Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
и так продолжение. ноябрь 2014г.
У меня есть подружка, опытная наездница. Она иногда приезжала каталась на моей неугомонной Рехане.  И вот эта девочка созрела и захотела купить себе лошадь. И вот час ее счастья настал и она купила хорошего мальчика Рих. Так на конюшне у нас появился еще Рих и Риха (Рехана).
Ей привезли на конюшню Риха в 20.00 вечера. Она мне позвонила вечером и спросила стою или сижу я. И обрадовала приятной новостью, что ей привезли коня. Конечно же мы сразу поехали на конюшню посмотреть на красавца.

И как говорится это была любовь с первого взгляда.

Это любовь...



Этот конь очень послушный, способный мальчик. Ему 4 года. И уже прошло почти 1,5 года, за их отношениями очень приятно наблюдать. Такое ощущение что они вместе на одной волне общаются.


Этот мальчик приехал уже кастрированный. И такое ощущение что его кастрировали какие то кузнецы, а не доктора. Потому что еще больше 6 мес. у него гноилось в паху, и время от времени выходили нитки. Местные доктора  говорили только колоть антибиотики и обрабатывать место где гной. Уже к этим врачам не хотелось обращаться, потому что ни чего не помогало.
Потом мне привезли димексид и подружка начала делать компрессы с разведенным демиксидом. Через коротнок время вышли все нити и место перестало гноиться и заросло.  Слава Богу уже все в порядке.
 


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
опять ноябрь 2014года.
Как то мне позвонила подружка. Так как у нас тут есть общество защиты животных (вернее те кто может помочь животным, которые попадают в беду.) Спасаем то собачек, то котиков.
Подружка позвонила и рассказала такую историю и попросила помочь.
Возле одного отеля, за забором одной стройки нашли 3 лошадей. 2 лошади были в ужасном состоянии, а одна в более-менее нормальном состоянии(явно ее недавно купили и она еще не успела стать скелетом)
Дело было так. Одна женщина увидела за забором лошадей и была в шоке. Потом написала пост в фейсбуке о этих лошадях. Европейцы подключились и вызвали врачей к этим лошадям, т.к. у одной лошади была большая проблема с копытом.
По словам хозяина которого ели нашли, сказал что лошадь наступила на гвоздь и пробила копыто.
Врачи приехали посмотрели, обработали копыто, сказали что надо колоть обезбаливающее и обрабатывать каждый день копыто. И что эту лошадь желательно усыпить.
Врачи обещали что будут приезжать и обрабатывать копыто, но после осмотра их не видели там.
В первый день  лошадям привезли еды и все....
Подруга рядом жила и приходила воду наливала и еду насыпала.
Но она не могла обрабатывать ногу. Она позвонила мне и рассказала, что лошади уже 4 дня ни кто не обрабатывал копыто и не колол обезбаливающее.
Я ответила ей что я могу приезжать обрабатывать копыто, но ни когда не колола лошади обезбаливающее в вену, только видела как это делается.  И делала только собаке в вену капельницы.
Другого выхода не было и я поехала в аптеку  за лекарствами и обезбаливающим.
Первый раз в жизни я попробовала сделать укол лошади в вену на шее и у меня все получилось.
После укола я принялась обрабатывать копыто. Когда я размотала то что замотали врачи, то была в шоке и от запаха меня чуть не вырвало. Такой ужасный трупный запах был. Но надо было копыто обрабатывать и я продолжала это делать.
Как то на форуме Ветеринарии я задавала вопрос - что делать.
Нога была отекшая и горячая.



Вот такое было копыто когда я сняла бинты и то что намотали врачи. Это было ужасно.



Я ездила каждый день обрабатывала копыто и делала 2 раза в сутки обезбаливающее.
Копыто становилось чуть лучше и уже не было такого ужасного трупного запаха.
В это же время велись переговоры с хозяином что бы забрать эту лошадь и лечить. Но он просто так не хотел отдавать эту лошадь, а хотел продать. Потому что думал и говорил что мы будем зарабатывать на ней. Только дурак может такое думать..
Начали собирать деньги на выкуп этой лошади.
Выкупили эту лошадь на собранные резидентами деньги, и одни девочки с другой конюшни забрали эту лошадку и она у них живет.
Завтра обещали прислать какой сейчас копыто у этой лошади.
Вот так еще раз я поучаствовала в спасении лошади.
Слава Богу что есть хорошие люди и не дают погибнуть животным.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Я очень хорошо помню эту тему....думала не выжила лошадь-такие повреждения....Вы молодцы....а есть фото этой лошадки?

