Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Дочурка у Вас красивая. Часто захожу полюбоваться. Такое доброе лицо у ребёнка и глазки огромные, красивые  :love: Показывайте почаще  :yes:

Спасибочки Алла Витальевна, постараюсь выкладывать по чаще...


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
продолжение:
Т.к.  доча наша требовательная и уже поняла от кого что можно требовать, то соответственно чаще с требованиями обращается к папе...
Пошли с папой в магазин - купили удочку и долго искали  червячков для рыбалки, но тут рыбу ловят не на червячков, а на какую то смесь типа теста.... 
Вот  мы собрались на рыбалку... Папа с дочкой ловить рыбу, а я с мамой своей отдыхать у моря...
В Эль-гуне (курорт в 40км. от Хургады)  есть рыбная ферма, туда мы и поехали... На ферме можно ловить и выпускать улов, а можно и улов забирать - оплатив за рыбу небольшую сумму.
Конечно ферма нам очень понравилась, но рыбы так и не удалось половить, потому  сейчас там выращивают маленьких рыбок,  наверно больших выловили такие же  желающие  как мы...
Но дочь не расстроилась, потому что там  были зверюшки которые она смотрела, кормила  и забыла о ловле рыбы...
Ферма называется " Нубия хауз", расположена  при  въезде в Эль-гуну.. Это красивое место со множеством созданных мини озер в которых есть рыба...

я была поражена таким количеством рыбы.


Вот что означает городские дети...Дочка  когда увидела  идущих на  нас гусей  ,  быстро  запрыгнула к папе на руки и боялась слезть с рук пока гуси в озеро на зашли.
На ферме  есть еще множество зверюшек и птичек.
Дочка всех  накормила, потому что по ее мнению все звери и птицы голодные...  ;)
  морские свинки
черепашек покормила и потискала, после чего сказала что дома к нашему зоопарку не хватает черепашки..

Сову не удалось покормить, она сидела и спала... Ели упросили ее открыть глаза... Если кто то приближался к клетке, то она по очереди открывала то один, то второй глаз...
Еще была голубятня   с красивым белым голубем
вот такие рыбки там разводят...
Поедем через пару месяцев ловить рыбку, надеемся уже она подрастет...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Сегодня маму провожали обратно в Киев. У нас днем +30, а в Киеве +8...
Не хотелось что бы мама улетала, но ее работа в федерации футбола Украины не отпускает ее...
Но суть другая...
После аэропорта решили заехать в кафе пообедать... Подъезжаем к кафе, смотрю возле мусорки стоит телега и рядом лежит лошадь..Я  ужаснулась...Мужу говорю с лошадью проблема, надо помочь ее поднять... Подходим сидят дети рядом и перебирают мусорку...Я понимаю что это дети из бедных семей, но не стоит доводить молодую лошадь до такого состояния... Видно что это еще жеребенок до 2-х лет..Весь в ранах, ссадинах, на ноге одной проблема - утолщенный сустав,  копыта никогда не расчищались... вообщем ужас... подняли лошадь. Я осмотрела немного его, не было похоже на колики... Непонятно чего он лег.  Тогда я купила морковки, яблок и стояла кормила его...Пока я кормила,муж читал мальчишкам  лекция как  относится к лошади, и что о лошадях сказано в Коране....  Но боюсь что таким людям не понять, что такое жалость  к животным....
Господи как же жалко таких лошадей.....

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Вот еще немного фоточек с рыбной фермы


гуси плавали и много рыбы рядом...
Даже удалось покормить гусей
Вот такими ручейками соединены между собой маленькие озера


Здесь не только можно половить рыбу, отдохнуть на природе, посмотреть зверюшек и птичек, но и поиграть в игры

После этой прогулки Айя хочет дома завести черепашку, папа белых голубей....Но договорились что пока не будем мучать зверей, т.к. им нужна воля. Купим виллу и тогда будет зоопарк с конюшней с ...энным количеством лошадок  h:D

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
На 8стр. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=28112.105  я писала за Ясмину(ранее между собой мы ее прозвали Толстуха, т.к. была самая толстая)  и ее судьбу.
Я знала что ее забрали в конюшню которая находится возле Эль-Гуны. И конечно же  когда  ехали обратно с Эль-гуны я захотела заехать и посмотреть на Ясмину, как она там поживает.. Купили заранее морковки и яблок для лошадок...
Под горой в пустыне нашли эту конюшню...  Пошли смотреть Ясмину... Ну что могу сказать... Конечно она стала чуть толще,чем когда была у Марины...  Но мне так кажется что  она еще беременная... Не могу точно говорить, так кажется...
Нового хозяина Ясмины не было в конюшне, и более подробную информацию о ней не удалось уточнить...
Вот Ясмина какая была  ,
и такая теперь стала   

К Айе прилипла кошка и  ходила следом за ней.

ну что ты идешь за мной, иди к себе домой...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Россия еще не хочет продавать туры в Египет... Обещают с 1.11 начать продажу, так что еще можно насладиться спокойным отдыхом в Хургаде...

Оффлайн Lenuska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Ирина, часто читаю дневники на этом сайте. Ваш дневник никого не оставит равнодушным - столько света и любви ко всему живому.
Если позволите, присоединюсь к ПЧ.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ирина, часто читаю дневники на этом сайте. Ваш дневник никого не оставит равнодушным - столько света и любви ко всему живому.
Если позволите, присоединюсь к ПЧ.

Спасибо большое за отзыв... Ой как же без любви и жалости жить... От этого же на душе радостно и благодатно, что ты кому то помог или спас...
Присоединяйтесь. Буду рада видеть Вас в своем дневничке....  h:wink

Меня очень порадовало, когда муж сказал, что живя со мной, он полюбил животных и ему стало их жалко...
Египтяне по другому относятся к животным, их не учат  жалости и любви к животным... По этому тут много животных страдает от жестокого отношения....

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Сегодня ездила к Рихе... Т.к. днем жарко и заниматься будет Рихе и мне жарко, то решили походить вдвоем по просторам пустыни и насладится  присутствием друг друга..
жирафолошадь

стою высоко, гляжу далеко....
  широки просторы наши....
Мы ходил долго, прислушивались к ветру и звукам пустыни.... Риха стояла и пристально вглядывалась вдаль шевеля  ушами...
На конюшне был сегодня банный  день, всех лошадей купали..После хорошей прогулки Рехану ждали банщики  h:DD

носик помыли,
ножки помыли,
чистюля...
хвостик выкрутили от лишней воды...
беееее, Риха чистюля....  :tong:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
класс :glad: Я вот не знаю ни одной конюшни где б лошадям устраивали целеноправлено "банный день"

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
класс :glad: Я вот не знаю ни одной конюшни где б лошадям устраивали целеноправлено "банный день"

У нас постоянно проводят банные дни из-за жары... Летом почти каждый день или через день, а в зимнее время каждые 4-7 дней... Но если лошадь вывалялась в песке и грязная, то ее тоже купают....  Каждое утро  умывают  лошадей, вытирают влажной тряпкой морду....


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
На известных мне конюшнях владельцы лошадей сами устраивабю "банные дни" своим питомцам, "замывают" их после работы. Т.е. это не входит в обязанности конюха (персонала конюшни)....