Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ВСЕМ приветик!
Ну что добралась я до дневничка...
Теперь по порядку...
Гами уже привыкает к рукам, и нахождению рядом человека...Потому что сразу человек ей мешал, и она все время пыталась показать - иди гуляй своей дорогой, не ходи рядом...
Первые наши занятия проходили в состоянии свечистояния и козлепукина  :sarcastic: На корде ну ни как не хотела она работать... на круг ее поставить и заставить шагать, рысить, это было что то сверх естественное... Лошади  год стояли  без общения и работы..все это конечно сказывается на характере лошади...
Сначала мы учились ходить вместе, рядом без свечей..Следующий шаг был шагать на корде по кругу без свечей...  Как только я вижу что она собирается стать на свечу, я окрикиваю ее с насупающими на нее шагами. первые разы она сразу после свечи, козлила..со временем свечей становится все меньше и меньше... Вообщем  пришлось потрудится что бы ее опустить на землю...

Гами собралась стать на свечу...

как же ты меня достала, ну не хочу я ходить на корде...
Уже третий день шагает нормально без свечей... Сегодня переходили на рысь...Была одна попытка стать на свечу и все.. далее шагала и рысила нормально... Очень тяжелая на подъем лошадка... Еще сразу особо не давала погладить по шее..Сейчас уже дает гладить, но и то не всегда...
уже присоединилась в манеже, без корды ходит рядом по стеночке, змейками и т.д...
С Гами нужно работать и работать...то чем я и занимаюсь...
Ну что девченки, будем знакомится




Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Мне оградки нравятся........так просто :hehe:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Теперь немного о Рихе....
Моя умничка Риха все делает хорошо... Шагает,рысит,галопит и т.д....

Сегодня работая с Рихой на корде решила ввести в наши занятия немного разнообразия.. Когда говорила Рихе рысь,я ускоряла шаг и Риха переходила на рысь. Потом  при переходе на галлоп я стала шаг делать широкий, как бы чуть подпрыгивая-Риха переходила на галопп. После  нескольких упражнений Риха на рысь и галоп переходила реагируя на мои шаги...Мне так понравилось..Я была довольная Рихой... Потом в манеже еще добавили упражнение я бегу Риха рядом, я останавливаюсь Риха тоже... Вообщем Риха меня очень радует...
Натуль  обнимашки Риха уже делает без морковки  :tong:


Вот так мои девченки гуляют на свободе, я за ними наблюдаю, они не дерутся... Вот интересно если я обеих возьму в поводу, они не буду между собой выяснять отношения?


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
 
Мне оградки нравятся........так просто :hehe:

ага просто.. здесь во многих конюшнях есть такие оградки..и лошадки не пытаются их снести своим весом и телом  :yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Пару дней назад,  для деток из детсада Айи  мы устраивали экскурсию на конюшню...

Детки на конюшне  были не первый раз,  и очень хотели опять покататься на лошадках...
кто следующий кататься на лошадке.
Приятно смотреть и душа радуется, когда видишь счастливые лица детей...
Несколько деток на лошадь  садились,  но боялись ехать...
Одна девочка обняла меня за шею и так мы начали шагать..потом я отвлекая ее на птичек,солнышко, гриву,ушки лошадки - девочку отвлекла, она расслабилась,успокоилась и уже к концу круга сама сидела и держалась в седле...

Потом эта девочка просилась еще покататься. мы ее катали на ослихе Балалайке...



Пока детки катаются, наша охрана охраняет минибас садика

Рой подожди немножко и будешь свободно гулять

были интересные моменты, которые хотелось сфоткать.



Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Мне оградки нравятся........так просто :hehe:

ага просто.. здесь во многих конюшнях есть такие оградки..и лошадки не пытаются их снести своим весом и телом  :yes:
Забавно.........моя бы уже покусала бы их))))))

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Те кто был у нас на конюшне знаю белую лошадку Варда...
Ох и любопытная она..Еще любит проводить время на кухне...
блин..застукали...не успела спрятаться...
Надо уходить, пока не увидели конюхи

мама дараХая увидели

надо быстро уходить

Вай,вай,вай  Варда скрылась, убежала..

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Так как  теперь две лошадки и одни руки, то приходится по очереди работать с ними..
Ходить гулять в пустыню приходится кого то брать...
Зову девочку которая  помогла выкупить  Гами,  и с ней ходим гулять  в пустыню с лошадками.
Пойдем Гами погуляем по пустыне
.
Слава Богу что Гами стала в поводу ходить нормально...Потому что я немного переживала..Вдруг Гами рванется или чего то испугается и убежит... Шла с Рихой впереди и говорила девочке что делать, что бы Гами шла спокойно...


Гами ты меня не будешь пугать?



Девченки следуйте за нами

Риха балдеет-загорает.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Может кому то пригодится такая идея...
У нас в Хургаде есть приют для животных и вот что я увидела как они делают ограждения...
Берут пустые пластиковые бутылки и засыпают  в них  песок... Потом выкладывают ограждения и заливают цементом с галькой...
получается ограждения где живут животные...

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
прикольно. Но это ж сколько надо бутылок  h0.0 а наполнять их , а потом перетащи на нужное место - это ж рёхнутся можно :8):

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Захожу,любуюсь и ухожу.
Лошади в отличной форме.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Риха меня радует...Такая умничка...Мы с ней новые занятия придумываем.. Сейчас когда занимаюсь с ней на корде. то теперь мы по шагам делаем упражнения... Я иду шагом и Риха идет шагом, я иду чуть быстрее - Риха переходит на рысь, я делаю широкие шаги - Риха переходит на галоп...

Решили к Новому году сбросить лишний вес, бегаем в манеже вместе

и наши обнимашки..Риха иногда так обнимает,что я чуть не падаю...

Умничка моя...