Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Я своего пол года боялась, но никогда не уступала, теперь его неповиновение в игру переводим. 

Рехана меня начала немного пугать после того как мы ехали на море (я описывала ситуацию выше) и она понеслась испугавшись звука мотора. Сразу скажу я не опытный наездник. Училась всему после того как у меня появилась Рехана.
Тогда я ее не могла остановить и она остановилась только перед песчаной насыпью, где я благополучно вылетела с седла через ее голову.
Хоть я и села на нее потом, но всеравно она стала чаще меня пугать, когда я в седле. Иногда даже не хотела выходить с конюшни, подпригиывала, чуть ли не на свечу становилась и т.д. Да моя вина что мне в тот момент надо было все таки ее заставить идти, а я слазила с нее и садилась на Гамилу или Ханну.


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
ничего, я советы у всего света собирала и собираю не стесняясь сейчас. Есть опыт, нет его, всё равно случается ситуация непредсказуемая, сколько бы опыта ты не имел. Можно мышцы накачать, баланс научиться держать, лошадь свою понимать и примерно предугадывать её поведение. А всё остальное само придёт. Главное не сдаваться. Лучше всего лошадь проверить на прямой дистанции, желательно рядом с другой лошадью, но нужно быть готовой, что скакать она может и 10 и 20 км, если вытерпеть и почувствовать, как лошадь устаёт и сам победу чувствуешь и лошадь начинает ощущать, что после всех козней до этого, "ОНА всю скачку была на мне, со мной". Попробуйте, отношения меняются. Только сначала на других лошадях минимум 2 часа рысью пару недель поработайте, организм подготовьте. Это правда короткий путь к выяснению отношений, но в Вашей ситуации и местности, мне кажется удачный.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ничего, я советы у всего света собирала и собираю не стесняясь сейчас. Есть опыт, нет его, всё равно случается ситуация непредсказуемая, сколько бы опыта ты не имел. Можно мышцы накачать, баланс научиться держать, лошадь свою понимать и примерно предугадывать её поведение. А всё остальное само придёт. Главное не сдаваться. Лучше всего лошадь проверить на прямой дистанции, желательно рядом с другой лошадью, но нужно быть готовой, что скакать она может и 10 и 20 км, если вытерпеть и почувствовать, как лошадь устаёт и сам победу чувствуешь и лошадь начинает ощущать, что после всех козней до этого, "ОНА всю скачку была на мне, со мной". Попробуйте, отношения меняются. Только сначала на других лошадях минимум 2 часа рысью пару недель поработайте, организм подготовьте. Это правда короткий путь к выяснению отношений, но в Вашей ситуации и местности, мне кажется удачный.

Да я всегда прислушиваюсь к советам и люблю познавать новое.
А что лошадь может бежать 10 и 20км.? я думала что при таком режиме у лошади могут легкие сгореть. Я на Ханне скакала галопом 20мин. и дальше мне ее жалко было и я боялась что бы у нее не сгорели легкие. Ведь им тяжело так долго бежать, тем более в нашем жарком климате.
Опять жара начинается днем будет до 45 :(

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Еще рассказываю.
Моя голова иногда переполнена идеями,  по этому иногда с подружками и друзьями мы их воплощаем в жизнь.
Вот однажды устроили прогулку в нарядах.  Я всегда езжу делаю фото, но в это раз была моя подружка, она хотела для своего портфолио сделать фотографии и мы ее взяли с собой.
Конечно это классно было и красиво. Мы когда подъезжали к морю, то многие люди смотрели с интересом - столько дам, в нарядах и на лошадях  :sarcastic:
Вот что получилось... Конечно не все фоточки выкладываю.


















Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
я купила себе программу Пинакл 17 что бы делать минифильмы для рекламы нашей конюшни.
Это был первый мой фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=i9BeisH7iOM

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Режиссер наш  ;) Умнички)Столько красоты))))

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
лошади могут и 160 км - пробеги и от лошади зависит рысью или кентером она их пройдёт.. Всё зависит от самой лошади, никто не говорит заставлять лошадь. Дать ей спустить пар вместе с хозяйкой. Был  у меня рысак, таскал меня около семи км маховой рысью, душу вытряс  :sarcastic: , думала спрыгну и отпущу, пусть сам выбегается, он то работаный, а я застояная  :sarcastic:. Про климат Ваш не знаю, может рано утром. Я так делаю. Или поздно вечером. Мы таки сегодня поплавали в ставочке подозрительном. Раздразнили Вы нас очень. За что Вам большое спасибо!

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Еще забыла написать.
У нас на конюшне пала соловьевая Сью, мама Шампейн.
У нее были колики начавшиеся ночью. Ее утром увидели конюхи и сразу начали делать все то что делают в таких случаях.
Но у нее как и у Реханы если сразу колики не заметить, то будет очень плохо лошади.
Вот и со Сью получилось так, что ночью ни кто не видел.
И утром она уже лежала.
Вообщем делали все возможное, ей начало становиться лучше. Она уже  помочилась и сходила по большому в туалет - но мало.
Хозяйка привезла ветеринара (меня в то время не было, я уже уехала с конюшни). Он ей что то уколол и засыпал в рот, что то похожее на активированный уголь. Не успел доктор уехать, через 10 мин.она упала и умерла.
Это был шок для всех.
Очень, очень  жалко  Сью. Она уже на радуге  :vsad:

Шампуська долго искала маму и плакала. Сморя на ее слезы я сама плакала и разговаривала с ней.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Режиссер наш  ;) Умнички)Столько красоты))))

Спасибо Танюш!
У меня этой красоты очень много. Выкладывать буду по немножко h:wink

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Раздразнили Вы нас очень. За что Вам большое спасибо!


 h:DD  А мы сегодня в море опять купались. Вернее клиенты купались, а я на посту сидела :sarcastic:  фото делала :max:
У нас сейчас почти каждый день туристы и клиенты ездят на прогулки к морю с купанием.


















Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Как же у Вас свеженько, интересно, постоянно новые люди. Скучать некогда. Девчёнки на лошадях подтянутые такие, форменные. И всё таки я обожаю маленьких лошадок, прям мурашки пробегают, всех бы затискала. А лошади в воде такие скользкие, мой вчера от оводов голову в воду спрятал и картинка, как будто есть на воде пол меня и уши ло  :sarcastic: , жаль фотографа не было, это был кадр. Глупо Вас Ира к нам приглашать, но была бы рада  :yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Как же у Вас свеженько, интересно, постоянно новые люди. Скучать некогда. Девчёнки на лошадях подтянутые такие, форменные. И всё таки я обожаю маленьких лошадок, прям мурашки пробегают, всех бы затискала. А лошади в воде такие скользкие, мой вчера от оводов голову в воду спрятал и картинка, как будто есть на воде пол меня и уши ло  :sarcastic: , жаль фотографа не было, это был кадр. Глупо Вас Ира к нам приглашать, но была бы рада  :yes:

Спасибо большое за приглашение, как нибудь приедем h:hi: . Вы тоже к нам приезжайте h:wink
Да у нас постоянно новые люди.
Потому что хозяйка конюшни работает с отелями, и очень часто, сейчас почти каждый день есть прогулки к морю. Слава Богу что есть. Многие другие конюшни убыточные, и от этого их лошади страдают. 
У меня в машине постоянно  лежит морковка свежая, если я куда то еду и знаю что по дороге будут конюшни,  то заезжаю лошадкам даю морковку. Есть такие лошади что хочется обнять и плакать. Была  бы возможность всех бы забрала себе.
Наша конюшня может похвастаться самыми спокойными лошадьми в Хургаде. Многие кто к нам приезжал, а до этого был на других конюшнях, говорят что у нас лошади, так лошади, а не скелеты. После прогулок все остаются довольные.