Автор Тема: Игры престолов, книга и фильм  (Прочитано 17268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« : Июнь 07, 2012, 18:23:51 »
У меня уже четвертый день заброшены дети, дом и ремонт.

Ура, открыла для себя мир Джорджа Мартина. Если поклонники имеются, валите сюда, сплетничать и обсуждать героев, сюжет, линии и т.д.

Потрясающе. Человек взял историю средневековой Европы (и Азии), перемешал события и героев на свой лад и выдал в виде фентезийного мира...

У кого какие любимчики и почему?


Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #1 : Июнь 07, 2012, 19:12:24 »
Ой ... Не только мой муж с ума сошел :sarcastic:
А я буяню третий день что за чушь смотришь, оторвись, ау, я тут :sarcastic:
Единственное что мне запомнилось, пробегая мимо, как блондинка, что б мужа спасти коня приказала прирезать. Коза.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #2 : Июнь 07, 2012, 19:13:40 »
О, в фильмах обсуждали уже когда-то. Я вначале посмотрела сериал, потом прочитала первую книгу. Сейчас досмотрю второй сезон и возьмусь за вторую. Действительно, больше напоминает мрачное средневековье чем традиционный фентезийный мир. Довольно свежо смотриться на фоне сказочных и относительно хеппи-ендных фентези.
Насчет любимчиков:
Джон Сноу. Потому что я девочка, которая любит мрачных брюнетистых мальчиков  :sarcastic:
Визерис, к сожалению, уже почивший  :cry: потому что я девочка и люблю злых истеричных мальчиков  :sarcastic:
Денерис. Покажите человека, которому она НЕ нравится?? Ну и драконы сюда же.
Арья, Тирион Ланнистер - очень харизматичные персонажи.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #3 : Июнь 08, 2012, 05:41:28 »
Мне не нравится Дейнерис  :hehe:. Верней, о ней читать скучно, ибо это все-таки упаднический, уже отсталый и грязный Восток  :max: на фоне более продвинутого  :max: и динамичного Запада. В принципе, даже Дейенерис рвется обратно на Запад, и правильно делает.

К своему великому смущению, должна констатировать, что "мои" герои это все-таки твердолобые прямодушные и принципиальные Нед Стак и Бриенна  h:blush Ну и Тирион нравится очень, да и Динклейдж его отлично играет. Тирион имхо единственный персонаж, поймавший баланс между добром и злом. У всех остальных наблюдаются перекосы либо в одну, либо в другую сторону...

Джон Сноу мне тоже нравится, только уж слишком много стаданий по поводу бастардства - ну правильно, лучше было бы родиться в грязной хижине, законным сыном китайского крестьянина, чем - и это еще неясно - незаконным сыном лорда...

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #4 : Июнь 08, 2012, 06:12:04 »
Очень своевременная темка)))) Как раз сейчас одновременно смотрю и читаю - книга весьма достойная, сериал - хорошо снят, но не радуют подробные сцены насилия, по книге как-то проще - не так что ли наглядно себе это представляешь. А с Джоном Сноу вообще здорово - актер очень и очень похож на моего хорошего приятеля, поэтому забавно наблюдать за знакомой физиономией в другом мире))) ну и лошади опять же!!! В книге они правда более феерично описаны чем в фильме, могли бы Дейнерис анадалуза какого-нибудь изабеллового подобрать что ли...

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #5 : Июнь 08, 2012, 06:23:07 »
+1 Отличный сериал, и книга замечательная.  :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #6 : Июнь 08, 2012, 10:22:57 »
у меня печалька. я и все книги прочитала и оба сезона посмотрела. скорость с которой выходят книги удручает. новый сезон только через год. в общем жалею теперь что так взахлеб книги прочла.
понятное дело что книги лучше. но экранизация вполне достойная. учитывая постоянную нехватку бюджета.
персонажи почти все попали в образ. Ну Тирион само собой. здорово. Тайвин тоже на отлично.варис, бриенна. да и всех не перечислишь.
любимые персонажи это Арья и Джон. правда под конец Джон разонравился. но не буду спойлерить.
а вообще начала читить книгу когда на встрече выпускников мне одногрупник сказал: "эта книга с кучей главных героев которые регуляро помирают...но не всегда на смерть."
когда читиала удивилась что Неда убили. знала бы))) после свадьбы удивляться перестала вообще.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #7 : Июнь 08, 2012, 11:20:37 »
А мне вот интересно, только у меня Мизинец отвращение вызывает?

Я где-то читала мысль, что в пресловутом поединке с Брандоном Старком и ранении в живот, он стал импотентом. В эту канву в принципе ложится и то, что он не забирает Сансу для себя, а лелеет какие-то планы... Впрочем, воно такое гадкое, что непонятно, как эта голова думает...
Даже Варис больше симпатий вызывает...

Интересно, что именно Нед, прямой, честный человек, жаждущий справедливости, разворошил это змеиное гнездо и спровоцировал массу поступков очень и не очень умных людей, приведя государства к хаосу... Не надо было ему с Севера уезжать.
И еще, мне отчаянно жалко Кейтелин. В сети ее в основном ругают, но имхо, это кто не понимает, ругает... Прекрасная женщина, просто, она тоже слишком правильная и любящая для мира ИП.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #8 : Июнь 08, 2012, 11:29:17 »
Да, убивают просто всех и подряд. Никак не дождусь когда порешат Джоффри, наверное никто так не раздражает, как этот персонаж. Только что досмотрела второй сезон, надо за книгу взяться.
Цитировать
у меня печалька. я и все книги прочитала и оба сезона посмотрела. скорость с которой выходят книги удручает. новый сезон только через год. в общем жалею теперь что так взахлеб книги прочла.
Ну так скоро только кошки родятся. Я вот росла на Гарри Поттере, так раз в 5 лет был праздник  :sarcastic: Тем более в 2011 только последняя книга вышла, теперь через годик другой новая поспеет ))

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #9 : Июнь 10, 2012, 19:47:23 »
Мммм!
Улюблений персонаж: Дейенеріс - найсильніша з усіх жіночих персонажів. Такий разючий контраст між дівчинкою, яку брат продав дикуневі, й кхалісі, Матірью драконів. По книжкам краще видно характер, ніж у серіалі.

Джон Сноу - ну занадто милий хлопчик. Губки бантиком, побиті оченятка. :sarcastic:

Ще Дрого, нині покійний, нічогенький мужичок. Особливо підкупало, що він завжди майже голий. :max:

Візеріс - ну такоє. Якийсь ні дуже поганий, ні дуже сильний, ні туловка накачаного, одна мордаха. :sarcastic:

Нед Старк - ну це ж Боромир! Він не міг не сподобатись.)))

Ну і Тіріон теж такий неоднозначний, але харизматичний, персонаж. Хоча оці його соплі-сльози всередині саги - бє. На початку і в кінці він мені більше подобається, характер хоч видно Ланістерський!

Щодо Мізинця - то ніправда, не імпотент він! В книжці точно. :sarcastic: Ну і крутиться, як може. Між іншим, як для Мізинця - доволі благородний. :pardon:

Ну і Варіс там же. Підступненький чоловічок, не позбавлений певного, дуже своєрідного, почуття справедливості.))

Ще Арью забула - бойове дівчатко. Ох і попотягало її по світу. :8):

Санса - ну хоч трохи порозумнішала після смерті батька, а то теж все чекала, коли ж її приб"ють нарешті. А після весілля - так ващє мудрішає з кожним днем. :sarcastic:

Із фуфуфу персонажів - не буду оригінальною, Джофрі. Добре, що я таки дочекалась його смерті. :sarcastic: Серсея теж дурна баба. А мала всі шанси бути розумною, якби не алкоголізм. :glare:

Кейтлін і Брієна - я не знаю, як вони взагалі живі досі (ну одна не зовсім мертва, скажемо так :hehe:) З такою чесністю їх же мусили отруїти на перших же сторінках! Хоча в принципі вони мені подобаються.

Оооо, товстунчик з Нічної варти. :sarcastic: Живучий же.))) Якби не його баба, яку хотілось чи то вбити, чи то втопити, було би взагалі добре.
 

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #10 : Июнь 10, 2012, 20:16:32 »
Ох, Рваль и наспойлерила. Люди вон за книги только взялись.
Мизинец явно не импотент. Жену он свою чай не мизинцем ублажал.
Варис...Очень интересно что за игру он ведет, если цели всех стали более менее ясны, то он вообще не понятно за кого и как.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Игры престолов, книга и фильм
« Ответ #11 : Июнь 10, 2012, 20:54:55 »
йойй.. еще страница ваших отзывов - и таки возьмусь за книгу. Сериал пока не потяну. Обычно сериалы идут онлайн - а я на другой странице слушаю. А тут явно смотреть надо, ато ниче не понятно. Блин, я ж как раз заканчиваю свою книгу читать..что ж такое  :max: