Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Вот эта лошадь которой была с ужасным копытом. Ника.
Сейчас у нее копыто раздвоенное. Но оно ей не особо мешает. Бегает, скачет. Правда кузнецы мучаються когда обрезают ей  отросшие копыта.
Девченки когда еще не было твердого копыта делали туфель с шины машины. И закрепляли его, что бы мягкое копыто не становилось блином.  И еще очень хорошо помогло, я даже думаю что сыграло хорошую роль в скорейшем восстановлении копыта - это компрессы с  АСД-2.

Девченки молодцы. Лошадь Ника в хорошем состоянии. Говорят наглая стала.







Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Ирочка,сколько всего ух произошло,но какие Вы умнички  и  молодчинки)
Теперь красатульки радуют Вас )))
А ещё мне так белый ослик Ваш нравится  :max:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Всем приветик!
Сейчас у нас очень жаркая погода и мы почти каждый день ездим к клиентками и туристами к морю купаться на лошадях.
Это незабываемое чувство. И каждый раз новые и новые чувства. Я помогаю Шарлотте на конюшне с русского говорящими клиентами, то часто езжу на прогулки  в роли фотографа и гида :max:
Иногда устраиваем себе выходные и уже отводим душу в воде со своими любимыми лошадками по дольше.

Айя с Ханусей.

Айя  на Тимуре идет купаться.

Папа и Айя на Тимуре и Ханусе

Этот раз с нами приключилось приключение. Конюх взял с собой лошадь  Монику. А она немного боится глубина. Конюх не умеет плавать. Вообщем получилось что конюх пошел с мужем на глубину. Моника испугалась и начала крутиться, конюх с нее слетает и чуть не тонет. Муж слазит с  Ханны, хватает конюха, выводит  где он уже мог достать до дна. Если Ханна, Тимур, Гамила и другие лошади будут стоять в воде где их оставили, то Моника, Стелла и Рехана будут выбегать с воды и бежать в сторону конюшни.
Я вижу что Моника направляется к берегу, соскакиваю с Гамилы и бегу за Моникой. Благо что сразу я пошла на Гамиле  на перерез Монике и успела ее поймать за хвост. Вообщем еще несколько метров я шла, вернее тормозила ногами что бы удержать Монику, потом гле мельче стало и я смогла сделать пару шагов вперед, что бы схватить ее за повод. Вообщем поймали ее. У конюха была камера подводная и она у него слетела с руки. Начали искать камеру. В мутной воде поднятой лошадьми камеры не нашли. Море чуть штормило и уже темнело. Вообщем оставили мы поиски и пошли на конюшню.


На следующее утро взяли маску с трубкой и ласты и поехали искать фотоаппарат.
А перед этим взяла костюм русалки и решила на берегу моря пофоткать немного Айю. Вот такие фоточки получились.  Моя красотка.








Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ирочка,сколько всего ух произошло,но какие Вы умнички  и  молодчинки)
Теперь красатульки радуют Вас )))
А ещё мне так белый ослик Ваш нравится  :max:

Спасибочки Танюш!
Да за это время много всего произошло. Буду описывать по тихноьку.

Ослик такой спокойный, спокойный. Мы любим и жалеем его и других мосек.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля


прям кадр из фильма получился, маленькая колдунья  :max:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Еще был случай когда у нас еще работали горе конюхи(которые угробили мне Рубина).
Также в один из дней когда не было туристов, мы решили пойти покупаться на море на лошадях.
Рехана  не очень любит воду. Она может заходить, но если ветер и штормит, то ее коробит и она нервничает. Вот в такой день я дала конюху фотоаппарат и Рехану, а сама пошла на Гамиле в воду. Когда я езжу на Рехане и остаюсь на берегу фотографировать туристов, то вешаю повод на плечо, Рехана рядом стоит а я фотографирую клиентов. Конюху сказала что повесь повод на плечо и держи ее. Пока мы заходили в воду он так и держал. Потом решил повод положить под большой камень. Ну это же Рехана. Если другие лошади буду спокойно стоять и ждать пока уберут повод из под камня, то Рехана не такая. Вообщем на обратном пути я только увидела как она побежала в сторону конюшни. Второй конюх который был с нами поскакал быстро  на другой лошади  на берег.  И дал свою лошадь первому конюху. Тот следом поскакал догонять  Рехану.  Потом конюх рассказывал, что смог ее увидеть только возле ворот конюшни.
От моря к конюшни около 5 ти км. и переходить надо через 2 двухсторонние дороги. Так как не хватало лошадей, мы сидели на берегу моря и ждали первого коняха. Я сидела и молила Бога только о том, что бы Рехану не сбила машина. Т.к бывали случаи когда с других конюшен сбивали лошадей, которые выбегали на дорогу.
И конечно когда я увидела первого конюха с Реханой и второй лошадью, только тогда вздохнула нормально. И поблагодарила Бога что уберег Рехану.
В своей жизни я уже не раз убедилась, что Господь Бог помогает в нужное время и момент.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля

прям кадр из фильма получился, маленькая колдунья  :max:

Да в этот день наши дочки были как ведьмочки - непослушные и злые. Им только метлу и взлететь h:DD как ведьмочка h:DD

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
ведьмочка! Колдууунья маааленькая добрая колдууунья  :sarcastic:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ведьмочка! Колдууунья маааленькая добрая колдууунья  :sarcastic:

Спасибочки.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
У меня договоренность с хозяйкой конюшни, что мои лошади стоят бесплатно, работают (Гамила, Ханна и редко Рехана) и я иногда езжу в роли фотографа с клиентками. И в любое время когда мне нужны мои лошади я беру их.
Мне это подходит, тем более когда  туризм почти не работает в Египте, и у многих  сейчас бизнес  в убытке.
Пока такие условия меня устраивают.  Иногда бывает несколько групп туристов, тогда мне не хватает лошадей и мы с Айей едем машиной. Вернее я могла бы без проблем могу взять свою любую лошадь и поехать, но сейчас важнее бизнес, по этоу клиенты важнее.
Очень нравится фотографировать. Сейчас пробую разные ракурсы. А еще купила программку Пинакл 17 и делаю ролики. мне нравиться это делать.
Немного фоточек с наших прогулок. Сразу скажу я не фотограф, просто любитель, не судите строго за фото  h:wink






Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
хорошее ощущение кадра, интересные фото  :yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
хорошее ощущение кадра, интересные фото  :yes:

Спасибо. У меня мечта сделать фото  лошадь в галопе - вид сзади - 4.
Ой. Забыла рассказать. Сейчас пишу и выкладываю фото.