Автор Тема: Лошадиная косметика для людей.  (Прочитано 40892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #72 : Октябрь 31, 2010, 11:35:49 »
Вот что бы такое применить, что бы грязь отваливалась  :rolf:   легче было распутывать и всякое вынимать - лошади на свободе... :8): А то как-то через день мыть не хочется, а в холод и не можется...

Дуже часто бачила, як хвости заплітають в такий собі жмут, це на таку грязну погоду актуально, коли уже мух нема. А ще є спеціальні назвістники, куди хвіст упаковується і не брудниться. А можна їх самому зробити, бо готові - дорогувато. :pardon: Пошив з непромокаємого матеріалу мішечок потрібних розмірів і готово)))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #73 : Октябрь 31, 2010, 12:06:17 »
Да я пробовала заплетать, вот только результатов особо "0", они у меня вываливаются раз по 10-15 раз в день, а еще ходят к деревьям хвосты и шеи чесать, а если хвостом заплетенным где-то цеплялись, то выдирали кусками :cry:
Поэтому решила ничего такого больше не делать. Вот думаю облегчить себе жизнь ( :hehe:) какими-то шампуньками... :unsure:

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #74 : Октябрь 31, 2010, 13:55:09 »
А вот мой папа тоже подсел на гель...он после операции на колене,только им и спасаеться.До этого кучу гелей перепробовал...я ,так посоветовала, ради эксперимента, помазаться Зоовиповским(какраз коню купила),так папик на след. день купил себе большой флакон...и с ним не растается  :max:Еще и бабушке отвез,в деревне правда смеялись(так как о моем увлечение лошадьми знали все и давно думали ,что я не совсем с головой дружу h0.0)))НО,ЗАКАЗАЛИ 5 флаконов...вобщем бизнес. h:DD
Кони скоро останутся без средств по уходу)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #75 : Октябрь 31, 2010, 14:37:16 »
Alesja, а каким именно гелем пользуется папа?
У меня было две трещины в коленных чашечках (по одной в каждой), не считая разных ушибов и растяжений - мелочи, и бывает на непогоду все начинает болеть и крутить до ужаса :8): Всегда спасалась меновазином и в особо тяжелых и редких случаях таблетками - Нимид. Но вот думаю чего-то прикупить себе и маме - у нее часто суставы болят :(
Слышала, что и Алезан хвалят, вот не знаю, что брать...
п.с. с конями проблем нет, поэтому и мазюк разных нет :pardon:
 Про всяк випадок лежит мой меновазин (зан) :)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #76 : Октябрь 31, 2010, 16:53:45 »
Викусь,я мажусь Зоовиповским,хорошо при растяжениях и ушибах,особенно суставов,помогает.Колено болело почти год,пол года на лошади не ездила,вроде миниск(или как там это пишеться),короче только с этим гелем и начала потихоньку опять втягиваться в ВЕ.
Шампунь тоже пробовала,эффект лучше,чем от стандартных человечьих.Но больше подходит тем,у кого волосы жирные,а у меня-сухие,без бальзама-никак.А конский сильно высушивает.

Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #77 : Октябрь 31, 2010, 17:18:17 »
Vikusya! Масочкой для волос по такому рецепту пользуюсь давно, результатами довольна. А Вы не пробовали втирать перцовую настойку? Можно готовить самой, проще пользоваться аптечной. Тоже очень здорово действует. И еще один плюс - это для леняек.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #78 : Октябрь 31, 2010, 18:00:21 »
olushka , а что за настойка такая? Она не может вызвать сухость, раздражение или перхоть?
Я еще на кончики волос наношу касторовое масло за час до мытья, это если лень маску сделать, тоже очень классно волосы оживляет :yes:

Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #79 : Октябрь 31, 2010, 19:47:47 »
Аптечная настойка перца стручкового. Можно приготовить в домашних условиях: на поллитровую банку водки (самогона, разведенного спирта) 5-7 стручков острого перца (в зависимости от размера перчин) вместе с семенами. Перец можно не дробить, достаточно немного надрезать. Настоять недельку, процедить и втирать в кожу головы пару раз в день. Усиливает рост волос, просыпаются спящие волосяные луковицы. За счет этого волосы становятся гуще.
 На счет сухости - не могу утверждать, но, по логике, может вызывать, т.к. спиртовый раствор. У меня кожа головы жирная, особой чувствительностью не страдаю, поэтому настойку использую абсолютно безболезненно. После втирания несильное чувство тепла. ЖЖения, неприятных ощущений нет. У одной моей подруги кожа сухая, но ей это не мешает применять "перцовку".
Попробуйте, если подойдет, то результат увидите достаточно скоро. Алотоны и им подобные отдыхают.

Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #80 : Декабрь 09, 2010, 17:04:31 »
Я на днях тоже хотела купить шампунь для лошадей, но не рискнула после того, как прочитала в инструкции, что его нужно разводить в ведре с водой!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #81 : Декабрь 09, 2010, 18:53:54 »
А я купила и рискнула) ниче разводить не надо. По результатам - как хороший шампунь для людей. Суперовых результатов пока не заметно, но  в принципе приятно. Основное обнаруженное отличие - очень хорошо промывает волосы, аж до скрипа, что лично мне нравится

Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #82 : Декабрь 10, 2010, 06:58:53 »
То, что промывает до скрипа, это однозначно хорошо, потому как я не люблю разные там Пантины, которые с волос невозможно смыть!

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #83 : Декабрь 10, 2010, 08:01:07 »
У меня тоже скрипят  :yes: - тока еще и дегтем пахнут :8):... но не долго  h:wink, зато воспаленная кожа головы после первого же применения успокоилась :yes: