Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 241484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Как тяжело смотреть на таких жертв человеческой безответственности....


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Очень интересно будет читать Ваш дневник! :yes:

Ну я не такой уж хороший писатель... Меня вдохновили Вы все кто тут на форуме пишет о своих любимых лошадках...
Спасибо ВСЕМ кто пишет тут свои дневнички. я читая их  познавала многое и познаю связанное с лошадьми, т.к. я НОВИЧОК и только учусь...
Мне приятно что моя история кому то интересна... h:yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Как тяжело смотреть на таких жертв человеческой безответственности....

Это точно... Не понимаю как так можно... Не можешь содержать - продай, отдай тому кто сможет не дать страдать когда то твоему животному...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Ирина, пишите еще - очень интересно. Мне очень нравиться отдыхать в Египте, были уже 5 раз на отдыхе (только в Шарме и Табе), а хочется ехать еще и еще - такого прекрасного моря по такой цене вряд ли еще где-то можно найти. В последний раз мне посчастливилось попасть на очень хорошую цивилизованную конюшню в отеле Конкорд - все очень по европейски, даже уроки выездки и конкура. Работники рассказывали, что владелец некоторое время учился в Германии, о чем свидетельствовал привезенный оттуда красивый и огромный ганновер (мне даже посчастливилось сфотографироваться с "шефским" конем). Да и вообще лошадки были упитанные и ухоженные, но приходилось видеть и несчастных экземпляров, которые катали туристов у отелей.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Немного истории о ПРинце... Он был султаном в своем гареме....
Красивый, высокий арабский (не буду утверждать) жеребец...
С ним могла Аня справится и его она очень любила... Да и он ее тоже любил.

ну где мои девочки запрятались???
я вас жду и полюблю.... ;)
Погуляли, теперь можно и домой пойти... Оооооооо что тут вкусненького привезли? нужно проверить...


Ой а это что то вкусное потеряли...

Отнесу я его к себе в кормушку, пока ни кто не обнаружил пропажу...


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ирина, пишите еще - очень интересно. Мне очень нравиться отдыхать в Египте, были уже 5 раз на отдыхе (только в Шарме и Табе), а хочется ехать еще и еще - такого прекрасного моря по такой цене вряд ли еще где-то можно найти. В последний раз мне посчастливилось попасть на очень хорошую цивилизованную конюшню в отеле Конкорд - все очень по европейски, даже уроки выездки и конкура. Работники рассказывали, что владелец некоторое время учился в Германии, о чем свидетельствовал привезенный оттуда красивый и огромный ганновер (мне даже посчастливилось сфотографироваться с "шефским" конем). Да и вообще лошадки были упитанные и ухоженные, но приходилось видеть и несчастных экземпляров, которые катали туристов у отелей.

Стараюсь писать...
Да действительно в Египте хорошо отдыхать и цена доступная...
Я ведь раньше ни когда не могла подумать что буду жить в Египте...  Египет даже как то не воспринимала.. Но с детства любила смотреть фильмы о Египте, читать книги... И такое было ощущение что  я когда то, может в прошлой жизни жила в Египте...
Но как то до Египта я не доезжала, вернее и не было желания... Ездила отдыхала во многих странах мира - Италия, Испания, Франция, Австрия, Монако и еще несколько стран...
И вот однажды к нам на фирму пришла аудиторская проверка... И мы с аудитором разговорились о общих увлечениях... Оказалась она дайвером с большим опытом погружений,  я сказала что мне хотелось бы научится  дайвингом заниматься, на что она  сказала - ХОРОШО...и мы буквально через несколько дней поехали в Дворец подводного спорта в Киеве....Так я стала учится  погружаться и заниматься дайвингом...  Экзамен по дайвингу нужно было ехать сдавать в открытом море на базе  центра в Симеизе... Честно скажу в свое время объездила много мест в Крыму и Крымскому побережью, считала что такие красоты природы могут быть только тут... Но из-за того что у сына часто после отдыха в Крыму были асматические приступы,  я решила поменять направления отдыха... И мы поехали отдыхать заграницу... После такого прекрасного отдыха и хорошего состояния здоровья сына после отдыха,  я Крымское побережье закрыла для себя и для ребенка...
И так прошло 6 лет, когда мне опять пришлось ехать в Симеиз сдавать экзамен по дайвингу в открытом море... Не буду переписывать негативные моменты нахождения в Симеизе, но после я опять закрыла для себя туда дорогу... Ни чего там не изменилось в лучшую сторону...
И аудитор, ставшая в  дальнейшем подругой сказала что мне нужно поехать в Египет. что бы увидеть красоту подводного моря...
И так мой самолет приземлился в Хургаде...Выходя с трапа самолета и вдыхая теплый воздух я  ощущала, что я когда то тут была...
Отель...поселение...и сразу первая экскурсия морская прогулка с погружением... Я ожидала ее с нетерпением...
И так...когда я погрузилась первый раз в Красное море, то от такой красоты подводного моря  дух захватывал... Вынырнув с воды и подплыв к катеру, мои первые слова восторга были - оставьте меня тут жить в море...
Я влюбилась в красоту подводного  мира  Красного моря....

