее и обволакивает пороженные участки и муха не садится.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Да..облепиха классная вещь! :yes:  Крепитесь!

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
У меня есть 1 бут. масла с облепихи. завтра попробуем... Спасибочки...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну что  по срокам завтра-послезавтра Риха должна родить...Ждемс....все в ожидании чуда....
Сейчас мы ходим с Рихой в лесок гуляем, сегодня она не хотела идти в лесок. все назад меня тянула... Вымя уже очень налитое, но молока еще не капает...
Когда шли с Рихой то видели стаи перелетных птиц, они сейчас в такое время летят в украинские степи...


На конюшне появилась новая лошадка..Жеребец, но видно импотент, на кобыл не реагирует :)

Красавчик

Мой размер....

Идем с Рихой на прогулку... Посмотрите на тень...идет старуха шепколяк...

мой колобок, на сносях...


вкусная зелень...

застукали за едой..

Кто там в животике шевелится....

ох эти глаза напротив...


Улыбка моей дорогуши...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
В нашем семействе прибавление - мальчик...
Сегодня после 17.00 Риха родила мальчика..




h







Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
ПОздравляю с пополнением  :kon19: :kon19: :kon19: