Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=k14Od3QiZeU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k14Od3QiZeU</a>


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну что дорогие мои...давно не была туточки... Дел куча...Здесь русская женщина  купила квартиру с мальчиком (типа мужа в Египте), а он ее обманул...Оформил квартиру на себя и т.д... Вообщем  помогаем решить вопрос... Мне очень жалко  таких женщин, которых  обманывают местные альфонсы...Так часто обращаются помочь, что решила написать такую статью- предостережение   http://www.denaiya.com/egypt.php?id=69
Сегодня занималась с Гамилой -Гами...
Ну что могу сказать... С девочкой в руках нужно работать и работать..
Сегодня взяла Гами в повод и стали ходить вместе с манеже, как бы привыкнуть вместе...она прошла со мной 2 круга и потом стала на свечу, без атаки, вот просто поднялась и опустилась.. далее я уговаривала ее идти дальше..пройдемся чуть и попытка опять встать на свечу, я ее просто одергивала и она  становилась все меньше на свечу ...
тогда я ее отпустила с корды, немного она прошла со мной рядом  и ушла... Я остановилась возле бочки,  там  было чуть еды, я ее от еды стала отгонять, она опять  - пыталась  напасть на меня и становится свечой передо мной...но я не отхожу а хлыстом отгоняю...потом убрала хлыст, подзываю ее, идет ко мне... я ей дам морковку, похвалю, поглажу шею, долго не дает  чесать шею или другие части тела.  Гами  как говорится показывает  своим видом - пару раз тронул меня и хватит, и опять она уходит... но когда ее зовешь подходит... у меня в кармане была морковка,  она поняла от куда я беру вкусняшку,  и все пыталась залезть в карман, я ее отгоняла, она 1 раз попыталась укусить, за что получила по носу сразу... Вообщем  Гами  своим видом показывает, что вот я что то сделала пару раз и хватит, далее отстаньте от меня, а если не отстанете, то я вас свечкой напугаю...  вот такие у нас пироги...
Я узнала что хозяин который купил эти 3 лошадки,  с ними не общается, не интересуется вообще... Еще 2 лошадки  у него остались, к ним он не приезжает, не интересуется... Когда приезжает на конюшню платить за постой, то даже не подойдет к своим  лошадкам и не посмотрит как они там... Не понятно тогда зачем ему лошади...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Конники нужен совет...
как отучить лошадь свечить?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Прежде всего найти причину. А потом ее устранять. Бывают разные случаи, одно дело, когда лошадь свечит от дурной привычки и совсем другое, когда ее что то беспокоит. Может ей просто надо пар выпустить, а может ей этот фокус несколько раз помог добиться своего,  может у нее что то болит (спина, зубы и т.д). Найдите причину, а потом уже способы устранить нежелательное поведение.
ну а в общем, лошадь может стать на свечу только с остановки, кроме того ей надо подвести под себя задние ноги. Поэтому будьте дважды внимательны и завидев эти признаки заставьте двигаться вперед. Ну это поможет лишь устранить следствие

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
У Гами конечно зубы очень большие и ей нужно их спиливать, сейчас ищем человека который  может это сделать.
Аня и еще одна женщина Женя(в России имела свою конюшню, сама сертифицированный иппотреапевт, готовила олимпийскую сборную инвалидов ВЕ. У нее девочка с одной ногой(до коленки ампутированная) выигрывала призовые места)) они говорят что это у Гами как игра - дурная причина.

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Мой конь тоже в поводу часто свечит. Мне кажется, что он просто недопонимает, что я не лошадь и от таких игр могу просто рассыпаться  :8): Удаль что-ли показывает. Сначала было весело, сейчас иногда не до смеха. За более чем 2 года ситуация практически  не изменилась, помогает строгий голос и если начинает выпендриваться, стараюсь держаться возле плеча. И да, чем больше двигается, тем меньше чудит. Хотя есть одна ситуация, которая с ним просто невыносима: когда попадаешь с ним под дождь начинает бесится и свечить не переставая. Это крайне "приятно", особенно при условии, что до конюшни каких-то 100м, а мы в результате проходим их минут за 15  :8):
Под седлом свечит редко, только если испугается, и легче успокоить.
Так что, самое главное не поощряйте такую дурную привычку.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ирочка,я своего отучила так,когда он свечил, я еще раз сразу после его свечи,подымала его опять в свечку,но не хвалила после этого,это воспринималось как наказание,то есть он уже знал,что после его свечи,придется встать еще раз,а это уже не интересно и напряжно, как бы получается,что последнее слово всегда за вами.Так он и отучился. В моем случае это помогло :yes:Желаю вам удачи с девченками! h:hi:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Спасибочки девочки за советы, они мне очень полезны...

Хочу немножко рассказать о Гами...
Сегодня мы - Аня - которая мне помогала в воспитании Реханы и меня, Женя - которая у нас конюшне преподает уроки ВЕ, она сертифицированный иппотерапевт, готовила пароолимпийцев  решили попробовать как Гами в манеже под всадником ходит.
Т.к. побаивались что она может становиться под седлом на свечу, то решили посадить Аню - она бы в нестандартной ситуации справилась бы..А Женя руководила процессом и смотрела как  Гами себя ведет... Как говорится было 2 человека, которые  разбираются лучше меня...
Ну что их заключение:
Гами  не  слышит ног, на рысь подымается очень тяжело, до галлопа не дошло... Гами не гнется, если она поворачивает, то поворачивает всем телом...Вообщем нужно работать  на сгибания и растяжки...
На наше удивления Гами отработала нормально...Ни разу не попыталась стать на свечу...
Потом Женя села на Гами, ей удалось ее поднять на рысь, но всерано заключение то, что ей нужно заниматься и заниматься...
Я конечно тоже поездила... Конечно после Рихи на Гами сидишь как на диване..
Аня испытатель.
Я тоже поездила на Гами

Гами довольная и я тоже.

пойдем дорогая со мной, походим рядом.

Умничка

Дай морковку, ну дай...


Интересно, что там делают..

мама покатай


Плюша...

Мама, а что они там делают?

Видишь сынок - люди ездят верхом...Через пару годков и ты будешь возить людей..





Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Вот интересно, где такое чудо природы есть? В каком месте земного шара ?


KRASAVA

  • Гость

Какая буся маленькая красивая.)))))))Эта масть сабино называется?Она изменится с возрастом ?

Bagrys

  • Гость
Никак не отпишусь.
Поздравляю с Гамми  :max:
Очень красивая кобыла и серая, как я люблю  :love:
Привыкнет, расслабится, полюбит и ничего плохого делать не будет.
А при Вашем отношении к животным, это произойдёт очень быстро, даже не сомневаюсь.
Гамми будет Вам, а Риха Айе. Они с ней замечательно смотрятся.
Жеребёнок просто потрясный! Я не любитель такой яркой экзотики, но этот невероятно нравится! А хозяйка его любит? То, что Вы любите, это видно :hehe:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Ну не знаю где находится эта скала, а вот этот остров один из остравов Шетленда