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Обожаю Хургаду и лошадей. Пишите еще.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ВСЕ КТО БУДЕТ  В  ХУРГАДЕ, не проезжайте мимо  ;)  Буду рада встречи со всем КОННИКАМИ... А также ближе познакомитесь с моей Риханой...
Мои контакты:
http://vk.com/id27985827
https://www.facebook.com/irina.egipet
http://www.odnoklassniki.ru/irina.dolgovavoevodova
skype - denaiyarealestate

Буду рада общению со всеми Вами...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Почему-то бытует мнение, что в Хургаде не самые красивые "подводные" места, да и по сравнению с остальными курортами Египта она самая дешевая, почему так? Мне очень понравилось в Табе - и по рыбкам и место спокойное в отличии от Шарма, но сейчас там цены немного кусаются, хотя раньше Таба была дешевле чем Шарм :(

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Почему-то бытует мнение, что в Хургаде не самые красивые "подводные" места, да и по сравнению с остальными курортами Египта она самая дешевая, почему так? Мне очень понравилось в Табе - и по рыбкам и место спокойное в отличии от Шарма, но сейчас там цены немного кусаются, хотя раньше Таба была дешевле чем Шарм :(

Кому что нравится!!! Но для того  что бы сравнить, нужно побывать в разных местах...
Я отдыхала и погружалась в Шарме и в Хургаде... Хургада мне больше понравилась.. Здесь тоже есть хорошие места для погружения,  даже взять тот же Марса-Алам в 2-х часах езды на машине от Хургады , там  также есть очень красивые места для погружения, не зря Масра-Алам и Дахаб  называют раем  для дайверов...
В Хургаде есть дом Дельфинов - лагуна в которой живут и приводят потомство дельфины... Несколько аквариумов  с рыбками Красного моря, дельфинарий  и прочее интересное для познания.....
Я  погружалась в доме Деьфинов, это не что... Плаваешь вместе со стаями дельфинов, чувства непередаваемые...
Шарм как по мне для жизни не очень комфортный... В Хургаде больше русскоязычного населения, есть школы,сады  и т.д... Многие наши соотечественники по открывали и ведут  успешный бизнес... Хургада больше Шарма, здесь больше мест где можно отдохнуть культурно...Взять  хотя бы  Эль-Гуну - ее называют  второй Венецией... Здесь много мировых знаменитостей  купили недвижимость и приезжают отдыхать...
Так что что бы сравнить разные места, нужно побывать в разных местах... У каждого из нас разные вкусы и предпочтения...Я была в Венеции - кто то в восторге от нее, а мне она не очень понравилась...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
В последний раз мне посчастливилось попасть на очень хорошую цивилизованную конюшню в отеле Конкорд - все очень по европейски, /quote]

Здесь также есть  хорошие конюшни, с хорошо откормленными  лошадьми и нормальным отношением к своим  лошадкам, но их можно на пальцах  посчитать... Все это зависит от человека...Бываю хорошие, и плохие  владельцы... Это к сожалению во всем мире можно такое наблюдать...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
И так наша история спасения ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
22.04.2012г.  мы как и каждый день пришли утром на конюшню и увидели на 2-х кобылах  раны в разных частях тела, у жеребца также  были раны..










Мы были в шоке и не могли предположить от чего такие раны бывают... Конюхи объясняли это тем, что Мали открыла дверь себе и  Принцу и он начал пытаться перепрыгнуть к кобылам... Мы конечно сразу обработали раны..В эту сказку конюхов мы  не верили... При дальнейшем выяснили узнали что ночью был какой то шум, ржание лошадей и крики..С  соседних  зданий вызвали полицию и с конюхов брали какие то показания... Тогда началась выяснение полиции, где  владелец конюшни  и что тут происходило...
Мы еще тогда не знали, что эта ситуация, приблизила наше расставание с лошадками...