Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
:rolf:, а я дурень думала это 150 соток , у нас 11 соток и живности хватает и у коня загон 20*20

Это земля от государства дается египтянам которые давно живут в Хургаде и типа для бедных слоев населения.
Муж стал(вернее подтолкнули ;) ) на такие очереди куда только можно. Вот на землю уже есть разрешение. Ждем еще на квартиру.
Здесь от государства цены не высокие вилла- до 20000дол. Первый взнос - 3000дол. оставшуюся сумму платишь в течении 30лет, без %.
По этому грех не воспользоваться таким ;)
И тут если дают под виллу, то ты должен построить виллу, а не конюшню. Под развития бизнеса тоже давали земли. Пока не дают. Будут давать и туда станет муж на очередь ;) для конюшенки h:hi:


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Вот это страна, вот это руководители, умнички, желаю Вам добиться всего и хвастаться нам дальше в дневничке! А мы и дальше будем радоваться за вашу семью. Дай Бог! Кстати, а можно личный вопрос? По поводу веры, как там у Вас сложилось? Если не приятная тема не отвечайте.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Вот это страна, вот это руководители, умнички, желаю Вам добиться всего и хвастаться нам дальше в дневничке! А мы и дальше будем радоваться за вашу семью. Дай Бог! Кстати, а можно личный вопрос? По поводу веры, как там у Вас сложилось? Если не приятная тема не отвечайте.

Почему не приятная? Я с удовольствием отвечаю на вопросы.
Мой муж с Александрии, там более европезированные египтяне, конечно не все. Мой муж не заставлял меня менять веру и одеваться во все черное. Ни чем меня не ограничивал. Жизнь у меня сложилась ттт отлично.
Правда она тут не у всех складывается хорошо. Буквально 17-го  в 11ночи написала мне девушка. Просила о помощи. Она неделю назад приехала в египтянину с которым познакомилась в одноклассниках. Знает его только 3мес. Он ей обещал жениться и все будет хорошо.
Она приехала с ребенком, мальчику 4,5 года. Она приехала к нему без обратного билета и без денег. Сюда летела брала кредит на покупку билетов. Он ее и ребенка с первого дня начал бить. Ребенка заставлял целовать ему ноги. Не кормил. Когда он уходил из дома, она с холодильника брала еду и кормила ребенка. Он ее закрывает и не выпускает на улицу. Я ей написала что мы если будем помогать, то оповестим родственников, что бы ей помогли купить билеты на обратную дорогу. Она сказала что я не хочу что бы родные и друзья знали. она не хочет возвращаться в Россию, у нее нет денег и работы что бы потом возвращать деньги.
Мы с мужем были в шоке. Как так. Я написала родным и друзьям. Оказывается она сказала что едет в Сочи. А кто то думает что она дома. Есть друзья которые готовы сброситься на билет, но она сказала я не хочу что бы они помогали. Тогда я сказала что мы тоже не можем помочь,если вы этого не хотите.
Мы уже не одну дамочку спасали от таких уродов, но их уроки ни чему не учат.
Здесь есть нормальные египтяне, но их очень мало. Меня всегда удивляло как дамочки знающие несколько месяцев мужчин могут сюда лететь на всегда. Я 2 года ездила,смотрела, взвешивала все за и против, перед тем как принять решение.
На конюшню не ездила, потому что занимались этой дамой с ребенком.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
проблема большинства людей, как мужчин так и женщин - это пожить на халяву, опустить руки и опустить себя в своих же глазах. То есть занизить себе самооценку. Меня даже раздражают такие дамочки, особенно когда они ещё и мамочки, подвергающие своё дитя опасности или вообще риску. Я вообще разочаровалась в порядочности людей и доверить себя кому то... уже вообще не смогу. Представляю, какое у Вас дерьмо на душе.

