Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Если он и девочки здоровы - пусть алименты платит  :sarcastic:
ну да.
Самое главное что живы и здоровы h:wink


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Всем приветик!
Вчера был классный денечек.
Одна молодая пара занималась у нас ВЕ. Учились ездить верхом.
И после курса захотели поехать на прогулку к морю, уже с запасом знаний.
Для нас это была обычная прогулочка, а для них полная восторга и релакса.
Все таки бесконечные просторы и  чувство полета, это неописуемые чувства для новичков :)
А купания в море - это кайф и релакс.








Мои Хануся и Гамила.







Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
На одном английском сайте вычитала о лечении мыта без антибиотиков. Потому что антибиотик не дает выработать иммунитет против этой болезни. И тогда в последующие времена мыт будет возвращаться опять.
http://www.thehorse.com/articles/34919/strangles-dispelling-the-myths
Т.к. прошлый раз мы лечили Рубина антибиотиками, то соответственно только убили его иммунитет. И лечение было сложным, долгим и осложнения пошли к вискам. Это было ужасно для него и для меня.
Когда Рубин заболел мытом опять, я решила лечить его без антибиотиков. Компрессы с димексида и ихтиолка  сделали свое дело и нарыв прорвал в течении 2-х дней. Укололи ему витамины - мутивитамин иньекшен, давали в еду утром и вечером Биотан - 3з
Обрабатывали - выдавливали гной, заливали в дырку со шприца без иголки - перекись, потом у нас продается антисепетик который разводиться с кипяченной водой + немного добавляла бетадина на основе йода  и опять со шприца заливали в рану . После чистки раны, заливала разведенный АСД-2 (3 дня заливали).
В течении 4-х дней все у Рубина прошло. Вчера ездила смотрела рана уже затягивается, гной нет и мыта тоже.
Сейчас мажут зеленкой.
Вот так мы  вылечили  мыт меньше чем за неделю. Биотан продолжаем давать ему.
Слава Богу что все так обошлось у нас.
Надеюсь это раз был последним, иммунитет выработался против мыта и больше Рубинчик не заболеет.

А еще вчера смешное было.
Рубин стоял отдельно от всех лошадей.  Приехали на конюшню. Я как всегда покупаю морковку и первым делом раздаю всем лошадям и осликам морковку.
Подхожу к первому боксу и вижу только попу.  Сморю и думаю... Ооо что это за новый жеребец появился на конюшне с круглой попой. И тут показывает мне мордашку мой Рубинчик. Смеюсь и говорю Рубину.. вот так мамка не узнала любимой попы :)

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Ахах, да, история  :sarcastic: . Слава Богу, всё обошлось, я бы тоже так лечила, не люблю антибиотики, только в крайнем случае пользуюсь. А катозал(которым я уже все уши прожужжала) - это стимулятор обмена веществ, в нём нет ничего вредного или наносящего урон, он очень хорошо работает вместе с интровитом(все витамины в одном "бокале") как писала выше Викуся по сезонам, весной и осенью. Этот набор помогает перелинять без урона для здоровья.  Кину в личку ссылку Укр. поставщика с которым я сотрудничаю. У них цены хорошие и выбор шикарный.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ахах, да, история  :sarcastic: . Слава Богу, всё обошлось, я бы тоже так лечила, не люблю антибиотики, только в крайнем случае пользуюсь. А катозал(которым я уже все уши прожужжала) - это стимулятор обмена веществ, в нём нет ничего вредного или наносящего урон, он очень хорошо работает вместе с интровитом(все витамины в одном "бокале") как писала выше Викуся по сезонам, весной и осенью. Этот набор помогает перелинять без урона для здоровья.  Кину в личку ссылку Укр. поставщика с которым я сотрудничаю. У них цены хорошие и выбор шикарный.

Спасиюочки. Я уже заказала. Должны привезти в августе в Хургаду.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
У нас в г.Бровары есть завод по выпуску лекарств - Бровафарм, при не аптека. Я практически все лекарства заказываю у них. Вернее смотрю что мне надо, мама покупает и передает сюда.
http://brovafarma.com.ua/ru/

И здесь заказываю http://ukrzoovet.com.ua/
У них цены ниже, чем в аптеках Киева и на некоторых вет.сайтах

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Рада, что малыш поправился, пусть больше не болеет!!
Красивые фото, такой контраст - пустыня и город...
Вода красивая, так и манит своей голубизной...
Кстати, в этом году купила не катозал, а витозал. Моя подруга ветеринар перешла на многие наши поепараты, хвалит. Разница в цене тоже существенная.
Еще для ослабленных животных очень круто работает гамавит и фоспринил, эти препараты наиболее эффективно применять вместе. Препараты действительно классные, для профилакти конечно из незачем колоть, но иметь в памяти не помешает.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
У нас в г.Бровары
:sarcastic: Соседи почти. Я в Летках живу))).

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Рада, что малыш поправился, пусть больше не болеет!!
Красивые фото, такой контраст - пустыня и город...
Вода красивая, так и манит своей голубизной...
Кстати, в этом году купила не катозал, а витозал. Моя подруга ветеринар перешла на многие наши поепараты, хвалит. Разница в цене тоже существенная.
Еще для ослабленных животных очень круто работает гамавит и фоспринил, эти препараты наиболее эффективно применять вместе. Препараты действительно классные, для профилакти конечно из незачем колоть, но иметь в памяти не помешает.

Спасибочки большое!
Все рекомендации по лекарствам  и витаминам записываю h:wink

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
У нас в г.Бровары
:sarcastic: Соседи почти. Я в Летках живу))).

Ага.. Соседи :) Дай Бог вернуться сюда туристы. Бизнес будет лучше и прилетим в Бровары :) зимой ;)
Дочка часто вспоминает снег. Как мы играли с ней в снежки и в снегу качались.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Чудный денечек был вчера.  Отвезли свою личную охрану на море.
Часто выезжаем в р-н Эль гуны, где пустынные пляжи, где мы ни кому не мешаем, и нам ни кто не мешает.
Собакам очень комфортно там бегать. А нам поплавать :)  Море теплое, теплое. Хочется сидеть в нем и сидеть.
Далеко от нас стояла машина. Гуляли  наши собаки гуляли и тут пришли к нам 2 другие собачки - одна из них похожа на лайку. Айя спряталась за меня и говорит - это волк  :sarcastic:. Я успокоила ее и сказала что это собака лайка.  Обе собаки мальчики и очень ласковые.  Познакомились с нашими собаками, поигрались и ушли. Т.к. их уже начали искать хозяева.
Мы бродили по берегу, ракушек валяется на берегу  очень много. Так же был панцырь  краба, наверно  менял  кожу  :yes:
Вот такие фоточки с моря.
































Оффлайн Крутова Олена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Фото шикарные ,  хорошо  что  Рубин  пошел  на  поправку.