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Я очень хорошо помню эту тему....думала не выжила лошадь-такие повреждения....Вы молодцы....а есть фото этой лошадки?

Мне девочки пообещали сделать завтра фото и прислать. Пришлют, сразу выложу фото.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
иногда я очень цинична а иногда-вот одна лошадь спасена...и что? подумаешь...мяса на 500 дол условно....а это ЖИЗНЬ...теплая и пахнет...Будут фото-я с удовольствием посмотрю.У меня в то время как раз ослик с таким копытом был...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
иногда я очень цинична а иногда-вот одна лошадь спасена...и что? подумаешь...мяса на 500 дол условно....а это ЖИЗНЬ...теплая и пахнет...Будут фото-я с удовольствием посмотрю.У меня в то время как раз ослик с таким копытом был...

Да. Это еще одна жизнь. Спасенная жизнь.
Как хочется, что бы меньше животных страдали от людской жестокости.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Да, почитала, под офигела..... Вот это у вас там событий  на происходило. Животных жалко. Хорошо что есть не безразличные люди которые принимают участие в их судьбе.
Айя- злюка, такая уже  барышня - подросла то как, красавишна.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Да, почитала, под офигела..... Вот это у вас там событий  на происходило. Животных жалко. Хорошо что есть не безразличные люди которые принимают участие в их судьбе.
Айя- злюка, такая уже  барышня - подросла то как, красавишна.

Да мы тут тоже иногда удивляемся как так можно поступать.
Пытаемся делать все что в наших силах, что бы животные меньше страдали.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
И так уже 2 мои подружки имели своих лошадей и стояли у нас на конюшне.
Мы стали часто выезжать на прогулки к морю,  пустыню и лес.
Я все еще боялась ездить галопом и в основном был шаг или немного рыси.
Вот однажды мы пошли на прогулку в лес. Мне поседлали Тимурчика. А на Рехане поехал конюх. Гамила была на прогулке с клиентами. Это сейчас я понимаю чего тогда меня посадили на Тимура.
Тимурчик очень хороший и послушный конь. Его, Ханну и Гамилу берут под новичков. Так они самые спокойные лошади на конюшне, особенно для новичков.
У Тимура очень мягкая рысь и галоп. Подружки мои уже давно скакли галопом. А я все боялась.
И вот день - мне золотого пинка - настал. Я на Тимуре по пустыне проскакала галопом. И это был непередаваемый кайф и воссторг.
Я потом призналась. Какая я была дура, что полтора года боялась поехать галопом. Спасибо всем кто дал мне волшебный пинок
для галопа.
Теперь я спокойно скачу галопом с расставленными в сторону руками. Вернее не скачу, а лечу. Потому что это реально непередаваемое чувство полета верхом на лошади.
Наша прогулочка в лес.








На обратном пути был красивый закат.


Вот такой был денек, когда я научилась ездить галопом

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Так как зимой не очень жарко, то можно проводить  длительные прогулки.
Мы решили поехать в горы.  и это был день моего рождения. Это был незабываемый день рождения. Который вспоминаю часто.
С конюшни мы выехали в 10 утра и вернулись на конюшню почти 9 вечера.
В этот день я научилась скакать галопом с расставленными в сторону руками. И это был второй мой галоп. И это классно было.
Я купила программу и сейчас делаю небольшие миниролики. Это ролик как мы ездили в горы. Посмотрите, это интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=C-1dAQeyKM8

Дорога в горы проходила через пустыню. В пустыне есть места где сыпучие пески. Где можно проваливаться в песок. И надо эти пески обходить стороной.
Это было интересно. Когда видишь впереди горы, и к ним ты идешь и идешь, а все ни как не можешь дойти. К горам мы шли около 4 часов. Были места где нам приходилось идти рядом с лошадью, потому что там была каменно-гранитная  почва, и для копыт лошдаей было бы больной идти еще под нашим весом. Мы любим наших лошадей и по этому всячески оберегаем их.
Наконец то мы дошли до гор. Остановились отдыхать, да и лошади тоже отдыхали. Около часа мы отдыхали. Дальше за горами были горы, горы, бесконечные горы. Это красота, которую надо запечатлять в картинах.
Обратный пусть показался короче, чем в горы.
Это незабываемо и красиво.
Немного фоточек с прогулки в горы.
















Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Выкладываю немного фото приколов с нашей прогулки в горы.











Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Мой любимый мальчик Рубинчик.
Люблю его тискать. Он это позволяет делать  h:DD










Ура зелень привезли.


Наши закаты. Виды с пригорочка возле конюшни.