Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Давно не заглядывала к Вам, а тут столько всего уже произошло!
Бибошу жалко безумно, такой славный ослик был!!
Зато новая жизнь - жеребенок- эчень яркая и действительнорасписная)))

Пляжи-просто мечта любого туриста, чтобы весь пляж принадлежал ему одному. Хотя понятно, при таких раскладах никакие отели бы не выдержали )) Наверное, сейчас надо ловить момент))



Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Сейчас и нужно ловить,  с 1 октября, по неофициальным данным, русским уже начнут продавать путевки :yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Надеемся что с 1 октября туристы полетят в Египет. Хотя многие россияне и сейчас летят в Хургаду через Киев.
Комиссия с Ростуризма прилетала в Хургаду и Шарм. Обещают открыть полеты сюда с 1 октября.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Пока я не могу ездить верхом рысь и галопом, поэтому пока занимается девочка знакомая с Рихой.
Конечно Риха  когда я рядом ведет себя отлично, когда меня нет, может и характер показать...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fk6vKhkX34o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fk6vKhkX34o</a>

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
крутовато она её завела...Для молодой лошади или необученной, или отработка нового элемента - я бы делала более плавные повороты и выравнивала по центру зарание, а не в последнию секунду выдёргивала. Потому и простучала Риха, что не успела сконцентрироватся и не увидела вовремя поставленную задачу, соответственно - просчитать свои движения
Ну может то был единичный случай....тем более место там у вас позволяет сделать упражнение правильно - по более плавной дуге ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
крутовато она её завела...Для молодой лошади или необученной, или отработка нового элемента - я бы делала более плавные повороты и выравнивала по центру зарание, а не в последнию секунду выдёргивала. Потому и простучала Риха, что не успела сконцентрироватся и не увидела вовремя поставленную задачу, соответственно - просчитать свои движения
Ну может то был единичный случай....тем более место там у вас позволяет сделать упражнение правильно - по более плавной дуге ;)

В манеже еще одна лошадь с всадником была. Девочку обучали верховой езде и  было сказано ходить по стеночке, а она вышла больше на средину, и Ане на Рихе пришлось делать немного крутой поворот, дабы две лошади не стали отбивать друг друга...
А так Аня ровненько выводит  Риху  на преграды... И постукивает Риха,т.к. это было 2-е занятие и Риха еще  не привыкла... Вчера я с ней  перешагивала с земли, и то же было несколько постукиваний копытами...
Но все равно спасибо за  критику, будем внимательней...

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
а....ну тогда другое дело :yes:
Лошадь ещё может простукивать, если растояние между палочками меньше(больше) чем её шаг. А когда упражнение усложнится, и палочки приподымят и она бу перебигать их на рыси, то она так забавно бу подвисать и высоко поднимать ноги ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
а на каком расстоянии должны выставляться палочки? Извините я не знаю  h:blush ? Хочу уточнить для себя .

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Зависит от хода лошади. Для некоторых уже для некоторых шире в среднем 1,4м. определить расстояние для вашей лошади можно с помощью такого упражнения. Берете 2 жерди и кладетее их на расстоянии 4-4,3 друг от друга. Проезжаете их на средней рыси. Лошади должна не меняя темпа проходить обе жерди (первую жердь одной ногой, потом два шага между и вторую жердь другой ногой.) Если не попадает или меняет темп, то попросите помощника раздвинуть или сузить жерди. Главное чтоб темп и ритм был один т тот же на до и после жердей. Когда установиться ритм на двух жердях не меняя расстояние между ними добавьте еще две МЕЖДУ первыми, сначала одну, потом другую не прекращая упражнение. Погоните их немного под ход вашей лошади если необходимо. После того как лошадь проходит 4 жерди в спокойной ритме и одном темпе, замерьте расстояние между ними. Это и есть ваше рабочее положение кавалетти, которое соответствует спокойной средней рыси вашей лошади. Есть отличная книга с такими упражнениями, если интересно могу поискать

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Сейчас моя мама отдыхает у нас и занимается  любимой внучкой... И конечно мы часто отдыхаем вечерами в кафе или ходим по городу, по Променаду и т.д.... . В Хургаде много мест  где можно отдохнуть...
Конечно же дочка как и я полюбила лошадей и нежно относится к ним, даже игрушечным...


можно попить свежевыжатый сок и прочее  ;)
Можно и покататься на верблюде
А те кто не может идти ногами, довезут домой с ветерком

На Променаде(прогулочной зоне) есть игровые детские площадки и дочка захотела половить рыбку..Ловила с большим интересом и получился хороший улов  ;)




После этой ловли дочка загорелась половить рыбку живую, а не игрушечную... Ну и папа как всегда воплощает дочки мечты в реальность,решил отвезти нас на рыбную ферму половить рыбу...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Зависит от хода лошади. Для некоторых уже для некоторых шире в среднем 1,4м. определить расстояние для вашей лошади можно с помощью такого упражнения. Берете 2 жерди и кладетее их на расстоянии 4-4,3 друг от друга. Проезжаете их на средней рыси. Лошади должна не меняя темпа проходить обе жерди (первую жердь одной ногой, потом два шага между и вторую жердь другой ногой.) Если не попадает или меняет темп, то попросите помощника раздвинуть или сузить жерди. Главное чтоб темп и ритм был один т тот же на до и после жердей. Когда установиться ритм на двух жердях не меняя расстояние между ними добавьте еще две МЕЖДУ первыми, сначала одну, потом другую не прекращая упражнение. Погоните их немного под ход вашей лошади если необходимо. После того как лошадь проходит 4 жерди в спокойной ритме и одном темпе, замерьте расстояние между ними. Это и есть ваше рабочее положение кавалетти, которое соответствует спокойной средней рыси вашей лошади. Есть отличная книга с такими упражнениями, если интересно могу поискать

Поняла Танюш! Спасибочки большое..Будем пробовать...

Bagrys

  • Гость
Дочурка у Вас красивая. Часто захожу полюбоваться. Такое доброе лицо у ребёнка и глазки огромные, красивые  :love: Показывайте почаще  :yes: