Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
И так  мы познавали и доверяли друг другу все больше и больше... Я уже  смелее стала держаться в седле и ездить немного рысью... Один раз за все время свалилась с Риханы, но и то это было чисто по моей ошибке...
по тихоньку начинала ездить без седла
и применять мягкие методы воспитания Рихи...
Очень хорошо она выполняет с кликером...
Приучала  к новым предметам...  сначала Риха боялась клеенку, потом постепенно привыкала, даже позволила на себя сверху ложить...



и конечно же занятия заканчивали поцелушками
и выдачей вкусняшек...


Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Ирина, а какой сейчас у Риханы рацион?

Риха  наша  любит покушать..Обжорка.... Когда разносят еду. то она  так  ржет, что будто бы ее  целый день не кормили..
Слава Богу сейчас конюх нормальный  и  делает все как надо...
Утром питье, потом  2ведра сена, 0,5кг. льна, кукуруза - 0,5кг, витаминизированная добавка тут она называется кузб в нее входит несколько видов разных .типа круп(вообщем то,чем кормят тут лошадей)
между обедом  дают зеленую траву типа клевера.
Обед - Сено - 2 ведра больших приб. 3-4кг
Между обедом и ужином дают траву
Ужин -  сено, 0,5кг льна, морковь, витаминизированная добавка - кузб
2 мес. назад  был месячный курс витамина привезенного с Киева - Биотана
В августе должны еще привезти витамины с Киева... Может посоветуете витамины для жеребых кобыл?
И конечно же занятия...




Ну это уже совсем другая лошадь, упитанность на лицо или h:D на булочки

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну это уже совсем другая лошадь, упитанность на лицо или h:D на булочки


Вот-вот верно сказано, что булочка наша h:DD   

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Какая она красавица на фото в движении! :love:
 Таки без арабских кровей там не обошлось ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Какая она красавица на фото в движении! :love:
 Таки без арабских кровей там не обошлось ;)

Да мне тоже кажется, что какой то арабец присутствовал   h:DD


Со слов других людей... Риху  и остальные лошадки которые были на той конюшне были привезены с Каира... Владелец  этой конюшни имел в Каире конюшню с арабскими лошадьми... Рихану привозили в Хургаду еще жеребенком, потом ее обучали и она танцевала... Так что может быть она была какой то помесью с арабским жеребцом...

Оффлайн Bella

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Аляска5, насколько я помню, то Рихана это балади(местная помесь), пусть меня хозяйка дневничка поправит если я ошибаюсь. Балади - это местное понятие. Помесь арабской лошади с любой другой породой, ну или конечно с балади. В основном кроют полукровных кобыл арабскими жеребцами. Некоторые экземпляры балади можно легко спутать с арабской лошадью(профиль к примеру или большая схожесть экстерьера, движения и т.д и т.п) и наоборот может не быть никаких явных признаков арабской крови  ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Аляска5, насколько я помню, то Рихана это балади(местная помесь), пусть меня хозяйка дневничка поправит если я ошибаюсь. Балади - это местное понятие. Помесь арабской лошади с любой другой породой, ну или конечно с балади.

Да Яночка,  Рихана местная помесь... Мне все равно какой она породы,  она у меня любимая лошадка... Ведь мы ее спасали...Конечно же если  будут еще лошадки у нас, то может быть и чистокровного араба прикупим....Время покажет... h:yes:

Оффлайн Bella

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Да Яночка,  Рихана местная помесь... Мне все равно какой она породы,  она у меня любимая лошадка... Ведь мы ее спасали...Конечно же если  будут еще лошадки у нас, то может быть и чистокровного араба прикупим....Время покажет... h:yes:

Я понимаю что порода не важна. Главное что она любимая ;) Ответ мой был как разъяснение, на вот этот пост, я думаю читателям будет интересно знать что такое Балади лошадь и что у всех Балади присутствует арабская кровь просто проявляется она у кого-то в меньшей у кого-то в большей степени:
Таки без арабских кровей там не обошлось ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну что продолжаем дальше писать историю..
Познакомлю я Вас немножко с ребятами-зверятами, которые были на конюшне...
Этот прекрасный малыш Тито..Хороший, прикольный  мальчишка, которого выкупили какие то хозяева, привезли, поставили на конюшню и забыли про него...Бедным ребенком ни кто не занимался...Аня наша иногда учила его уму разуму.. Точно также его неожидано увезли, как  и привезли..