 А с мужем поздравляю, сама я никогда не решилась бы даже попробовать, поэтому даже восхищаюсь Вашей смелостью, за что вероятно Вы и вознаграждены.Вот не завидую, а радуюсь и горжусь, что наша женщина есть хорошим примером другим семьям и женщинам.  ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
проблема большинства людей, как мужчин так и женщин - это пожить на халяву, опустить руки и опустить себя в своих же глазах. То есть занизить себе самооценку. Меня даже раздражают такие дамочки, особенно когда они ещё и мамочки, подвергающие своё дитя опасности или вообще риску. Я вообще разочаровалась в порядочности людей и доверить себя кому то... уже вообще не смогу. Представляю, какое у Вас дерьмо на душе.

 А с мужем поздравляю, сама я никогда не решилась бы даже попробовать, поэтому даже восхищаюсь Вашей смелостью, за что вероятно Вы и вознаграждены.Вот не завидую, а радуюсь и горжусь, что наша женщина есть хорошим примером другим семьям и женщинам.  ;)

Спасибо большое!
Мне иногда хочется прибить таких дамочек, которые мозгами не думают перед тем как сюда приехать, а потом кричат спасите, помогите.
Иногда с такого дерьма вытягивали таких дам. Они уезжали, потом опять приезжали и опять тоже самое начиналось.
А закалила меня жизнь еще в Украине когда тянула 4 работы на себе, мужа инвалида 1-й группы и сына + еще бедным родственникам мужа помогала. А когда случилась беда с мужем родственников как и не было. Жизнь закалила меня, за что я очень благодарна ей.

Так что все будет хорошо у всех. Мы сами кузнецы своего счастья или дерьма h:wink

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Точно, точно. А муж был в Украине, как ему наши просторы? Тут же всё другое?

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Как я и говорила у меня всегда полно идей  h:yes:
У меня возле кровати на тумбочке лежит блокнот с ручкой. потому что у меня идеи могу прийти когда я ложусь спать или во сне.
Вот меня опять посетила идея поехать посмотреть восход солнца на берегу моря. Муж только вздохнул и поехал с нами.
Проснулись рано и поехали за город смотреть.
Это красота неописуемая.
ШУм моря, свежий летний ветерок и солнышко по тихоньку просыпается.
Вот такую красоту мы увидели.





















Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Точно, точно. А муж был в Украине, как ему наши просторы? Тут же всё другое?

Еще не был. Сидит  с хозяйством когда мы летаем в Украину.
Дай Бог восстановиться турпоток в Египте. Наладиться бизнес. И поедем с папиком.
Потому что сейчас здесь бизнес очень страдает. Те кто еще держится работают в убыток. Точно так же и мы. У нас бизнес с недвижимостью связан, с торговлей и немного лошадьми. Доллар здесь был по 6фунт., сейчас 11фунт. Вообщем как говориться без прибыли работаем.
По этому в этом году не получится поехать на Украину. Дочке школу оплатили, тоже не дешевая. Но что не сделаешь ради детей. Сейчас она учит и знает - арабский, английский, франц.  и русский языки. После 6-го класса будет  учить еще китайский или японский. Так что после школы спокойно будет работать в лингвосфере спокойно.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
А как у вас в Египте с климатом? Ну я имею в виду температура? А то я вижу много фото в ФБ, вы средь белого для с лошадками на море.  :shocked:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Точно, точно. А муж был в Украине, как ему наши просторы? Тут же всё другое?

Еще не был. Сидит  с хозяйством когда мы летаем в Украину.
Дай Бог восстановиться турпоток в Египте. Наладиться бизнес. И поедем с папиком.
Потому что сейчас здесь бизнес очень страдает. Те кто еще держится работают в убыток. Точно так же и мы. У нас бизнес с недвижимостью связан, с торговлей и немного лошадьми. Доллар здесь был по 6фунт., сейчас 11фунт. Вообщем как говориться без прибыли работаем.
По этому в этом году не получится поехать на Украину. Дочке школу оплатили, тоже не дешевая. Но что не сделаешь ради детей. Сейчас она учит и знает - арабский, английский, франц.  и русский языки. После 6-го класса будет  учить еще китайский или японский. Так что после школы спокойно будет работать в лингвосфере спокойно.



