Автор Тема: Инкубация и все что с ней связанно.  (Прочитано 15992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
В этом году у меня очень удачно работают без отдыха два инкубатора.Очень понравился результат.
Так что если что кому рассказать,показать,подсказать,прошу))


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #1 : Май 18, 2016, 18:48:43 »
В этом году у меня очень удачно работают без отдыха два инкубатора.Очень понравился результат.
Так что если что кому рассказать,показать,подсказать,прошу))
Красатулька ,не только у тебя )в этом году очень урожайный на цыплят)Гусяток мало получилось,толстое яйцо было,сейчас уточек ждем)


KRASAVA

  • Гость
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #2 : Май 18, 2016, 18:50:26 »
Ой красота какая!!!!!!!!!!!ТТТ на них всех!Пусть растут и радуют хозяйку!
Ты в инкубе с гусиными влажность правильно держала?Я свои из пшыкалки опрыскивала,иначе не было бы и половины гусят.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #3 : Май 18, 2016, 18:55:52 »
Ты в инкубе с гусиными влажность правильно держала?Я свои из пшыкалки опрыскивала,иначе не было бы и половины гусят.
Правильно)постоянно ,там папа руководил) вот только 10 малышей из 80 (( посмотрим ,что уточки закрякают нам))))

KRASAVA

  • Гость
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #4 : Май 18, 2016, 19:11:30 »
Обидно когда они вредничают(( Так с ними стараешься,ждешь..А они на последних сроках.((

KRASAVA

  • Гость
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #5 : Май 18, 2016, 19:13:54 »




Самый лучший инкубатор)У меня сейчас курица на гусиных сидит.)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #6 : Май 18, 2016, 19:14:22 »
Девчоночки, а какая температура у гусят была в инкубаторе?  Я вывожу только декоративных курей ( бентамки), папа попросил вывести гусей, в интернете нашла таблицу и честно она меня смутила, тк там температура была, пару дней 38, затем 37,7, при вылуплении 37,5. Была у меня инструкция, но потерялась и там помнется температура писалась куда выше. При выводе много погибло, наклевывались, но не вылуплялись ( где то около суток),  при попытке немного отковырять дырочку, шла кровь, то есть процесс затягивался, один сам только вышел из яйца. Другим помогала, из 30 живых 13. Я так понимаю они не до грелись или у гусей дольше идет процес, когда наклюнется?

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #7 : Май 18, 2016, 19:16:22 »




Самый лучший инкубатор)У меня сейчас курица на гусиных сидит.)
ААА ,вот это фото ))))тю на них,сказочные ножки маленькие ;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #8 : Май 18, 2016, 19:17:16 »
Девчоночки, а какая температура у гусят была в инкубаторе?  Я вывожу только декоративных курей ( бентамки), папа попросил вывести гусей, в интернете нашла таблицу и честно она меня смутила, тк там температура была, пару дней 38, затем 37,7, при вылуплении 37,5. Была у меня инструкция, но потерялась и там помнется температура писалась куда выше. При выводе много погибло, наклевывались, но не вылуплялись ( где то около суток),  при попытке немного отковырять дырочку, шла кровь, то есть процесс затягивался, один сам только вышел из яйца. Другим помогала, из 30 живых 13. Я так понимаю они не до грелись или у гусей дольше идет процес, когда наклюнется?
Олечка,вот это я тебе завтра скажу)))у меня там папа главный))))

KRASAVA

  • Гость
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #9 : Май 18, 2016, 19:20:42 »
Verona  гусиные погибают при перегреве.Я первые два дня 38 ,потом 37,8 до вывода.Яйца раз в день охлаждаю по 20 минут.Открываю инк и проветриваю.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #10 : Май 18, 2016, 20:45:25 »
Verona  гусиные погибают при перегреве.Я первые два дня 38 ,потом 37,8 до вывода.Яйца раз в день охлаждаю по 20 минут.Открываю инк и проветриваю.
По 20 мин точно не охлаждала, только переворачивала, утром и вечером.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Инкубация и все что с ней связанно.
« Ответ #11 : Май 18, 2016, 21:42:32 »
 температура может немного изменяться в зависимости от модели инкубатора ,зависит какое охлаждение,какая изоляция и наличие вентилятора, поэтому лучше ориентироваться на инструкцию.
   гусята с не затянутыми, кровоточащими  пупами, это недогрев.И тяжело выходили из яйца скорее всего от недостатка влаги.Гусиные яйца после первого писка брызгать очень часто,можно дополнительно "фитили" из ткани повесить,если позволяет конструкция инкубатора.
   из опыта - даже если гусята сильно кровят,но им аккуратно помогать,не сразу вынимая из яйца,а оставляя на время в половинке скорлупы,а потом на чистую ткань выкладывать,то пуповинки  на удивление затягиваются без последствий и птенцы вполне жизнеспособны.