Автор Тема: Идея? Идея..... Идея!  (Прочитано 16112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« : Январь 03, 2013, 11:52:49 »
Доброго время суток уважаемые форумчани. :boast: Если честно у меня куча идей по поводу форума, по этому не буду долго томить своими предисловиями.
Первая идея самая большая. Слушайте.  %|Я думая почти всем Форумчанам надоели в разделе купли\продажи лошадей такие посты как:
"Продам коня , 6 лет, все вопросы в лс."  Лично меня просто бесит! :mad: Я предлагаю сделать так что бы когда человек начинает писать тему на форуме о купли продажи лошади, ему высвечивалась приблизительно такая анкета:

Порода:
Возраст:
Специализация:
Есть ли документы:
Цена:
Промеры:
фото:
*все поля заполнять обязательно! Ну и соответственно  человек который продает коня её заполнял.

Ну вот как то так. Думаю всем будет намного легче так подыскать себе лошадку. Но не расслабляйтесь по тому что это была только первая часть идеи. $:) Вторая часть заключается в том что бы когда ты  заходить в раздел купли\продажи лошадей тебя допустим с лева высвечивалась такая табличка по подборке лошади:
Порода:
Возраст:
Специализация:
Есть ли документы:
Цена:

 и ты допустим заполняешь её:

Порода: Голштинская
Возраст:2-6 лет
Специализация:выездка
Есть ли документы: есть
Цена: 5 - 20 000 грн.

Ну вот. И после того ка ты заполнил заполнил эту табличку (не все поля обязательно заполнять) тебе высвечиваются предложения по твоим критериям. :dance:   Если осуществить эту идею то будет очень удобно подобрать себе лошадь, вместо того что бы часами лазить по форуму и искать нужный и подходящий тебе вариант. Кто за?   

Вторая идея заключается в том что бы сделать мобильную версию форума.Правда, я лично часто сижу с телефона и мне время от времени выбивает всевозможные ошибки. Да и вообще не удобно сидеть с телефона.   

Третья идея такова :  сделать еще одну тему на форуме: " купля\продажа экипировки для всадника. Понимаю...может некоторым людям которые продают большое количество экипировки и амуниции будет не очень удобно, но все же я   думаю будет не очень сложно создать 2 темы в разных разделах.
Надеюсь идеи хорошие)


 


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #1 : Январь 03, 2013, 15:32:04 »
Гениально, но не ново)))

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #2 : Январь 03, 2013, 15:52:54 »
Я за.

Но кто за это все будет платить???  :sarcastic:

Написать и прикрутить такой функционал - денех будет стоить. Хотя может тут найдутся разработчики-добровольцы, которые для любимого форума, ну как ночку-другую код не пописать. Недорого или совсем бесплатно :max:

А, хотя есть же модераторы... можно их занять.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #3 : Январь 03, 2013, 21:20:48 »
Цитировать
А, хотя есть же модераторы... можно их занять.
модератор не = программист.
Юля 9152, первая идея, ИМХО, не для форума. Есть ведь всякие специализированные базы по продажам лошадей, сайты заводов и т.д. Вот там в основном и реализован подобный принцип. Форум немного иначе организован.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #4 : Январь 04, 2013, 19:40:33 »
прицепом ещё идея- уже несколько раз встречала темы "помогите найти лошадь","узнать о судьбе коня". хотелось бы отдельным разделом (подразделом?) чтобы интересоваться судьбами коней с которыми пересекался когда-то. Мне было бы интересно. Конечно много таких тем останутся без ответа. Но всё же некоторые могут и обнаружится кони.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #5 : Январь 04, 2013, 19:45:18 »
Понравилась идея про купле-продажу лошадей и мобильную версию. Я за! Но влетит это в копеечку  h:yes:

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #6 : Январь 08, 2013, 13:07:29 »
Я тоже за!
Порода:
Возраст:
Специализация:
Есть ли документы:
Цена:
Промеры:
фото:
звидки лошадка:
*все поля заполнять обязательно! Ну и соответственно  человек который продает коня её заполнял.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #7 : Январь 08, 2013, 13:17:08 »
Цитировать
А, хотя есть же модераторы... можно их занять.
модератор не = программист.
Юля 9152, первая идея, ИМХО, не для форума. Есть ведь всякие специализированные базы по продажам лошадей, сайты заводов и т.д. Вот там в основном и реализован подобный принцип. Форум немного иначе организован.

Но, и як шо лично я не знаю сайты заводов, всякие специализированные базы по продажам лошадей? Як я ротім маю искат лоша? ТУТ! И тут постояно куда-то висилаю писмо (в лицку ), звидки лошадка, за сколько, што за порода...... а воно мени неподгодит...... так боло б зразу бачит звидки, за сколько, где.....

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #8 : Январь 08, 2013, 14:00:09 »
Есть такое вот тут: http://sale.uahorses.com/
В ближайшем времени оно будет переделано и станет удобнее. И на форуме появится соответствующая ссылка.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #9 : Январь 08, 2013, 19:56:48 »
Спасибо  :glad: А как на счет второй и третей идеи?

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #10 : Январь 08, 2013, 20:19:42 »
Есть такое вот тут: http://sale.uahorses.com/
В ближайшем времени оно будет переделано и станет удобнее. И на форуме появится соответствующая ссылка.

Да, но там не майе даже половини обяв щто тут...... тут 2раза болшие :-)

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Идея? Идея..... Идея!
« Ответ #11 : Январь 09, 2013, 21:23:29 »
Есть такое вот тут: http://sale.uahorses.com/
В ближайшем времени оно будет переделано и станет удобнее. И на форуме появится соответствующая ссылка.

Да, но там не майе даже половини обяв щто тут...... тут 2раза болшие :-)
вот вот)правильно, говорят