Автор Тема: Horses in my life, обновления :) фото  (Прочитано 102476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Horses in my life, обновления :) фото
« : Июль 27, 2010, 19:15:39 »
Всем привет  ;)
Итак, по-примеру моих знакомых и друзей - создаю дневник.
За всю мою не большую, но и не маленькую конную жизнь я познакомилась со многими лошадьми, это были и кобылы и жеребцы и мерена. С некоторыми я справлялась, с некоторыми - нет. Но в моем сердце всегда будут жить их глаза, воспоминания, это чувство полного доверия к лошади, одним словом -  любовь к лошадям.
Здесь, буду выкладывать фотографии и писать о своей жизни с этими прекрасными созданиями  h:D 
А так же попытаюсь рассказать о том, с чего начиналась моя "конная" жизнь  h:yes:
Ну, чтож - начнем!   :glad:


Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #1 : Июль 27, 2010, 19:44:52 »
Итак, с чего это все начиналось,
Я с самого детства очень сильно люблю лошадей. ПО-возможности всегда просила по-катать меня в парке на прокатной лошадке. Как и у любого лошадника у меня была коллекция лошадок любых видов и материалов. Как-то в Эмиратах, на витрине увидила единорога. Всю неделю его вспоминала, и в итоге мне его купили , с большими крыльями, он был механический и возил карету, правда потом крылья отпали и миханизм поламался. =) Был даже большой мягкий конь с кожаной уздечкой и седлом,розовый в яблоках. Сейчас он конечно кажется мне обычной игрушкой, но тогда он казался мне большущим. Я  миллион раз пересмотрела мультик "Спирит",  знала наизусть все диалоги, все песни. На русском и английском языках. Но идеи отдать меня в клуб верховой езды не было у моих родителей. В школе, и пеналы и портфели все было с лошадками. Мама рассказывала, что моя прабабушка тоже невероятно любила лошадей.  :yes:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #2 : Июль 27, 2010, 19:47:23 »
У Вас же уже есть 1 дневник.

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #3 : Июль 27, 2010, 20:09:00 »
Сейчас, тот перепишу, и можно удалить.

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #4 : Июль 27, 2010, 20:25:52 »
Когда мне исполнилось 9 лет, родители нашли Клуб Верховой Езды Еквитес. Долго мне о нем рассказывали, и вот долгожданный день визита в клуб настал! Я была очень счастлива. И мы с моей подругой, и братом поехали туда. Там я познакомилась с тренером Светланой Анатольевной.
     Зашли в конюшню,и я была настолько счастлива, что немогу передать словами. Куда бы я не посмотрела, на меня в ответ, подойдя к двери денника смотрели огромные, не забываемые глаза лошадей. 
     И вот, тренер открыл денник, и я первый раз видела так близко, над собой большую лошадь, не пони, а именно лошадь. "-Это Рапира- представила Светлана Анатольевна темно-гнедую красавицу тренер." Кобыла наклонила свою огромную морду надо мной, она сопела, дышала сверху, я навсегда запомнила эти моменты.  Это и была моя первая лошадь, и верная учительница.
     Потом, мы слушали рассказ тренера о лошадях, о том, как называется тот или иной предмет амуниции, что лошадки кушают, и так далее,  коня начали седлать, я смотрела и слушала с большим интересом. Об управлении мы узнали несколько позже. Потом нас подвели к манежу, вокруг манежа кого только не было, вдалеке паслись кони, рядом с нами находились кролики, куры,утки, собаки, кошки и т.д. . И вот, я зашла в манеж, меня посадили на Рапиру. Сидела я очень не уверенно, но вполне смело,каталась дольше всех.
     После часа катания, мы снова вернулись в конюшню, там мы учились чистить лошадей, замывать уздечки.   
     День прошел быстро, но домой вернулись счастливые. :)  Так я и начала ходить заниматься в конный клуб Эквитес.
     Ездили мы по два- три раза в неделю, но тогда этого было достаточно

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #5 : Июль 27, 2010, 21:00:44 »
Вскоре, запах конюшни перестал казаться таким ужасным, я стала привыкать к Рапире. И даже собиралась, копить деньги на покупку жеребенка от нее. Как сейчас помню - Светлана Анатольевна  спросила,каким образом, я коплю деньги на лошадь? А я ей "-Я хомячков продаю, и деньги коплю" "-Долго это тебе придется хомячков продавать", ответила тренер, и все начали смеятся))) Меня потом по-немногу начали водить рысью.
     И меня пересадили на другого коня, с тех пор он был моим любимым . Это был гнедой мерин Айхал. Я прикипела всей душой к этому коню. Обожала его.    Однажды, в Эквитасе мы застали сцену, как девочка, после длительного отъезда - пришла в конюшню, а ее любимый конь начал ржать,  и бить копытом при виде нее. С тех пор у меня появилась мечта, собственная лошадь, которая будет так же радоваться моему приходу. Еще, я иногда ездила на Гайчуре, тогда он казался совершенно сумасшедшим конем, маленькие брыки коня, пугали меня , тогда еще, ничего не умеющую.
     И вот, года полтора, два я походила в Эквитес. Но случилась очень холодная зима, и мы прекратили занятия. Родители все обещали что возобнови, но так и не получилось. Так я бросила лошадей, но не надолго.
     

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #6 : Июль 27, 2010, 21:26:40 »
     Пока папа один раз не взял нас с собой весной 2007 на Конный Театр. Мы посмотрели как он ездит, сам тогда только начинал. Мне понравилось. Я снова вспомнила про свое увлечение . И папа предложил нам ездить с ним. Вскоре каждые субботу и воскресенья мы ездили все вместе.
     Тренировал меня казак Юра, на корде. Посадили меня на коня по кличке Налет, рыженький такой был. И я в очередной раз влюбилась. Я даже заплетала ему косички в гриве, сама чистила. Помогала заводить. Кормила сахаром.  И так проездила с казаками. Где-то до след. весны. Пыталась ездить галопом.   В общем, переездила я на конюшне на всех, на ком можно было, больше всех нравился Шейх и Налет.
     В один пред-новогодних вечером, я нашла в интернете интерактивную пони, на которой можно было ездить до 36 кг, и она почти полностью имитировала живую. Я захотела эту пони. Сказала папе, а он тут сказал : "Настя,зачем тебе игрушка?давай сразу купим настоящую, и не пони а лошадь". Мама противилась, говорила что она очень большая, и мне пока хватит пони. Но мы с папой настояли. Он повез меня на конный театр,там мы смотрели какого-то доброго тяжика. Конечно, он был мил, ноя хотела молодую кобылу. Красивую и грациозную. И все равно, до его покупки, дело не дошло.
     И вот весной 2008 года, на одной из тренировок я узнала что привезли двух молоденьких кобыл (Поэму и Глорию) из Крыма. И я поняла, без подарка меня папа не оставил. Этих кобыл подарили мне, и брату. Я всегда мечтала о вороной лошади, какой являлась Глория, но в караковой Поэме меня все же что-то заинтересовало, привлекло. Вот так и появилась у меня кобыла.
     По началу, она была очень не спокойна, ей было всего 2.5 года. Трудно было справляться с молодой лошадью, характер которой был просто огненный!


Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #7 : Июль 28, 2010, 07:01:44 »
     Вот так, я перешла к шикарнейшему тренеру Анастасии Копишинской. Пересела с казацкого седла, на спортивное. Тренировались без корды, то есть нужно было по настоящему управлять лошадью.  И началась другая жизнь, которая поначалу - казалось очень не привычной. И тут было: "и пятку вниз, и стремя на носок, и плечи ровно, и руки вниз, и держаться коленями, и двигай коня" - вообщем,  все что сейчас кажется привычным.
     Кобыла ничего не умела, и я тоже. Нам обоим было тяжело, мы часто боролись - я с ней, а она со мной. Но нас объединяло одно - мы обе учились. Были равны. И я верила, что скоро мы найдем общий язык.
     Уже потихоньку начинала ездить с папой в поля, но не на Поэме. Кое-как пыталась скакать там галопом, за остальными.  ;) ;) ;)
     Как-то после длительного отъезда заграницу.Это был май месяц. Месяца 2 не ездила верхом.( В то время, наша конюшня отделилась от "казаков", и вместе со спортивными лошадьми переехала в другое место.) Папа взял меня с собой на конюшню,и меня сразу посадили на Эмму.  Тогда я впервые поехала в поля вдвоем с папой. Скакали мы рысью, очень спокойно. И тут, из кустов выскочил фазан, прямо под копыта моей кобыле. Она испугалась, и понесла меня карьером в поле. Я бросив поводья и стремена - схватилась за шею лошади, пол-поля проскакала, а потом упала. Это все было на глазах папы, я была еще и без шлема. Кобылу поймали, оно добежала до левады и остановилась.
     С тех пор, до сентября, в седло я не садилась. Мама боялась,что опять упаду. И папа тоже очень испугался. Что в тот момент было с кобылой, я не знаю.

Daytona

  • Гость
Re: Дневник
« Ответ #8 : Июль 28, 2010, 21:33:42 »
знакомые лица) с дневничком ;)

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #9 : Июль 29, 2010, 14:59:50 »
Эх, единственный читатель) Спасибо)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #10 : Июль 29, 2010, 15:01:46 »
почему это единственный,а я? :sarcastic:

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #11 : Июль 29, 2010, 15:22:41 »
Уже, целых два благодарных читателя)
 ;)