Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну что пережили мы и эту историю...
Я с Риханой ездила занималась и сама училась... Нам это нравится обеим.
Иногда все таки возникали разборки с Мариной по поводу кормления Реханы, т.к. конюхи менялись, она не успевала им рассказать меню как кормить Рехану... Часто бывали колики, я уже сама научилась понимать когда колики у Реханы и сразу кололи ей  лекарство от коликов...
Приезжали друзья и знакомые которые  спортсмены в конном спорте,
ездили на Рехане  и давали рекомендации, которые мы потом учились выполнять. Именно учились. т.к. я сама училась и учусь всему того что не знаю, или хотелось бы узнать...
приучала к пульвелизатору, сначала Рехана боялась, потом поняла что из него можно воду пить...

работаем с шамбоном
дочку по немного приучаю к Рехане..
Вообщем жизнь идет и мы наслаждаемся каждым днем вместе с Реханой..


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Если бы Вы видели какие красивые у нас бывают закаты... Красота неописуемая...




Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Среди не очень хороших история бывали и смешные истории..
Аня наш учитель,  т.к. учила меня и Рехану уезжала на лето домой в Россию, а нам оставляла домашнее задание которое мы должны были выполнить к ее приезду...  Мы очень старались и преуспели во многом...
Настал день когда  Аня вернулась с России в Хургаду и приехала с нами на конюшню..
После наших показательных выступлений Аня зашла в манеж и хотела показать кое какие наши ошибки и как их надо было выполнять...  Я вышла из манежа и стояла облокотившись на него...
Взмах хлыста Аней и команда...так Рехана так рванулась в мою сторону, тормоза были такие что сзади нее стояла завеса пыли от песка, Рехана остановилась возле меня   и мордой уперлась мне в грудь... Типа  "мама спаси меня от злой тетки" Наша реакция сразу была с широко открытыми глазами  h0.0, потом со смеху чуть не повалились на землю.  h:DD.. Аня говорит что наверно если бы она могла, то запрыгнула бы мне на руки.

Вот как умеет Аня делать.. А Вам слабо??? Мне слабо, я еще боюсь так делать  h:yes:




Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Ирина, а какой сейчас у Риханы рацион?

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
я так рада,что кобыла приобрела такую хозяйку :glad:
вы очень смотритесь и подходите друг другу))Молодцы,продолжайте писать..очень интересно)я в ПЧ

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ирина, а какой сейчас у Риханы рацион?

Риха  наша  любит покушать..Обжорка.... Когда разносят еду. то она  так  ржет, что будто бы ее  целый день не кормили..
Слава Богу сейчас конюх нормальный  и  делает все как надо...
Утром питье, потом  2ведра сена, 0,5кг. льна, кукуруза - 0,5кг, витаминизированная добавка тут она называется кузб в нее входит несколько видов разных .типа круп(вообщем то,чем кормят тут лошадей)
между обедом  дают зеленую траву типа клевера.
Обед - Сено - 2 ведра больших приб. 3-4кг
Между обедом и ужином дают траву
Ужин -  сено, 0,5кг льна, морковь, витаминизированная добавка - кузб
2 мес. назад  был месячный курс витамина привезенного с Киева - Биотана
В августе должны еще привезти витамины с Киева... Может посоветуете витамины для жеребых кобыл?
И конечно же занятия...



Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
В нашей жизни также большую роль сыграла и играет  Юличка с Кипра..
Юлия Худякова маленькая, хрупкая женщина - но она хорошо находит контакт с лошадьми, у нее есть "чувство лошади".
Благодаря ее сайту  http://happy-horses.ru/  вебинарам я познаю многое в воспитании Риханы... Она часто проводит семинары в Москве и Питере, часто ездят к ней на Кипр на семинары. Аня была на семинаре в Питере и восхищалась тем, как Юлия покоряет лошадиные сердца и подчиняет их..Я мечтаю что бы она приехала в Египет и тут провела семинар...Она поистине лошадиный ангел, который может укротить даже  агрессивную лошадь, она с ними говорит на их лошадином языке...

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Ирина, а как корма и витамины проходят через границу, это не проблематично? в Египте нет таких, или идентичных?
Аня такой светлый человек, видно сразу.. :yes:
удачи Вам в дальнейшем!!!

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Время шло...Я ездила занималась и общалась с Реханой. на Марину не обращала внимания... Рехана хоть и отдельно мы покупали корм для нее и было 3-х разовое питание особо не поправлялась...
Ясмина вторая лошадка которую выкупили с Реханой стала худеть. У нее по телу стали появляться пятна какой то сыпи..Я читала в инете что это могла быть сыпь (уже точно не помню название) и ее нужно не только вакциной лечить. но и обрабатывать снаружи... Я Марине говорила об этом, но ее аргументы меня повергали в шок... Что ее смотрит  самый хороший врач в Хургаде и т.д... и типа не лезь не в свое дело... Мне очень было жалко Ясмину...Лошадь которая была намного толще всех лошадей в конюшне в которой мы спасали лошадей, стала на глазах превращаться в скелет... Я иногда подходила к ней когда Марины не было на конюшне и смотря на нее плакала, от  того что  она попала в такие руки...
У Реханы также были проблемы...Мы вылечили уже ей  дырку(свищ)  на морде    которая была,  так появилась под мордой внизу  какая то опухоль, которая потом вскрылась и пошел гной.. .
Благо что я с украинских сайтов brovafarma.com.ua  и http://www.ukrzoovet.com.ua/  заказала и привезли много всяких ветеринарных  лекарств, я вылечила и эту  гадость... Рехана покорно стояла и терпела все протирания, выдавливания гноя и обработку раны..
И интересно было наблюдать то,  что когда я сама обрабатывала ей рану она стояла покорно, но только конюх хотел мне помочь и подержать ее, Рехана сразу начинала дергать головой и т.д....  В дальнейшем процедуры ей, я делала сама... И эту  болезнь мы вылечили...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ирина, а как корма и витамины проходят через границу, это не проблематично? в Египте нет таких, или идентичных?
Аня такой светлый человек, видно сразу.. :yes:
удачи Вам в дальнейшем!!!

С Украины и России мне привозили лекарства и витамины без проблем, а вот корма тут покупаем... Конечно со временем мы нашли и витамины тут и лекарства, и те кто это все продает... Но сразу мы не знали где это можно купить, что можно давать и т.д....
Аничка  молодчинка и она очень, очень любит всех зверушек... Т.к. она не может позволит купить себе лошадку, то конечно она на Рихе отводит душу...

Garmata

  • Гость


А можно вопрос? Какой глубокий смысл в том, чтобы на истощенную больную лошадь садить всадника, да еще и с таким весом?

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля


А можно вопрос? Какой глубокий смысл в том, чтобы на истощенную больную лошадь садить всадника, да еще и с таким весом?

Ни глубокого, ни мелкого смысла в этом не было... На Рихану Аня садилась пару  раз, что бы показать мне какие упражнения можно делать, как правильно держаться в седле и т.д...  Она знает лучше меня(еще раз повторюсь я НОВИЧОК и много еще не знаю, для меня главная была цель спасти лошадь из Ада), что  она тяжелая для нее, и если садилась на нее, то только что бы показать новое что то или...
Даже сейчас когда Рихану поправилась и в хорошем состоянии Аня на нее крайне редко может сесть...
Я сама  считаю что я тяжелая для Риханы была, из-за этого специально худела, что  бы Рихане легче было меня возить.. Даже я не каждое занятие ездила верхом, это могло происходить 1-2 раза в неделю, а так мы больше работали на земле..