Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 635252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #300 : Декабрь 17, 2015, 10:26:22 »


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #301 : Декабрь 17, 2015, 11:44:12 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #302 : Декабрь 17, 2015, 15:16:20 »
Бугага  :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KJpzNSZpYa4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KJpzNSZpYa4</a>

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #303 : Декабрь 18, 2015, 09:48:36 »


Полагаю, эту цитату  арабским шейхам переведут в точности. На Востоке, в отличии от жирной ленивой Европы, такие вещи не забывают и не прощают. http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=17405&Itemid=13



Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #304 : Декабрь 18, 2015, 10:27:22 »
politolog.net45 самых идиотских фраз Путина на сегодняшней пресс-конференции, — блогер



Cпойлер

1. «Российская экономика кризис в целом миновала»

2. «Раньше мы думали, что черная полоса была, сейчас думаем, что черная полоса сейчас, но может она впереди»

3. «Все наши показатели поползли»

4. «Мы выполнили все свои социальные обязательства в текущем году»

5. «Разбюрокрачивание»

6. «У нас будет рост в 2016 году на 0,7%. Конечно, это посчитано из $50 за баррель, сейчас немного меньше»

7. «У нас без татар невозможно»

8. «За достаточно долгий период моей работы можно было заметить, что я бережно отношусь к людям»

9. «Про так называемых туркоманов я и слыхом не слыхивал»

10. «Кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место. Не знаю, нужно ли это американцам»

11. «Россия — не та страна!»

12. «Там и тогда, где и когда мы говорим, что согласны или несогласны»

13. «Президент в стране должен быть один. Но вы там сами в Татарстане решайте»

14. «Не цыкать на Центробанк!»

15. «Когда закончится военная операция в Сирии? Когда сирийцы скажут, что хватит, тогда и закончим»

16. «Если мы захотим кого-то достать, мы и так достанем»

17. «Мы никогда не говорили, что там нет наших военнослужащих, но это не регулярные войска. Почувствуйте разницу»

18. «Мы не заинтересованы в обострении конфликта, хотим, чтобы он был решен, но не физической ликвидацией людей на юго-востоке Украины»

19. «Мы войну не начинали. Украина сама во всем виновата. На востоке Украины были россияне, но не было войск»

20. «Такие вещи побочного характера (Турчак, Чайка) возможны везде»

21. «Что касается Чайки, эээ… что касается Чайки, эээ… что касается кого там еще ээээ, Турчак там… Вот»

22. «Все сборы от Платона идут не кому-то в карман, а до последней копейки в дорожные фонды»

23. «А у молодого Ротенберга, насколько мне известно, отец нигде не работает»

24. «Я сам из рабочей семьи, но надо выходить из серых схем»

25. «Саакашвили — это плевок в лицо Украине»

26. «О пенсиях: мы их проиндексировали! В следующем году тоже поднимем на 4 процента»

27. «Можно как угодно посмеиваться над Мутко, но он лишен комплексов и готов над собой работать»

28. «Блаттеру нужно дать нобелевскую премию мира!»

29. «Происки, конечно, есть, как без происков…»

30. «Лучшие учения, чем операция в Сирии, сложно себе представить. Мы можем достаточно долго там тренироваться без ущерба для бюджета»

31. «Реальная заработная плата присела»

32. «Я всячески сопротивляюсь повышению пенсионного возраста»

33. «Если людям надо принимать препараты — пусть переходят в параолимпийские виды спорта»

34. «Мои дочери никогда не получали удовольствия от софитов каких-то там»

35. «Моя ли это дочь — не скажу»

36. «У Роллс-Ройс хорошие двигатели. Но наши лучше!»

37. «Нельзя хватать граждан других стран по всему миру и судить»

38. «Хороший курсант, на БМВ разъезжает»

39. «Кто? — Клопс. — Клопс? — Блюдо немецкое. — В Калининграде каждый день происходят ДТП, где — Это такие котлетки немецкие?»

40. «Никто из иностранцев никогда не рвался усыновлять российских больных детей»

41. «Я никогда не шёл на конфликт с Немцовым, он сам. Но совсем не факт, что нужно было убивать Немцова за атаки на меня»

42. «Где Севастополь?.. Где Севастополь?.. Где Севастополь??»

43. «Насколько я видел из интернета и из других изданий…»

44. «Куда ни ткни пальцем в Крыму, везде проблемы, доставшиеся нам с прошлого века»

45. «План, не помню как называется, но по сути — антикризисный»

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #305 : Декабрь 18, 2015, 13:23:18 »
2. «Раньше мы думали, что черная полоса была, сейчас думаем, что черная полоса сейчас, но может она впереди»
Сразу вспомнилась фраза Раневской:
"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик!"

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #306 : Декабрь 20, 2015, 09:42:40 »
наверно сюда  :sarcastic:

Очень интересное интервью с российским режиссером Виталием Манским, как он снимал документальное кино в Северной Корее.
Пара цитат:
   



Естественно. Когда мы приехали уже снимать, папа чудесным образом превратился в инженера на образцово-показательной швейной фабрике, мама — в сотрудницу образцово-показательной фабрики по изготовлению соевого молока, а живут они, как оказалось, в самом шикарном доме столицы с фантастическим видом из окна. Правда, линолеум там, изображающий паркет, просто ножницами отрезан и лежит поверх цементного пола — даже не подбит под плинтуса, мебель только что внесли, картинки только что повесили, я улучил возможность и заглянул в шкаф — он был пустой, ванной никогда не пользовались, да там и нет воды, свет включали на время съемок: вообще у меня было ощущение, что дом нежилой и лифт запустили только ради фильма. Но в этом доме хотя бы три подъезда были открыты. А дом напротив — я его обошел, когда мне удалось сбежать от сопровождающих, — в нем вообще не было входа. При этом вечером в нем горели окна, но присмотревшись внимательно, я увидел, что все они горели одинаковыми лампами. Видимо, поставлена какая-то система, которая по вечерам общим рубильником включается, и создается некое ощущение жилого дома, хотя дом не заселен и в нем нет подъездов. Там все — фейк.

Я был пару раз в универмаге, где попадал в смешные ситуации. Первый раз меня прямо отвели в этот универмаг сопровождающие. Я походил, посмотрел, удивился, как все дешево. Это был мой первый приезд, и я не сообразил, в чем дело, — к тому же иностранец не имеет права иметь северокорейские деньги, и потому купить я ничего не мог. Но потом мне удалось достать немного их денег, и с сопровождающими я пошел купить каких-то сувениров. Прихожу в универмаг, там горы смешных тетрадок, прошу: мне три тетрадки. Ответ: «Вы не можете их купить». Потом я понял: продавцы, посетители, товары — это не настоящий магазин, это — выставочный зал. В другой раз мы — естественно, с сопровождающими — зашли в продуктовый магазин. Там стоят человек 15–20, все полки снизу доверху уставлены пачками томатного сока. Я спрашиваю, сколько стоит томатный сок. Сопровождающий отвечает традиционное: «Потом расскажем». Я: «Нет, переведите сейчас». Продавщица долго что-то говорит, сопровождающий — мне: «Еще не привезли ценник», — ну или что-то в таком духе. Я говорю: «Хорошо. Сколько стоил томатный сок на прошлой неделе?» Он переводит: «Томатный сок не продается»

А в России фильм будет показан?
 Его стоило бы, на мой взгляд, показать в то время, когда идет программа Дмитрия Киселева.  :sarcastic:  Но телевидение ко мне не обращалось. Что касается кинопроката, то надо будет получить прокатное удостоверение — весной мы этим, я надеюсь, займемся


http://newtimes.ru/articles/detail/105543

Max T

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #307 : Декабрь 20, 2015, 22:27:37 »

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #308 : Декабрь 21, 2015, 13:03:35 »
"Сталинский центр" открылся в Пензе
14:04, 21 декабря 2015

Его организаторы рассказали, что "цель создания центра - популяризация и актуализация практик, которые применялись в сталинские времена"

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - "Центр Сталина" открыли в день рождения генералиссимуса пензенские коммунисты, сообщил агентству "Интерфакс" первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев.

"Сегодня при обкоме партии открылся "Сталинский центр". Это будет научно-исторический и культурный центр, где мы будем изучать опыт работы Сталина и делиться им со всей Россией. В центре будут проходить круглые столы, публичные дискуссии, будем приглашать историков, общественников, а также известных на федеральном уровне людей ", - сказал Камнев.

По его словам, "цель создания центра - популяризация и актуализация тех практик, которые применялись в сталинские времена и которые актуальны и сейчас".

К открытию центра в Пензе были установлены два агитационных куба - информационные стенды, на которых размещена информация о Сталине.

Каменев подчеркнул, что "открытие первого в России "Сталинского центра" - это, безусловно, событие историческое" и выразил надежду, что он привлечет в Пензенскую область туристов.

Ранее со ссылкой на пресс-секретаря Пензенского обкома партии КПРФ Сергея Падалкина сообщалось, что центр будет работать по нескольким направлениям, среди которых научное, культурно-просветительское и агитационное.

По его словам, среди запланированных мероприятий: проведение научных конференций, публичных дискуссий, открытых кинопоказов, а также учреждение "Сталинской премии" для студентов-историков.

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #309 : Декабрь 21, 2015, 13:10:08 »
По этому интервью можно узнать о пропаганде все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить -) Буду думать, что Соломин уже старенький, слабость мозга и все такое.

http://gordonua.com/publications/Solomin-Krym-nasha-zemlya-i-otklyuchiv-svet-Ukraina-podlyanu-sdelala-Eto-polnyy-bespredel.html

Соломин: Крым – наша земля и, отключив свет, Украина подляну сделала. Это полный беспредел!

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #310 : Декабрь 21, 2015, 14:12:50 »
- В этом году выросло влияние России на международной арене!

http://censor.net.ua/video_news/366086/tyajelyyi_god_sanktsii_s_finansami_problemy_no_my_oboyidemsya_bez_frantsuzskih_syrov_a_siriyu_bombim

Max T

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #311 : Декабрь 21, 2015, 17:16:39 »
А чего ж так? А почему это им низзя, а "народу Крыма" и "новороссам" можно?   :sarcastic:

Дарью Полюдову отправили в колонию-поселение на три года за идею "федерализации Кубани"
http://newsru.com/russia/21dec2015/poludova.html

:nuts: