Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Потому что он маленький и на искусственном вскармливании молоком другого вида.Мама у него погибла рано,он не может правильно развиваться как бы вы не старались.
А насчёт операции-у моего щенка дога,в похожей ситуации тоже была грыжа,но т к собачка была ослаблена и так же на искусственном вскармливании ветврач,наоборот,посоветовал мне подождать с операцией до года.В итоге грыжа ушла сама,операцию делать не пришлось.
Не знаю как у осликов и вообще копытных,но мне кажется что наркоз и любое вмешательство сейчас в и так немощное животное только ухудшит ситуацию.


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Потому что он маленький и на искусственном вскармливании молоком другого вида.Мама у него погибла рано,он не может правильно развиваться как бы вы не старались.
А насчёт операции-у моего щенка дога,в похожей ситуации тоже была грыжа,но т к собачка была ослаблена и так же на искусственном вскармливании ветврач,наоборот,посоветовал мне подождать с операцией до года.В итоге грыжа ушла сама,операцию делать не пришлось.
Не знаю как у осликов и вообще копытных,но мне кажется что наркоз и любое вмешательство сейчас в и так немощное животное только ухудшит ситуацию.

Спасибо большое за совет. Передам информацию хозяйке лошадок и ослика... Решение принимает только она. я могу только советовать...
Хотя тоже помогаю лечить лошадок, то что знаю помогает..
Мне с Украины привезли лекарства и мази разные, таких как нет в Египте.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Простите, я недопоняла, на фото - это жерёбая кобыла? Или я что-то путаю?

Да эта лошадка Сирена должна скоро родить...Сейчас она не работает...Только кушает и гуляет...
Ну, тогда, извините ещё раз, для жерёбой кобылы на сносях эта лошадь по-моему очень не в кондиции  :unsure:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Простите, я недопоняла, на фото - это жерёбая кобыла? Или я что-то путаю?

Да эта лошадка Сирена должна скоро родить...Сейчас она не работает...Только кушает и гуляет...
Ну, тогда, извините ещё раз, для жерёбой кобылы на сносях эта лошадь по-моему очень не в кондиции  :unsure:

А что это кондиция, какой она должна быть? К сожалению я еще  не так хорошо разбираюсь в этом?
Какая должна быть кондиция?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ну, более круглой что ли  :unsure:
Просто она не очень похожа на кобылу на сносях. Похожа просто на нормально упитанную лошадь.
Или, может, это ракурс фото такой? Или для Египта это нормально. Я не знаю, в общем  :unsure: Но я просто кобыл на последних сроках видела гораааздо более толстых.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну, более круглой что ли  :unsure:
Просто она не очень похожа на кобылу на сносях. Похожа просто на нормально упитанную лошадь.
Или, может, это ракурс фото такой? Или для Египта это нормально. Я не знаю, в общем  :unsure: Но я просто кобыл на последних сроках видела гораааздо более толстых.

Это ракурс не удачный. Постараюсь ее сфотографировать завтра лучше...В книге "Болезни лошадей" Марии Дорош есть картинка с лошадью беременной. И там можно определить беременность по бокам лошади если смотреть на бока сзади... Если левый бок выдувается больше, то лошадь беременная... Я лично смотрела на Сирену, ее левый бок намного больше правого... И я как то стояла возле нее и гладила  живот...Так чувствовались  толчки, я аж чуть не отпрыгнула от неожиданности...

По Рехане в старой конюшне где их нашли, не знали даже что она беременная. У нее не было видно беременности.. Конюх очень  удивился когда утром увидел жеребенка...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Так я ж не ставлю под сомнение её беременность  :sarcastic:  Просто говорю, что совсем беременных кобыл я видела гораздо более толстых.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Так я ж не ставлю под сомнение её беременность  :sarcastic:  Просто говорю, что совсем беременных кобыл я видела гораздо более толстых.


Осталось меньше м-ца до родов...  Посмотрим что будет... я
 честно не видела и не сталкивалась с беременными кобылами ни тут, ни в Украине..Так что не могу даже сказать это норма или не норма... Вам виднее... h:wink

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
вставлю свои пять копеек если можно.
Сейва,некоторые кобылы тщательно скрывают свою беременность и её еле еле видно. тут нечто среднее. 

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Так что не могу даже сказать это норма или не норма... Вам виднее... h:wink
Не, мне не виднее как раз. Я ж не заводчик. И не очень понимаю в анатомии беременных. Наверное, у них по-разному, как и у людей.
Вот и HorseLife говорит, что скрывать могут.
Интересно, а чем вызвана потребность некоторых лошадей скрывать беременность? Или это просто особенности конституции, как у женщин?

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Мне кажется,  что все таки это  особенности конституции...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Я бы не рисковала с операцией,ослик и так очень слабенький.

Последние новости от хозяйки Бибо... Операцию решили пока отложить...