Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
А теперь немного о Гами.
Гами постепенно привыкает к рукам...спокойнее себя ведет, дольше дает ее погладить (ранее ей не приятно было)
привыкает к работе на корде... Уже спокойнее реагирует на корду и к тому что от нее требуют... Шагом шагает, и уже дольше рысит... Сделаю с нее послушную девочку как Риху... Будут у меня девченки умнички..
Ну что Гами будем работать?



Иногда еще показывает характер, но больше подчиняется...



делаем растяжки,что бы Гами стала чуть гибче...


Bagrys

  • Гость
Красивая Гамми, серая, как я люблю!
Выражение глаз ещё у неё не очень доверчивое. Но это пока.
Вон Риха уже сто процентов хозяйская лошадь, как же это чувствуется и неё взгляд стал спокойный, уверенный.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Красивая Гамми, серая, как я люблю!
Выражение глаз ещё у неё не очень доверчивое. Но это пока.
Вон Риха уже сто процентов хозяйская лошадь, как же это чувствуется и неё взгляд стал спокойный, уверенный.

Спасибочки!
Когда нашли лошадей в конюшне в которой Риха с другими лошадьми стояла, то там была такого же окраса лошадка Мали. Мы ее хотели выкупить, но ее увезли с другими лошадками в Каир... Гами очень похожа не нее.. Мне тоже очень нравится такой окрас...
Да Гамми потихоньку начинает доверять мне... Уже позволяет себя дольше гладить, ранее ей было не приятно  и она даже старалась укусить того кто ее трогает... Время и будет она такая же как Риха послушная....
Риха моя умничка...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
У нас на конюшне в основном лошади стоят отдельно друг от друга...Их боятся ставить в манеж что бы они не подались друг с другом... Мне стало интересно как Риха и Гами будут себя вести вместе в манеже, кажется правильно будет звучать - стабунить лошадей...  Приехали на конюшню в Аней... Аня всегда говорит хозяйкам конюшни, что лошади должны гулять вместе...
Ну вот решили мы стабунить лошадей... Завели в манеж  6 лошадей и каждой дали персим(трава типа клевера).. Аня стояла в средине манежа контролировала процесс.. Меня хотели  удалить с арены, т.к. Риха могла меня ревновать к другим лошадям... но я все таки осталась стоять возле манежа...
На наше удивление лошади себя вели спокойно... Если ко мне подходила какая нибудь лошадь,  то Риха  быстро шла ко мне и своим видом показывала - отойди от моей хозяйки... Смешно было... Риха с Гами стояли и ели вместе, так что я рада что они спокойно реагируют друг на друга.

Гами с Рихой вместе едят.



Сью такая детка..Ее многие обижают..Она старается уходить и стоять в компании людей, а не лошадей.
Жень я с тобой постою, а то они меня обижают..

Анька дай травку..Риха не понимает чего это ей не дают травку

Гамми отойди от моей травки.


Daytona

  • Гость
На предпоследнем фото Гамми на андалуза похожа)) очень красивая кобылка)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
На предпоследнем фото Гамми на андалуза похожа)) очень красивая кобылка)
Спасибочки..
Честно даже не знаю что у нее за порода... Думаю такая же как и Риха помесь с арабом...
Мне тоже нравится ее окрас, она коренастая, высокая.. Пока еще немного упертая, но мы работаем над ее послушанием...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Вчера решили с Аней поездить верхом на лошадях.
Утром заезжая на конюшню вижу стоит и спит  в манеже сладкая парочка ТВИКС - Ханна и Тимоха

Выхожу с машины и слышу ворона каркает, коты орут... Вижу на дереве сидит  Миш-миш и Сельвестр
а на соседней ветке ворона кричит на котов.
Не понятно почему ворона не улетала, когда я взяла в руки фотик и стала фоткать,то ворона все таки улетела...Наверно они вели светскую беседу, а я помешала  :sarcastic:
помогите слезть, я застрял...
Мама дараХая, как же его слезть...

Сирена подходи ближе, прыгну тебе на спину..
В итоге коты слезли с дерева, а мы пошли ездить в манеже на Рихе и Гами. Хотели посмотреть как девченки будут себя вести в манеже под всадником
Гами с Аней шла до манежа  только тогда, когда Риха шла впереди.. Если Рихи не было впереди, Гами останавливалась и ее нельзя было сдвинуть с места..Вообщем над этой проблемой тоже надо работать...
В манеже девченки ходили хорошо, пересекаясь друг с другом и не отгоняя друг друга.
Походив немножко в манеже решили пойти в пустыню... Есть в пустыне недалеко от конюшни маленький ручеек... И какого было удивление обе лошади испугались и не захотели идти дальше... Зато домой они шли быстро, их даже подгонять не надо было...
После пешей прогулки Риху отвела в денники, а Гами решила погонять на корде... Уже есть прогресс, на корде Гами рысит без свечей... и выполняет команды шаг и рысь по словам...



Молодец девочка, хорошо работаешь.

Потом Аня захотела Гами тоже погонять на корде, и каково было удивление, что Гами так и не пошла рысью с Аней.

Ох Гами уморила ты меня..

Потом я опять взяла Гами  она без проблем пошла шагом и рысью... Аня говорит что она меня признает своим лидером...
Вообщем прогресс пошел...

обнимашки

Я рада что у меня получается воспитывать вторую лошадку...Наверно я уже немного понимаю что то в них,  и немного умею воспитывать...  h:blush

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Дорогие опытные конники... нужен совет...
Гами очень тяжело поднять на рысь... Она как говорят те кто ездил верхом на ней - не реагирует на шенкель..вообще ни на что не реагирует... может стать как вкопанная и стоять...или крутиться на месте... Она год без работы простояла и я так понимаю что
ленивая, не привыкшая к работе и не знает как реагировать на шенкель, уздечку и т.д...
Как лошадь приучить реагировать на шенкель  и т.д...???

Буду признательна за совет...

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
если на бич реагирует, то человек верхом трогает шенкелем,а снизу второй бичиком ассистирует. то есть сначала шенкель, потом бичик. по идее должна выяснить порядок и уже на этапе шенкеля начать движение.
(в вашем случае, на земле с бичиком тот, на кого кобыла точно среагирует и поднимется в рысь). ну и поначалу репризы рысь очень маленькие. главное чтоб верхом сидящий перевёл в шаг,а не дожидаться пока она сойдёт на шаг.
не выйдет - у вас есть вторая кобыла для поддержки - поднимать в рысь за Рихой. но чтоб не обезьянничала,а сначала был шенкель. а потом и Риха поднималась,а Гами за ней (о месте подъёма со всадником Рихи договоритесь)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
если на бич реагирует, то человек верхом трогает шенкелем,а снизу второй бичиком ассистирует. то есть сначала шенкель, потом бичик. по идее должна выяснить порядок и уже на этапе шенкеля начать движение.
(в вашем случае, на земле с бичиком тот, на кого кобыла точно среагирует и поднимется в рысь). ну и поначалу репризы рысь очень маленькие. главное чтоб верхом сидящий перевёл в шаг,а не дожидаться пока она сойдёт на шаг.
не выйдет - у вас есть вторая кобыла для поддержки - поднимать в рысь за Рихой. но чтоб не обезьянничала,а сначала был шенкель. а потом и Риха поднималась,а Гами за ней (о месте подъёма со всадником Рихи договоритесь)

Понятно..Гами на корде в рысь подымается, только со мной...Другие 2 человека пробовали, она так и  не поднялась в рысь..Попробуем   так сделать...
Я как то Гами привязала возле манежа, а я с Рихой в манеже была и Риха бегала по словам рысь-галоп, потом их поменяла местами..и тогда Гами стала по немного подыматься на рысь..Сейчас на корде уже рысит пока я не скажу шаг... Но под всадником проблема... Попробуем сначала первый метод, потом второй...
Спасибо большое...Надеюсь получится...

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Ирина, скажите,а сама по себе лошадка на свободе в рысь поднимается, к примеру, когда на выгуле с другими лошадками играет? Если нет, я бы подумала на спину. У моей знакомой так молодой мерен не хотел рысить а ни с другими лошадями на выгуле. Позвали доктора по спинам (у людей это мануальный терапевт), прощупал спину, поставил позвонок один на место и проблема с рысью у того коня ушла.
Если на свободе проблем нет, то я бы прибегла к совету Ашka

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ирина, скажите,а сама по себе лошадка на свободе в рысь поднимается, к примеру, когда на выгуле с другими лошадками играет? Если нет, я бы подумала на спину. У моей знакомой так молодой мерен не хотел рысить а ни с другими лошадями на выгуле. Позвали доктора по спинам (у людей это мануальный терапевт), прощупал спину, поставил позвонок один на место и проблема с рысью у того коня ушла.
Если на свободе проблем нет, то я бы прибегла к совету Ашka

В манеже с другими лошадками может побежать рысью... Я ей тоже прощупывала позвонки от шеи..не было ни каких болевых ощущений у нее.. На корде на рысь уже подымается нормально и рысит уже все дольше и дольше.
Под всадником она становится неподвижная...Хотя были всадники которые все таки ее посылали на рысь... Они говорят что она не чувствительная ни на шенкель, ни на трензель...Бесчувственная говорят.. Ее бесчувственность может вытекать от того:
1 -  что она не работала год и больше,
2 - что она зажиревшая, ленивая  и бесчувственная ко всему...