Автор Тема: А кто как делает деньги в сельской местности? Поделитесь идеей бизнеса!  (Прочитано 50474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Джина, если там все так сложно и грустно, почему же тогда не вернетесь в город? ;) Вы ведь тоже бывшая горожанка, верно?


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Джина, если там все так сложно и грустно, почему же тогда не вернетесь в город? ;) Вы ведь тоже бывшая горожанка, верно?
у меня нет возможности жить там, где я жила (финансово квартиру купить нереально)

эт во первый
во вторых, я всю жизнь хотела жить в селе, НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ (эт нереально) а жить в своем доме
я работаю
а хоз-во кормит нас, в плане свое мясо,молоко,овощи фрукты!
но на этом не заработаешь! так как это все хоз-во надо кормить!
пример:
купила бычка- 2 недели - 1000гривен
вырастила его до 1,5 лет, до 350-400кг - вложила еще 2-3 тысячи на то чтоб прокормить (уход и т.п. я не считаю- и то что он может и не вырасти вобщем или пасть или еще чего,эт 50/50) сдала его за 5 тыщ - получила дохода 1000-1500гр!
выгоды ноль по сути, но, получаешь просто сразу сумму на руки крупную,за кот ты снова покупаешь,растишь и т.п.
хорошо если есть возможность выпасать летом, концентраты не убираются,без него массы не будет, + самим косить траву (если она есть) и заготавливать сено(снова труд титанический) 

я уже 2 раза писала, не вложив в дело, и не прождав несколько лет пока вложения окупятся и начнут приносить доход,вы ничего не заработаете в селе!

если б все было так просто, люди бы ломились в села и были б все богатеи
почемуто в стране совсем другая ситуация, села вымирают...

эт мое личное ИМХО



Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Джина, не думаю, что люди едут в село, чтобы разбогатеть сказочно (если они не занимаются с/х в промышленных масштабах). Люди едут в село по тем же причинам, что и вы - за свежим воздухом, натуральными продуктами, размеренным и спокойным образом жизни. Наверное, такие люди не боятся труда. Вы же сами пишете, что хозяйство Вас кормит.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Джина, не думаю, что люди едут в село, чтобы разбогатеть сказочно (если они не занимаются с/х в промышленных масштабах). Люди едут в село по тем же причинам, что и вы - за свежим воздухом, натуральными продуктами, размеренным и спокойным образом жизни. Наверное, такие люди не боятся труда. Вы же сами пишете, что хозяйство Вас кормит.
ну так тут человек спрашивает " как заработать в селе"
а не жить в селе,заниматься сельским хоз-вом,жить на свежем воздухе и РАБОТАТЬ еще в др месте
кормит меня хоз-во,писала выше, тем что я ем СВОЕ (мясо,молоко и т.д.) но чтоб это все прокормить, я РАБОТАЮ!

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
А как вам в городе в офисе за компом с 8 до 20-21 без завтрака и обеда (только бублики и чай) и без свежего воздуха? Спину к концу дня разогнуть тяжело...

Это не на поле на свежем воздухе, натуральных продуктах и парном молоке. Это в душном помещении и на фаст-фудах. И все на нервах. Селянин наверно за месяц не расходует столько нервных клеток, сколько средний офисный работник за день.

ну те кто в теплице или на огороде становится раком с утра к вечеру тоже уже наверняка разогнуться не могут, так на четвереньках и ползут к постели :sarcastic:
в детстве одно лето провела в селе, могла понаблюдать за жизнь селян. все хозяйство было на моей тете. вставала она до рассвета, надо было обслужить все свое хозяйство, потом приготовить поесть семье, сама успевала только большую чашку кофе выпить, в 8 нужно уже на колхозное поле. в обед приходила - опять покормить все хозяйство, опять что-то приготовить поесть семье, сама успевала только перехватить что-нибудь на ходу. и только вечером, опять после всей работы по хозяйству, дому, она первый раз за день садилась нормально поесть. это только нам горожанам кажется, что село это здоровый образ жизни. продукты, да, качественней. но очень много физической работы, условий труда никаких.. люди в селе стареют быстрее.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля

я уже 2 раза писала, не вложив в дело, и не прождав несколько лет пока вложения окупятся и начнут приносить доход,вы ничего не заработаете в селе!


А вот с этим согласна на все 100% :yes:

Никто ж и не ждет сверхприбылей в первый год, ничего не вложив. Просто хочется понять, в каком направлении сейчас в Украине в сельской местности лучше вкладывать ресурсы: деньги, силы, время. При их ограниченном-то количестве.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
To Habanera - все-таки свое хозяйство это по-моему немного одно, а бизнес - другое. Для помощи по хозяйству  - физической работы с минимумом вложения ума, всегда есть в окрестностях наемная рабочая сила. Поверьте, это дешевле и выгоднее. Не для тети, конечно.

Я вопрос изначально вообще-то задала с позиции собственника бизнеса в селе, а меня как-то не так поняли. А в этом плане и у городского бизнеса, и у сельского есть общая черта: управлять бизнесом, не значит все делать своими руками. Другим тоже нужно дать заработать, тогда и сам собственник заработает ;)

Говоря деловым языком: есть успешный опыт старта и ведения бизнеса в городе, в сфере услуг, в сверхконкурентной среде, в сегменте В2В. Хочу просто попробовать все то же, но в селе, в сфере возможно не услуг, а товаров, в сегменте B2C, т.к. он изначально проще, примитивнее.

Кстати, если бы я и поныне уже 5-й год все в своем бизнесе делала сама, как первый год, никакой бы прибыли не было и в помине и толпа людей со мною бы вместе не зарабатывала.

Вот такие дела...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
А что это такое?? В2В и В2С?? h0.0

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Business to business. Business to customer

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Communica, всі, хто реально знають, як можна заробити в селі, не будуть тут Вам детально описувати схему ведення бізнесу. Конкуренція не потрібна. :sarcastic: Я б так точно не ділилась своїми планами на весь інтернет. :glare:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
да, собственно я не о бизнесе писала, а отвечала на реплику, что офисным работникам плохо в душном офисе по 12 часов носом в монитор сидеть, а в поле работать хорошо - свежий воздух.. но там еще и палящее солнце, ветер, пыль, осадки.. и спину ломит уже от физических переработок, а не от физического бездействия. и тоже иногда поесть нормально времени не хватает. в селах еще много где нет таких благ как центральное отопление, водопровод, канализация.. бывает и дорог нет. в общем везде свое "плохо".
а хозяйство свое было не такое и большое - корова, пара свинок, кролей около 5-7, куры, два огорода. но отнимало массу сил и времени.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Просто хочется понять, в каком направлении сейчас в Украине в сельской местности лучше вкладывать ресурсы: деньги, силы, время. При их ограниченном-то количестве.
Вложите в забегаловку с выпивкой - не прогадаете :yes:
Можно что-нибудь выращивать. Грибы. Или мак.
Если далеко от цивилизации - запасайтесь берданкой 12 калибра (отстреливаться от алкашей).
Если село на междугородной трассе - можно организовать столовку/ночлег для проезжих (здесь как раз пригодится огорбод). О других способах заработка на трассе лучше промолчу :hehe:
В общем, хотите жить в селе - флаг Вам в руки. Но место лучше выбирать так, чтоб не очень накладно было добираться в город на работу :sarcastic:
П.С.: а ещё Матроскин с Дядей Фёдором клад ходили искать.