Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 635625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #324 : Декабрь 24, 2015, 15:33:15 »


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #325 : Декабрь 24, 2015, 18:01:11 »
ну и внезапно  h0.0
15:13, 24 декабря 2015
Россия начала экспорт сена в Северную Корею


Ну, мы же продаем сено в Турцию (три года назад - точно продавали)... А Казахстан - в Афганистан...  А Канада - в Катар...:))))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #326 : Декабрь 25, 2015, 10:48:36 »
Ляпота  :sarcastic:

Россиян обяжут работать только по специальности. Депутаты Госдумы намерены до конца этого года внести соответствующие поправки в Трудовой кодекс.
Предполагается, что новые правила будут распространяться на госслужащих с 2016 года, а на всех жителей страны – с 2020 года. Документ гласит: к работникам будут применяться требования по уровню образования, стажу работы и определенному набору умений. От этого будет зависеть и зарплата.
- Законопроект поддержали в государственно-правовом управлении президента, Федерации независимых профсоюзов России и Российском союзе промышленников и предпринимателей, - заявила глава комитета по труду и соцполитике Ольга Баталина газете «Коммерсантъ».
Кстати, в комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов обещают не принимать законопроект о сокращении количества праздников за счет выходных дней. Как заявил член комитета Валерий Трапезников, в России не так много праздничных дней, если сравнивать, к примеру, с Европой.

СМИ независмые  говорите  :rolf:


Роскомнадзор начал тестировать систему контроля за новостными сайтами
25.12.2015, 05:25
 
Роскомнадзор начал в тестовом режиме использовать систему автоматического сбора и анализа контента всех интернет-СМИ, рассказал «Известиям» глава ведомства Александр Жаров.

С помощью новой системы Роскомнадзор ищет на новостных сайтах незаконный контент, ее аналитическое ядро расположено в Главном радиочастотном центре. Пока система лишь тестируется и получает информацию только из 19 регионов, но до конца 2016 года проект будет завершен и она заработает по всей стране, заверил Жаров.

«Количество выявленных нарушений увеличилось минимум вдвое. Мы стараемся не наказывать, поскольку эта система новая. Мы призываем устранять нарушения, и я думаю, это приведет к улучшению качества всех СМИ на всей территории РФ», — сообщил Жаров.

Проект, помимо контроля СМИ, анализирует также комментарии и форумы, подчеркнул Жаров. При этом Роскомнадзор решил отказаться от идеи мониторить весь интернет, отметил он: «Мы пришли к выводу, что при текущем положении с бюджетным финансированием мы замахнуться на интернет не можем».

По закону Роскомнадзор выносит тому или иному СМИ предупреждение в случае, если обнаружит в его материалах запрещенную к распространению информацию. Второе предупреждение за год может стать поводом для отзыва лицензии у СМИ.

(РБК)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #327 : Декабрь 26, 2015, 11:12:28 »
В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УНИЧТОЖЕНО 57 ТОНН КОНТРАФАКТНЫХ ФРУКТОВ ИЗ БЕЛАРУСИ

ИСТОЧНИК: FLASHNORD  24.12.2015 - 16:13
В Псковской области уничтожено более 57 тонн контрафактных фруктов из Беларуси, сообщили агентству FlashNord в Управлении Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям.

«Яблоки, киви и груши свежие следовали из Республики Беларусь в сопровождении поддельных реэкспортных фитосанитарных сертификатов ЮАР, Марокко и Сербии, поэтому было принято решение об их уничтожении», — сообщили в региональном ведомстве.

Вся подкарантинная продукция уничтожена механическим путем на полигоне твердых бытовых отходов города Остров.
http://flashnord.com/news/v-pskovskoy-oblasti-unichtozheno-57-tonn-kontrafaktnyh-fruktov-iz-belarusi

А тем временем в интернатах варят пустой суп на воде и картошке  :facepalm:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #328 : Декабрь 26, 2015, 19:44:01 »
В городе Жигулевске Самарской области покончил с собой 18–летний Влад Колесников. Имя юноши стало широко известно в июне 2015 года, когда он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!", а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг.

После этого инцидента Влад был отчислен из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск.

В интервью Радио Свобода Влад рассказывал:

"В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию".

История Влада Колесникова стала широко известна, о нем писали и российские, и западные СМИ. Он вел популярный блог и участвовал в ряде оппозиционных групп в "Фейсбуке". Однако в Жигулевске Влад не нашел общего языка с родственниками и жаловался на травлю со стороны сверстников:

"Отношения с людьми просто ужас – уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..." В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать", – писал он в ноябре корреспонденту Радио Свобода.

25 декабря Влад Колесников принял смертельную дозу лекарств. Полиция сообщила корреспонденту Радио Свобода, что спасти его не удалось.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #329 : Декабрь 27, 2015, 12:33:55 »


В Думе посоветовали россиянам отказаться от поездок за границу

Россиянам стоит отказаться от поездок за границу на новогодние праздники по соображениям безопасности. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов.

«Любое предупреждение спецслужб Российской Федерации, иностранных государств по части угрозы совершения террористических актов надо воспринимать серьезно», — указал парламентарий.

На вопрос, что делать тем, кто уже приобрел билеты, Горовцов посоветовал их вернуть. «Я бы сдал эти билеты, если мною они заранее приобретались, поскольку безопасность превыше всего», — добавил депутат.
http://lenta.ru/news/2015/12/27/gorovcov/?t

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #330 : Декабрь 28, 2015, 09:48:10 »
Мда  :8):. Кокошники, говорите? Они нынче не в тренде. 
Модная фуфайка + калаш - на пике моды.
  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=r15E6bdXcrM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=r15E6bdXcrM</a>

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #331 : Декабрь 28, 2015, 10:42:52 »
Но если что они за мир, братские народы и фсе такое   :facepalm:

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #332 : Декабрь 28, 2015, 12:38:42 »
А, понятно чо у нас Пьеху забанили  :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1Ysm5aKtWKs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1Ysm5aKtWKs</a>

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #333 : Декабрь 28, 2015, 17:10:40 »
Путин подарил пятилетней девочке флаг России и свое фото в рамке

Президент России Владимир Путин подарил пятилетней жительнице поселка Аэропорт Томской области Милане Михеевой свою фотографию и флаг России, сообщает FlashSiberia.

Подарки девочке вручил губернатор региона Сергей Жвачкин. Он передал от президента извинения за то, что Путин не встретился с девочкой лично, а также вручил ей фото президента в рамке, флаг России и символ 2016 года — плюшевую обезьяну.

Отмечается, что мать девочки писала письмо президенту под диктовку дочери. В письме девочка просила у главы государства личной встречи и подарок — куклу и флаг России.


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #334 : Декабрь 28, 2015, 17:20:58 »
и подарок — куклу и флаг России.
Ото дитина ляльку отримала! :rolf::rolf::rolf:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #335 : Декабрь 28, 2015, 21:22:51 »
Навіть дві - одна мавпа плюшева, інша в рамочці