Автор Тема: Изменения на форуме  (Прочитано 16850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Изменения на форуме
« Ответ #12 : Июль 08, 2011, 07:26:07 »
Я уже запуталась в купле-продаже разного  :unsure:
Переносить - нет?


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Изменения на форуме
« Ответ #13 : Июль 08, 2011, 08:42:26 »
Я уже запуталась в купле-продаже разного  :unsure:
Переносить - нет?
ну да, почему нет?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Изменения на форуме
« Ответ #14 : Июль 08, 2011, 08:50:28 »
Цитировать
ну да, почему нет?
Объемы пугают  :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Изменения на форуме
« Ответ #15 : Июль 11, 2011, 14:53:01 »
2. Раздел "нужна помощь!" перенесён из секции "Объявления" в секцию "О лошадях". Просто потому, что темы в том разделе уже давно перестали быть просто объявлениями...

3. Добавлен ещё один раздел в "объявления" (уже последний) для объявлений о неконных товарах и услугах. Соответственно, оффтоп оставлен исключительно для различного рода дискуссий  :sarcastic:
В новом разделе свои объявления смогут размещать только форумчане со стажем (всё-таки, наш форум - это не бесплатная рекламная площадка для всего подряд). Чтобы написать своё объявление, необходимо иметь минимум 50 сообщений, написанных на форуме.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Изменения на форуме
« Ответ #16 : Август 18, 2011, 10:21:44 »
Господа модераторы/администраторы, а не хотите ли Вы вернуть "старые" правила в "продажные" разделы?

Смущает два момента в текущей обстановке

1) миллион тем от одного пользователя, продающего в одной теме к примеру краги, в другой ботинки и так 10 тем подряд
Нельзя ли обязать пользователя продавать все барахло в одной теме, если оно конечно принципиально не отличается друг от друга?
Понятно, что например корма и аммуницию в одной теме продавать не стоит... но разнообразные предметы аммуниции от одного продавца в 10 темах раздражают... тоже к продажам коней относится...
По моему, в старых правилах было что-то на тему "одной темы" от одного автора....

2) "апанье" тем по 10 раз на дню, особенно в продажах лошадей... раньше были ограничения на это (если память не изменяет то ли с 3 то ли 5 страницы тему можно было поднимать) , может пора ввести опять?
А то заходишь в раздел, там одно и тоже все время на первой странице, и даже на второй...

п.с. сорри, если не в той теме отписалась. не нашла более подходящей

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Изменения на форуме
« Ответ #17 : Август 18, 2011, 11:16:03 »
Поддерживаю RusTrak полностью))))

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Изменения на форуме
« Ответ #18 : Август 18, 2011, 15:06:49 »
Господа модераторы/администраторы, а не хотите ли Вы вернуть "старые" правила в "продажные" разделы?

Смущает два момента в текущей обстановке

1) миллион тем от одного пользователя, продающего в одной теме к примеру краги, в другой ботинки и так 10 тем подряд
Нельзя ли обязать пользователя продавать все барахло в одной теме, если оно конечно принципиально не отличается друг от друга?
Понятно, что например корма и аммуницию в одной теме продавать не стоит... но разнообразные предметы аммуниции от одного продавца в 10 темах раздражают... тоже к продажам коней относится...
По моему, в старых правилах было что-то на тему "одной темы" от одного автора....

2) "апанье" тем по 10 раз на дню, особенно в продажах лошадей... раньше были ограничения на это (если память не изменяет то ли с 3 то ли 5 страницы тему можно было поднимать) , может пора ввести опять?
А то заходишь в раздел, там одно и тоже все время на первой странице, и даже на второй...

п.с. сорри, если не в той теме отписалась. не нашла более подходящей

Не, в старых правилах ничего об одной теме от одного продавца не было.

Относительно ограничений на "апы" было, давно, оно уже наверное год как отменено. А отменено оно было потому, что в теории оно-то конечно хорошо, но тем там такое количество, что модераторы физически не успевали за его выполнением следить, а пользователи были не настолько сознательны, чтобы его не нарушать.

Короче, практика показывает, что навести порядок в объявлениях без набора дополнительного штата модераторов не реально. В таком виде, как оно есть. Но если рассматривать каждый раздел объявлений отдельно, то могу сказать следующее:

- в объявлениях о продаже новой амуниции порядок мы навели, я считаю.

- объявления о продаже лошадей, возможно, мы в ближайшее время вообще будем постепенно убирать. Недавно была создана новая база объявлений о продаже лошадей вот тут: http://sale.uahorses.com/ , в ней тех проблем, которые есть на форуме, нету. Будем стараться, чтобы всё больше продавцов и покупателей пользовались новой базой.

- объявления о продаже разного (без б/у амуниции) мы вынесли в новый раздел, из-за чего доступ к объявлениям о продаже этого самого "разного", я считаю, облегчился.

- как навести порядок в продаже б/у амуниции я не знаю. Но, собственно, это в какой-то мере и закономерно, что этот раздел похож на базар и не очень комфортен - зато амуниция там дешёвая.