Автор Тема: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт  (Прочитано 132222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #204 : Апрель 29, 2009, 19:44:07 »
Ребёнок в прыжке просто мой кумир. Както посчастливилось позаниматься с детками из Венгрии,они занимались ВЕ год и пол года... Я тоже была конкретно удивлена умениями деток.
Я не знаю, разве гдето в Украине ещё могут похвастаться такими малышами?


Оффлайн Liberty

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #205 : Апрель 29, 2009, 21:38:38 »
Цитировать
Давайте эту тему вынесем уж отдельной темой, если такой животрепещущий вопрос: тогда уж и я нашим прошлым опытом поделюсь. С фотографиями
ну так чего бы и не создать, раз есть чем поделиться, да ещё и с фотографиями)) Было бы  интересно :yes:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #206 : Май 18, 2009, 22:22:32 »
Ну вот, мы и вернулись с соревнований. Опыт получили колосальный! В первый день снялись со всех маршрутов. Но я очень горжусь тем, что ребенок смог себя собрать и после всех падений и отказов выехать на технику езды. А на след. день отлично отпрыгать все маршруты.

Эх...



Цветы были нашей самой большой проблемой.



Но мы с ней справились!


Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #207 : Май 18, 2009, 22:24:01 »
Где-то на маршрутах...











И после них.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #208 : Май 19, 2009, 16:05:15 »
Ну вы просто мега!
Дитенышу - куча всяческих респектов и прочих хвалебных словей.
А цветуечки (и прочие слегка необычные  и непривычные препятствия и вещи) Пончика и раньше смущали, или это нервное от нового места?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #209 : Май 19, 2009, 18:18:07 »
А цветуечки (и прочие слегка необычные  и непривычные препятствия и вещи) Пончика и раньше смущали, или это нервное от нового места?
Его всегда смущало все, что не просто барьер. Поэтому в прошлом году мы почти месяц перед соревнованиями только и делали, что всякую фигню прыгали (тюки соломы, половины бочек, конусы под перекладины ставили, попону/клеенку на барьер вешали). В этот раз у меня этот момент совершенно из головы вылетел и никто не подсказал. На новом месте он совершенно не нервничает.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #210 : Май 19, 2009, 20:53:17 »
Красавцы :yes: и зачем только те 1,5м барьеры, вон как смотрятся и на маленьких. А падения не страшно, главное правильно падать, думаю, конный спорт без этого не может быть.

Sniffy, интересует вопросик: как у вас близко к домам можно располагать конные заведения?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #211 : Май 19, 2009, 21:11:07 »
А падения не страшно, главное правильно падать, думаю, конный спорт без этого не может быть.
Не страшно,конечно. Но для ребенка это были первые падения со своего пони. Он же обычно очень осторожен с ней, он не мог себе позволить потерять ее (когда она начинала только прыгать он плечи под нее подставлял, шею поднимал, все что угодно, только бы не потерять). А тут на первом маршруте он уже поднялся на прыжок, а потом передумал и голову опустил, все это сделал специально. Чем-то ребенок его рассердил.

интересует вопросик: как у вас близко к домам можно располагать конные заведения?
Ээээ. Честно, не знаю. Но учитывая, что все конюшни находятся на хозяйской территории, то как хозяин решит. У нас есть ограничения по количеству акров на количество лошадей (не меньше приблизительно 200 соток/лошадь).

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #212 : Июнь 30, 2009, 21:18:36 »
У нас уже третью неделю работет летний лагерь.

А некоторые (те, которые на соревнования опять хотят в сентябре) вернулись к трудовым будням.



Отрабатывать полупосадку.


Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #213 : Июль 01, 2009, 08:49:38 »
Люблю когда лица старательный, у детей это особенно получается. Может тренера и на слезу прошибить:)

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #214 : Сентябрь 28, 2009, 16:53:54 »
А у нас, меж тем, закончился соревновательный сезон 2009. Закончился очень хорошо. Наши дети - молодцы! Наши тренера - самые лучшие! Наша маленькая учебная конюшня утерла нос многим крупным и специалищирующимся на шоу.

Результаты финальных соревнований.

Первое и второе места в Medals Adults - обе наши. Третье место - наша бывшая лошадь Соер.



Второе и седьмое места в Pony Medals - тоже наши.



Победитель Pony Hunter Classic - наш.



Да и победитель в просто Hunter Classic - тоже наш.  :D


Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #215 : Сентябрь 28, 2009, 17:01:33 »
Ну и просто покажу своего ребенка.



А 2 недели назад они вернулись с соревнований. Это были соревнования, куда свезди лучших пони с округи. И мои 6/14 в первый день в хантерах, за технику ребенка - ничего, но очень старались (опять совместили детей и взрослых в один класс).