Автор Тема: А кто как делает деньги в сельской местности? Поделитесь идеей бизнеса!  (Прочитано 50340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Но это если не очень в глубинке. Потому что можно всем этим разжиться и ближе (куда ни плюнь - сельское хозяйство, зачем далеко ехать?). А ежели оно везде и его много - то и стоить оно дорого не будет. А сбывать его в большом количестве гораздо сложнее, чем двум-трем постоянным покупателям.
Кузнец - да, кузнец - другой вопрос. Мастерства требует.
Пчел ещё можно завести. Много :)


Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Понь_Проживальского, спасибо огромное! Ого, сколько сразу вариантов, есть над чем задуматься.

Только кузнец вот из меня или тракторист точно не выйдет, я молот и не подниму наверно, а горячего железа или работающего двигателя панически боюсь.

Что касается налоговых, банков и других инстанций - это как раз не пугает, уже много лет регулярно наведываюсь и решаю вопросы, только в городе. Для этого кроме копыт и колеса имеются в наличии, конечно, куда по ж таким вопросам без них :-)

А пчелами у меня отец как раз занимается, о-очень трудозатратно, зависит от сезона и не сказала бы что очень прибыльно. Но он живет, правда, в депрессивном регионе, а я рассматирваю Киевскую область.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
А вот магазинчик, салон ритуальных услуг или мини фермерское "эко" хозяйство, как у той девушки, что рассказала Виля - это уже интересно.

Я хочу немасштабный бизнес, малодоходный, но очень прибыльный. А то сейчас загнана в противоположную ситуацию - надоело чужие деньги считать. Возможно ли такое в деревне? Мини-бизнес, макси-прибыль.

И свежий воздух... :glad:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Не за что. Вот человек один пчелами занимается чёрте сколько лет, его так и зовут - "пасечник". Глобально, и только ими. Вывозит пасеку куда-то на лето, уж не знаю где сбывает мед - но на жизнь ему хватает. Матерый такой пасечник :) Но он очень пасечник, на всю голову. Остальные пчеловоды на его фоне - так, балуются..
Ещё пони можно попробовать разводить :yes: Насчет сверхприбылей ничего сказать не могу, наверно надо ооочень много пахать. Село - оно и есть село. Время тянется долго, событий - мало, жабы квакают, нудьга. Зато спокойно :sarcastic:
Ещё тот человек, у которого я работаю, помимо кузовных работ делает котлы собссной конструкции, пользуются большим спросом. Но он инженер-конструктор и давно ими интересуется. И пчёлами тоже! И огорбодами тоже. В общем - всем, чем только можно. В гамаке можно качаться только зимой  :sarcastic:
Всё равно большинство населения занято на предприятиях. Дышащий на ладан завод продовольственных продуктов, в таком же состоянии фермерское хозяйство; близлежащий завод-гигант "Химпром", дальше - собственно город Сумы. Там выбор побольше, зарплаты все те те же мизерные, скрута, крыза...
Чуть не забыл: есть ещё мастерская по ремонту электрообобрудования, на правах ЧП. Как у них дела идут - на знаю. Думаю, что не очень.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Село селом,это конечно здорово. Прибыль получить очень трудно. Моя бабуля живет в селе, не далеко от города. Начиная с весны они всей семьей не вылезая трудятся в огороде (помидоры, картошка, огурцы и немного по мелочи)
Когда я говорила, что лошадь покупаем, она посмеялась и говорит : "купите лучше корову". От коровы действительно прибыль. Сама вот думаю, как достроим конюшню, мужа уговорить на коровку. Во первых это молочные продукты очень полезная и сытная еда, вы никогда не останетесь голодными. А теперь посчитаем среднюю прибыль от одной коровы. Корову в день нужно доить три раза обязательно, без перерыва и выходных как говорится! (иначе молоко перегорит) За одну дойку примерно 7 - 15 литров молока . Продав это молоко вы получите 200 гривен/день полюбому ;) (но корова ест не мало :unsure:)Правда есть много "но". Еще родственники помимо коровы занимаются свиньями, курами, огородом и крутятся как могут целый год на дополнительных работах. Лично мое мнение , то лучше жить на краю города в частном доме. И до работы близко, и зверей держать можно. К примеру мне до центра ехать час , но у нас город не большой. Все магазины рядом, а дальше нашей улицы одни поля, балки с свежей травой. И воздух свежей, чем в городе :max:, сказка...Всегда о таком доме мечтала....Мечты сбываются, главное идти к своей цели ;)

Max T

  • Гость
Я хочу немасштабный бизнес, малодоходный, но очень прибыльный.

