Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
У нас в Хургаде в Сахл-Хашише начали проводить соревнования по конкуру.
В декабре 2015года были соревнования 3 дня среди египетских клубов.
А в апреле  5 дней международные соревнования по конкуру.
Я ни разу не была на таких соревнованиях,  и для меня конечно было интересно поехать и посмотреть.
Я не упустила момента. Когда мы приехали в декабре смотреть соревнования.
Сказать что мне понравилось, это ни чего не сказать. Я балдела от громадных лошадей ( по сравнению с нашим), балдела от того как они прыгают, балдела глядя на детей лет 10-12 как они умело перепрыгивали препятствия.
И конечно же мне было любопытно пойти во временную конюшню,  посмотреть и потискать этих лошадей.
Запаслись морковкой и пошли в конюшню.
Какие там были громадные лошади. Какие они все красивые, ухоженные и т.д.
Я сделала много фоток. У меня  после дня этих соревнования бывало до 400фоток.
Вот некоторые из них. Смотрите, наслаждайтесь.

























Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Хороший ролик, красивая музыка - всё так душевно и гармонично получилось. Молодец!
Всадники на фоне гор просто великолепны. А закаты волшебны  :yes: Сами горы такие манящие :yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Это я на Ханусе. Идем к морю.


Сегодня опять была прогулка с клиентами к морю.  Взяла Айю и ее подружку с собой. Приехали на конюшню, осталось 4 лошади. А нам надо было 5. Ну что же посадили девченок на Тимурчика, и они с комфортом (Танюша Pechivo на твоем седле) поехали вдвоем на Тимурчик.
Купаться в море классно на лошади. Еще придумали наши  девченки  одно развлечение - кататься на хвосте лошади. Лошадь идет или бежит рысью, девченки держаться за хвост лошади, и так плывут.







На обратном пути был классный закат солнца.


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Хороший ролик, красивая музыка - всё так душевно и гармонично получилось. Молодец!
Всадники на фоне гор просто великолепны. А закаты волшебны  :yes: Сами горы такие манящие :yes:

Спасибо Русалочка. Да горы классные. Но к ним мы ездим только в зимний период - с ноября по ферваль.
Так как в эти месяцы не так жарко и лошадям комфортно в такую погоду.
Вот мой канал в ютубе.
Есть много видео с нашими лошадками.
Добро пожаловать. Смотрите и наслаждайтесь
https://www.youtube.com/user/AiyaDen/videos?view=0&shelf_id=0&sort=dd

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Еще  у нас была  ситуация с осликами и бывшими конюхами.
У нас на конюшне конюхи живут и смотрят за лошадьми и другими животными. Им созданы условия для проживания и они круглосуточно там - 2 человека  на 15 лошадей.
И вот однажды утром на конюшне не нашли осликов. Куда и как  пропали -  конюхи говорили что не знают. Что типа они спали и ослики ночью пропали.
Мы то знаем что наши ослики от конюшни далеко не уходят. Они могут выйти походить возле ворот, но дальше не шли ни куда.
 
да и белый ослик с поломанными ножками далеко бы точно не ушел.
Как раз в эти дни решался вопрос о том, что конюхи эти дальше работать не будут, потому что много проблем они делали.
И я  лично уверена что это их рук дело, потому что они не знали как  напакостить Шарлотте.
Я начала писать у себя на страничке в ФБ и в хургадинских группах. Многие мои друзья делали  репост. Многие начали говорить об этом.
И в течении 2-х чуток после огласки ситуации  ослики чудным образом  утром стояли у ворот конюшни.
Так что если что то случается,  предавайте широкой огласке дело.
Ведь в большинстве случае это могут делать  люди которые соприкасаются с вашими делами, зверями и т.д.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
О у нас была похожая ситуация насчёт куда делись не знаю. Токо не так глобально. Конюх забрал табун на пастбище, а когда вернулся лошади с жеребёнком не хватало. На вопрос : Где лошадь?    Та десь пасеться... вверг в шок. Что значит "десь пасеться"? иди ищи, не найдёшь с зарплаты вычтем .Ещё раз потеряешь - зарплату не получишь и пойдёшь искать другую работу.
Фсё больше никто не терялся ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
О у нас была похожая ситуация насчёт куда делись не знаю. Токо не так глобально. Конюх забрал табун на пастбище, а когда вернулся лошади с жеребёнком не хватало. На вопрос : Где лошадь?    Та десь пасеться... вверг в шок. Что значит "десь пасеться"? иди ищи, не найдёшь с зарплаты вычтем .Ещё раз потеряешь - зарплату не получишь и пойдёшь искать другую работу.
Фсё больше никто не терялся ;)

Дело в том, что хозяйка нашей конюшни англичанка, очень добрая женщина. И некоторые безмозглые конюхи это поняв садятся ей на голову. Она здесь сама и боится того что за нее не кому заступиться. По этому больше часть старается не особо решать проблему.
Это я здесь как громоотвод. Видя не справедливость, ложь буду говорить в лоб. По этому многие конюхи меня боятся, из-за того что я их не боюсь.
Поэтому они бояться моей огласки., потому что будут знать все. Вот в этой ситуации я думаю что они спрятали осликов для того что бы потом в дальнейшем продать. И им надо было время посмотреть на реакцию хозяйки. Хозяйка им поверила и думала что они сами ушли. Это я подняла шум в соцсетях и ослики чудным образом вернулись.
По этому огласка иногда помогает восстановить справедливость.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Ирочка ,Вы без приключений не можите))
Фото как всегда прекрасны)Морские прогулки волшебные)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Иногда после фотосессий клиентов с моими  Гамилой и Ханной, Айя насмотревшись тоже хочет что бы я ее пофоткала.
Конечно я не профессионал, просто любитель, вот и фоткаю иногда Айю и ее подружку ради интереса.
Вот однажды поехали на конюшню и я пофоткала Айю с Гамилой.
Судите сами что получилось.


















Закаты у нас на конюшне всегда прекрасны и их хочется фоткать и фоткать.







Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ирочка ,Вы без приключений не можите))
Фото как всегда прекрасны)Морские прогулки волшебные)

h:DD эт точно. С приключениями жить веселее ;)
Мне муж говорит, что со мной не соскучишься h:DD  вечно я что нибудь придумаю.
Иногда когда видит что  я  глазки сделала как у китайца и о чем то задумалась - спрашивает - ну что ты там уже еще придумываешь h:wink
А у меня идей как всегда целая тележка ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Неммного о Рехане.
Конечно Рехана моя еще та дама с характером.
Хоть она и слушает меня на свободе и на корде идеально, то под седлом у нас проблемы.
Проверяли спину,  нет ни каких проблем.
Еще странно то, что под мужчиной она себя ведет нормально. А подо мной или еще под другими дамами иногда (не всегда) выделывается. Показывает свое недовольство.
Я думала что у нее не приятные ощущения с трензлем и она так себя ведет.  Я заказала ей хакамору, мне ее привезли с Москвы друзья.
Стала будто бы лучше ходить, но всеравно каждый раз пытается показать свое недовольство.



Не понимаю чего она так себя ведет. На ней ездили  опытные наездники. Как  говорят опытные наездники это такой характер,  и к ней надо строже относиться, но я не могу строго к ней... Вернее Рехана поняла, что она меня превосходит и этим пользуется.

