Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Дорогие мои конники подсказывайте!!!
На конюшне  лошадка  Сирена еще не родила... Молока очень много течет... Живот уже опустился, вернее заметно к тазу  увеличился... Петля еще не увеличенная...
Как определить что лошадь скоро будет рожать???
Вот еще видео о Хургаде.  У нас все спокойно...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gp5Q5jdJO1I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gp5Q5jdJO1I</a>


Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Уже,наверно,ожеребилась :hehe:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Уже,наверно,ожеребилась :hehe:


 :unsure: еще нет... Сегодня была. немного походила с ней по пустыне...Ходит как колобок...

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
у моей кобылы молоко текло полтора суток,я боялась,что всё молозиво вытечет и малышу ничего не достанется :hehe: ,ходила с бутылочкой за ней и собирала,потом в холодильник,ну так,как мне тогда казалось,на всякий пожарный... :hehe: с чего я тогда это взяла,что так надо сделать? :8):и вот на вторые сутки приезжаю,а там уже сюрприз :glad:.думаю,и у Вас скоро совсем.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
у моей кобылы молоко текло полтора суток,я боялась,что всё молозиво вытечет и малышу ничего не достанется :hehe: ,ходила с бутылочкой за ней и собирала,потом в холодильник,ну так,как мне тогда казалось,на всякий пожарный... :hehe: с чего я тогда это взяла,что так надо сделать? :8):и вот на вторые сутки приезжаю,а там уже сюрприз :glad:.думаю,и у Вас скоро совсем.

Спасибочки! Надеемся и ждем...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Извините что сейчас мало пишу...
На конюшне  выгнали конюха который смотрел и занимался  лошадьми... Он начала проявлять жестокость к  лошадям и лошади стали нервными, кроме Реханы, т.к. я запретила ему с ней заниматься...
Теперь я помогая владелицам успокаивать лошадей...То что я делала в свое время с Рихой...  Работаю с лошадьми в манеже и удивляюсь как можно запугать лошадей,что они боятся не резкого взмаха руки...  Владелицы говорят что лошади по немного успокаиваются... это радует....

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Приветик ВСЕМ! Ну вот я опять добралась до дневничка...
И то если бы на сломала мизинчик на ноге, то времени бы не было...

Риха моя умничка... Она мне опять дает без проблем одевать ей уздечку и седло.. Езжу на ней, вернее еще шагаю... Я очень рада, что мы с ней опять находим все больше общий язык, вернее общаемся с наслаждением.. Как же я ее люблю - мою девочку Риху...
Сейчас помогаю немного с лошадками на конюшне, после старого конюха их успокаивать и немного заниматься...

Я хотела показать хозяйке конюшни, что Риха  умеет делать, и  хозяйку конюшни посадила на Риху. Показала как она по моим словам шаг-рысь-галоп-стоп-назад выполняет команды... И что когда я хлыстом возле нее машу по бокам, вверху, она не боится его.  Хозяйка конюшни  была очень удивлена,  тем что умеет Риха  делать.... И попросила меня научить их лошадей того же, но  английскими словами...
Честно мне интересно это попробовать с другими лошадьми...  Получится у меня или нет...
Сейчас я с лошадьми (пока их 3-е) занимаюсь  на  доверие друг к другу... Радует то, что если их выпускаешь в большом манеже, они уже не убегают от меня как раньше, и подходят ко мне когда я их зову....Значит уже начинают доверять мне...
Они все умные, но немного запуганы...
Я предложила хозяйке,  что бы пригласили  конюха с Англии сюда работать... Потому что многие египетские конюхи,   считают что лошадь должна боятся, тогда она будет послушная...

Сейчас занимаюсь с этой чертовкой Стелой...молодая лошадка..энергии хоть отбавляй... за морковку согласна все делать...


Со Сью... вообще то  ее можно назвать лизухой, любит облизывать руки... Тоже поняла что за хорошо выполненное задание получит морковку, вот и старается делать все что ее простят сделать...


и с Эмми... Эмми на реабилитации.. Ее купили истощенную, и откармливают... Тоже умная, но немного медлительная...Все делает очень медленно...


Вот такие новости у меня...

Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
такие интересные "египетские" лошадки, совсем не такие как наши, "украинские" ;)
А как там роженица поживает?

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Роженица Сирена еще не родила... Молоко как бы течет, вернее как молозиво, а не рожает...
Все ждем... Она себя нормально чувствует, нет ни каких проблем... Надеемся что скоро...

Daytona

  • Гость
Какая красавица Сью! :() И лошадки действительно очень яркие и красивые у Вас там)
не смогла пройти мимо :hehe:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Какая красавица Сью! :() И лошадки действительно очень яркие и красивые у Вас там)
не смогла пройти мимо :hehe:

Да Сью красавица.... 
Вот я когда  занимаюсь с ней и на корде она бегает, так такое ощущение что она на расслабленно бежит, а как каменная лошадка... Моя Риха бегает грациозно, а Сью нет... Это у нее такой  бег или все таки она действительно бежит напряженно??? Постараюсь в следующий раз видео сделать как она  бежит...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
У нас на конюшне Сирена сегодня родила хорошенького малыша