Ого - языковая практика - 4 языка сразу, да ещё - на очереди! Это именно школа - не ВУЗ? Не путается доча?))

Пы.Сы. Очень душевный дневничок у вас, вот прям доброта на страницах. Пусть она к вам возвращается;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля

Ого - языковая практика - 4 языка сразу, да ещё - на очереди! Это именно школа - не ВУЗ? Не путается доча?))

Пы.Сы. Очень душевный дневничок у вас, вот прям доброта на страницах. Пусть она к вам возвращается;)

Дочка закончила 1-й класс интернешнл школы. Она еще в садике изучала - арабский и английский.
В школе в первом классе добавили французский - пока в игровой форме - стишки, песенки, алфавит, слова.
Нет не путается. С арабами разговаривает на арабском, с англичанами на английском, дома на русском.
Они в школе 2 раза в 1-м классе  сдавали экзамены.  У них балловая система. 1-е полугодие закончила с баллом 94% из 100%. Второе полугодие 97,8% из 100%. Дети от смешанных браков расположены к иностранным языкам.

Заходите, смотрите, читайте h:yes: буду вас по чаще радовать нашей красотой. Рада видеть новых читателей...
От доброты, рождается доброта. ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Рассказываю дальше. У меня еще много историй накопившиеся за 2 года отсутствия на форуме  h:wink
Т.к. у нас на конюшне есть несколько лошадей частных, то мы ищем себе приключения и куда нибудь отправляемся путешествовать.
Хозяйка конюшни англичанка. Многие клиенты туристы с Англии любят лошадей и путешествия.
В основном у нас 1 и 2-х часовые прогулки для клиентов, но бывают и по дольше 4, 6, 8 часов.
Вот однажды хозяйка хотела проверить новый  путь, но один из пляжей возле Эль-Гуны (называют египетская Венеция) очень красивое место в пустыне, что бы потом ездить с туристами туда.
Собрались мы в путь и поехали. Как раз к нам на конюшню пришла еще одна русская дама с лошадью на постой. Конечно дама купила себе лошадь не по ее весу. И честно было жалко на лошадь смотреть как она мучается везя ее. Купила молодую 3-х годичную лошадь и ездила на ней со своим 100кг весом. У меня вес почти 85 и мне жалко своих лошадей.
Я же такая что не могу молчать, по этому говорю то что вижу. Я ей намеками говорила что лошади тяжело, что лошади еще надо подрасти. У нее 6 детей, гооврю лучше детей вози. Но как говорится хозяин барин.
 Эта дама с нами тоже захотела поехать. На фото увидите ее на серой лошади в шляпе.
В итоге через время она ушла с нашей конюшни, потому что многие ей говорили что жалко лошадь.
Дорога в основном была через пустыню, и выходила к морю. Потом после этого я собак вожу на этот пляж купаться. Фото были раннее...
Я с Ханусей.

Таких дорог как взлетная полоса много по пустыне. По ним скакать галопом такой кайф.

Озеро в пустыне.

Дама и бедная Белла

Лошади в пустыне.

Море, море, море...

3 девицы на лошадях.



Скакать по кромке моря на встречу ветра - это кайф.

В этом районе есть кайт-школа, иногда такое большое количество занимающихся есть.



Настя и Рих.

Сокол в небе. Их очень много в пустыне. Ловят мышек и тушканчиков.

Вообщем нам понравилось это путешествие.
Правда у Белли были все ноги сбиты, потому что под этой дамой она не шагала, а мельтешила. Бедная лошадка. Недавно я узнала что у этой лошади сейчас проблемы со спиной.