Еще у меня была такая ситуация с Реханой.
Я очень восприимчивая ко всяким сглазам (особенно в полнолуние). Уже не раз проверено на мне действия.
Мы занимаемся недвижимостью в Хургаде. Иногда наши покупатели просят помочь им с обстановкой квартиры. Ну вот однажды мы помогали одной девушке. И как то после наших встреч, я постоянно плохо чувствую себя, по этому  пыталась с ней минимально общаться.  Я понимала что это сглаз и мне в помощь  всегда была молитва  и  Святая вода.
После того как мы ей помогли обставить квартиру "под ключ", эта дама пригласила нас на новоселье к себе. Мы пошли, но не надолго.
Дама за столом сидела и говорила - какая дочка хорошая, что она похожа на папу, что мне повезло и с дочкой и мужем.
Через пару часов мы поехали домой. Когда ехали домой мне  дочка стала говорить что ее тошнит. Мы ели суши и я думала что это связано с ними. Когда ехали домой я смотрю на небо и думаю - полнолуние.
Приехали домой дочке становилось все хуже. Началась рвота и слабость. Не было ни температуры, ни расстройства.
Все хуже и хуже. Звоню мужу, приезжай везем  в госпиталь. По дороге дочка рвет. С машины вышла идти от слабости не могла. Я всю дорогу читала молитву от сглаза и просила Бога  забрать все плохое от дочки и отдать мне. Я поняла что это у нее сглаз.
Дочка лежала на кушетке, я сидела рядом и читала молитвы.
Пришли доктора, посмотрели и говорят что ротавирусная инфекция. Но я то знаю что у нее другие симптомы и нет расстройства и температуры.
Сделали дочке укол. И мы вышли сидеть в коридоре пока муж заполнял документы. Мы сидим, дочка на руках. я продолжаю читать молитвы и прошу у нее забрать, а мне отдать ее болезнь. Дочке буквально через минут 10 стало лучше и как будто бы ни чего не было.
Активная девочка стала. Когда мы приехали домой я чувствовала что мне как то не по себе.
Легли спать, утром я не смогла подняться у меня была слабость. Выпила таблетки думала полегчает. а ни чего не помогало. Ни каких симптомов  нет кроме слабости.
А у меня в это день были клиенты на прогулку на лошадях к морю, и мне надо было ехать в отель забирать клиентов.
Муж говорит, может я не поеду, но я не могла отменить прогулку. Я начала умываться и пить святую воду. Чуть-чуть легче было, но всеравно была слабость.
Приехали мы на конюшню. Посделали лошадей. я на Рехане ехала. Выехали с конюшни и тут мне звонят другие клиенты, что едем к вам, запутались направь их. я выезжаю к дороге, а конюх пошел с клиентами. я должна была показать дорогу и догнать клиентов на прогулке. Я увидела машину, показала дорогу и поехала догонять клиентов.
Рехана сразу не хотела идти вперед, а хотела в конюшню. Я ее заставила идти вперед. Она пошла. И тут за забором (типа фермы  есть не далеко от нашей конюшни) и там заработал какой то мотор. Рехана как стартонет с места сначала рысью и потом галопом. Я Рехана стоп поводом, нет не слушается. Я повод чуть вправо, чуть влево Рехана не слушается. Опять я повод право, влево и она пошла влево прямо на песчаную насыпь. Я вижу насыпь и уже приготовилась прыгать с ней, а она раз и остановилась перед насыпью. Конечно в такие моменты наверно вся жизнь проскакивает перед глазами.
летела через ее голову  и думала - только бы не спиной и не головой упасть. Слава Богу приземлилась мягко. и  интересно то, что повод не выпустила с рук.
поднялась, слабость все была. я сразу не смогла залесть на Рехану. Немного прошлась и потом залезла. Но слабость была. Вообщем съездили на прогулку - клиенты в восторге, а у меня слабость ужасная. Приехала домой, опять святой водой умылась и попила читая молитву. и начало становиться мне лучше.
Вообщем вот так.  Потом я узнала, что нельзя брать на себя болезнь другого человека даже родного.
главное что все живы и здоровы, но урок я получила хороший.


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Наши ослики на отдыхе.

Я писала, что наш ослик у которого были поломанны обе ножки  подымается только с одной стороны. Со второй стороны ему тяжело подыматься. По этому мистер Донк для того что бы подняться переворачивается через спину на удобную для поднятия сторону и потом подымается сам.




Вот так наш спасёныш живет у нас.