Взаимоисключающие параграфы detected  :blink:.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Малозотратный наверное.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мне кажется "делать деньги" в сельской местности - ОЧЕНЬ ресурсно-затратно. Тут нужен размах, и не факт, что прибыль получишь. НО убеждена, что при отсутствии знчительных средств в селе прожить легче - все дешевле, подсобное хозяйство, подножный корм и т.д. Вот и мы с подругой подыскиваем дом на 2 семьи, а городские квартиры продать хотим, переехать в деревню и упахиваться  там (в городе уже упахались  :sarcastic:)

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Начиная с весны они всей семьей не вылезая трудятся в огороде (помидоры, картошка, огурцы и немного по мелочи)

Возражаю на этот пост и ранее кто-то тоже говорил, что в селе надо пахать.

А как вам в городе в офисе за компом с 8 до 20-21 без завтрака и обеда (только бублики и чай) и без свежего воздуха? Спину к концу дня разогнуть тяжело, в глазах от монитора все плывет, зрение падает, горб растет, короче...

А еще если шеф(иня) тебя весь день имеет или наоборот, подчиненные тупицы валят проект? А еще важные переговоры с важными дядьками или тетками на энн-ные суммы, разные характеры, ко всем надо найти подход и добиться результата? А еще интриги в офисе, козни всякие от недоброжелателей или конкуренты давят.

Порой выматываешься так, что на выходных нет сил заставить себя встать с постели (если выходные вообще есть). И не так тяжела усталость физическая, от моральной, я например, намного дольше прихожу в себя.

Так что в городе тоже не факт что сахар работать. Это не на поле на свежем воздухе, натуральных продуктах и парном молоке. Это в душном помещении и на фаст-фудах. И все на нервах. Селянин наверно за месяц не расходует столько нервных клеток, сколько средний офисный работник за день.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Я хочу немасштабный бизнес, малодоходный, но очень прибыльный.

Взаимоисключающие параграфы detected  :blink:.

Почему же? Доход - одно, прибыль - другое. Вон у гадалок или популярных колдунов-экстрасенсов, например, доход мизерный, по сравнению с моим. Зато затрат - минимум. И прибыль около 500%. Мне такая и не снилась.

В 90-е говорят прибыль 100-1000% была нормой. Эх, почему я тогда еще мелкая была?  :sarcastic:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
даж все читать не стала....
чтобы в селе создать чтото мега прибыльное, нужно вложить МЕГА средства!кот окупятся через несколько лет только вложения...
рассуждения городских жителей смешит :sarcastic:

пример
у меня свекр держит пчел, в этом году практически по Запорожской области вымерла вся пчела (причины не известны) у людей с опытом из 100-200 семей ,осталось по 1-2-3..
сейчас одна семья стоит 800-1000гр, и то поди найди
бидон меда 40 литровый,стоит зимой на опте от 500гр!
сколько меда вам принесут пчелы,вы не предугадаете...могут полбидона семья за сезон,а может и 2 бидона...от многого зависит

далее,молочные продукты
на данный момент 1 литр молока в нашем регионе стоит 1,5-2гр литр
т.е. корова,кот дает 10-15 литров молока = 15-30гр в день деньгами (рынок не считаю вобще,так как там еще + заплатить за лабораторию,за местовое,за справки)
съедает корова ( по минимуму 5 кг зерновых, до 2-3 кг макухи (отлично если еще и кукурузки) + сено) по финансам можно посчитать ...плюс 3 раза минимум дойки в сутки , сколько еще г..а вынести и т.п.

рассады,теплицы -  эт вобще титанический труд! описывать не буду,кто этим занимается - подтвердит! и если и принесет доход,то только на пропитание...

в селе ,чтоб вобще выжить, надо оч много вкалывать, не праздников, ни выходных, ни отпусков - тут по сути нет
люди встают до восхода солнца - вкалывают до упада...

не все так просто....

ну примеров милион вобщем можно привести

и содержание скота и птицы и т.п. и т.д.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Начиная с весны они всей семьей не вылезая трудятся в огороде (помидоры, картошка, огурцы и немного по мелочи)

Возражаю на этот пост и ранее кто-то тоже говорил, что в селе надо пахать.

А как вам в городе в офисе за компом с 8 до 20-21 без завтрака и обеда (только бублики и чай) и без свежего воздуха? Спину к концу дня разогнуть тяжело, в глазах от монитора все плывет, зрение падает, горб растет, короче...

А еще если шеф(иня) тебя весь день имеет или наоборот, подчиненные тупицы валят проект? А еще важные переговоры с важными дядьками или тетками на энн-ные суммы, разные характеры, ко всем надо найти подход и добиться результата? А еще интриги в офисе, козни всякие от недоброжелателей или конкуренты давят.

Порой выматываешься так, что на выходных нет сил заставить себя встать с постели (если выходные вообще есть). И не так тяжела усталость физическая, от моральной, я например, намного дольше прихожу в себя.

Так что в городе тоже не факт что сахар работать. Это не на поле на свежем воздухе, натуральных продуктах и парном молоке. Это в душном помещении и на фаст-фудах. И все на нервах. Селянин наверно за месяц не расходует столько нервных клеток, сколько средний офисный работник за день.
ошибаетесь
жизнь в селе,далеко не сахар и без левого дохода, прожить ох как не просто,особенно с семьей...