Белая лошадка Варда.

Еще были и есть 2 лошадки Хабиба и Мабрука... Лошадки с тяжелой историей...Хабиба была куплена хозяином конюшни в Каире, когда ее привез на конюшню, то на следующий день она ели стояла на ногах..Оказывается ее накололи обезбаливающими, что бы она могла стоять и  ходить, в таком состоянии  продали... Когда ее привезли в Хургадк, и обезбаливающие прекратили свое действие, у нее оказались большие проблемы с ногам...
Мабрука была танцующей лошадью..Была беременная и у нее на поздних сроках получился выкидыш..После этого она стала бросаться на людей...Я думаю наверно ее били,  из-за этого получился выкидыш и она стала агрессивной к людям..
Было много козочек и барашек... Родился вот такой  белоухий  козленочек, такая лапочка... Его хотелось тискать и тискать на руках.

Котики и собачки живущие на конюшне...


Кроме курей,  уток, голубей  и гусей  были еще вот такие утки....
такие птички постоянно прилетали кушать травку или в травке что то...

и главное каждый день были новые, красивые закаты...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Я понимаю что порода не важна. Главное что она любимая ;) Ответ мой был как разъяснение, на вот этот пост, я думаю читателям будет интересно знать что такое Балади лошадь и что у всех Балади присутствует арабская кровь просто проявляется она у кого-то в меньшей у кого-то в большей степени:

Спасибо Яночка.. Конечно лучше тебя я не расскажу... Да и сама я толком этой информации не знала... еще раз спасибочки...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Истощение и голодная жизнь раньше дала о себе знать... У Рихи по очереди вылазили всякие болезни... Не успели мы справится с нарывом под челюстью, как образовалась очередная зараза...
В один прекрасный день прихожу и вижу Риха стоит и заднюю ногу немного поджимает... А я всегда прихожу и осматриваю ее, на наличие каких либо ран или еще чего нибудь... И вижу у нее над копытом вот такая гадость..


Что это такое, от чего это произошло я еще не знала... Конечно обработали рану спреем...А вечером в инете начала искать что это, спрашивать у лошадников с России...Оказывается  это мокрец... Ну что же, начали лечить его... Мы с ним справились даже очень быстро... Сначала обрабатывала до размягчения корочки  антисептической жидкостью, потом аккуратно снимали корочки, и потом накладывали мазь с антибиотиком и еще привезенный с Украины мазь спасатель... Буквально за 4дня и не осталось следа от мокреца...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
В то время как у меня усложнялись отношения с Мариной, мы ездили смотрели другие конюшни куда бы можно было перевезти Рихану...Сразу скажу, что по Хургаде мало  хороших конюшен...Например территория конюшни хорошая, а лошадки в таком состоянии,  что как говорится хочется   "обнять и плакать".
Аня случайно узнает в какой конюшне стоит дочка Рихи, которая была на старой конюшне... Мы сразу  договариваемся с Аней,  что нам ну очень  надо съездить и посмотреть на эту конюшню...Эта конюшня  оказалась даже ближе,почти в черте города, чем конюшня на которой стояла  Риха...
Приехав на эту конюшню и увидев хорошо откормленных лошадей, мы прибывали в небольшом шоке от упитанности лошадей.. И не верили своим глазам, что такое тут бывает.. Аня просила меня  ущипнуть ее, что бы она не думала что это сон...
Аня ощупывала лошадь, не веря своим глазам..
у этих лошадей  были такие хорошие попики  h:DD, что хотелось их ущипнуть от удовольствия  ;)
особо дерущимся  связывали так ноги.



А вот эта лошадка, прошу любить и жаловать, дочка Риханы ее зовут Зафира.


  чудный  ребенок с игривым характером...

Конечно после этой конюшни, мы планировали в ближайшие месяцы перевезти Риху,  поближе к Зафире...