Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 635238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #576 : Февраль 26, 2016, 19:47:48 »
кстати хотите знать причину почему хек и минтай всегда потрошенные? :sarcastic:
Не пугай меня h0.0
Факты из разряда: "как страшно жить?"


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #577 : Февраль 26, 2016, 19:50:05 »
кстати хотите знать причину почему хек и минтай всегда потрошенные?
Они по пол года на корабле находятся? Пока полные трюмы не наловят?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #578 : Февраль 26, 2016, 19:53:33 »
кстати хотите знать причину почему хек и минтай всегда потрошенные?
Они по пол года на корабле находятся? Пока полные трюмы не наловят?
нет , его в течении пары часов морозят ,так же как и часть сельди или скумбрии -но этих не потрошат  ;)
ответ прост - товарный вид , 94% популяции этих видов рыб заражены круглыми гельминтами (не вспомню с ходу какими ), так что если бы вы  разделывали  цельного хека -вас ждал бы сюрприз в кишечнике и не мелкий такой :sarcastic:
клиент не оценит короче  :crazy:

с скумбрией и сельдью таких критических по размеру проблем нет ,там есть свое ,но оно не страшное и незаметное  :sarcastic:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #579 : Февраль 26, 2016, 19:58:03 »
кстати хотите знать причину почему хек и минтай всегда потрошенные?
Они по пол года на корабле находятся? Пока полные трюмы не наловят?
нет , его в течении пары часов морозят ,так же как и часть сельди или скумбрии -но этих не потрошат  ;)
ответ прост - товарный вид , 94% популяции этих видов рыб заражены круглыми гельминтами (не вспомню с ходу какими ), так что если бы вы  разделывали  цельного хека -вас ждал бы сюрприз в кишечнике и не мелкий такой :sarcastic:
клиент не оценит короче  :crazy:

с скумбрией и сельдью таких критических по размеру проблем нет ,там есть свое ,но оно не страшное и незаметное  :sarcastic:
:8):  :shocked: :shocked: :shocked:
Поня,девочки,наша Поня счас возле компа пару раз сознание потерала. ну неззя же так.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #580 : Февраль 26, 2016, 19:58:20 »
клиент не оценит короче 
ойвсё) Они выморожены и пожарены. Вообще у меня бабушка с Дона, и она всегда очнь настаивала на тщательной термообработке рыбы.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #581 : Февраль 26, 2016, 20:01:47 »
Лучше жареный, но органический гельминт, чем всякая химия...  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #582 : Февраль 26, 2016, 20:08:32 »
клиент не оценит короче 
ойвсё) Они выморожены и пожарены. Вообще у меня бабушка с Дона, и она всегда очнь настаивала на тщательной термообработке рыбы.
ну вот ты это понимаешь ,я это понимаю ,а другая барышня в истерике потащит этого минтая в магазин и будет там тыкать менеджерам 10см гельминтов в нос :sarcastic:
да что там,  у меня муж такой же на эту тему  ,хотя казалось бы все ему внятно объяснила и биология ему не чужда  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #583 : Февраль 26, 2016, 20:13:13 »
ну вот ты это понимаешь ,я это понимаю ,а другая барышня в истерике потащит этого минтая в магазин и будет там тыкать менеджерам 10см гельминтов в нос :sarcastic:
да что там,  у меня муж такой же на эту тему  ,хотя казалось бы все ему внятно объяснила и биология ему не чужда  :sarcastic:
Я пока в порядке :sarcastic:
Что касается не чуждых биологии, то я знаю девушку, которая боится любых бактерий, вирусов, гельминтов потому что у нее ОКР. И вот лучше бы она не знала биологию :sarcastic:

Evelle

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #584 : Февраль 26, 2016, 21:47:48 »
Ох вы и ужасов на ночь написали. Меньше знаешь - крепче спишь и вкуснее ешь  h:D
Пойти что ль Декариса дерябнуть, профилактически.

А нототению -  по цене примерно как хек, скумбрия тушками и т. д. Но она пожирнее чуток. В моей семье ее трепетно любят, в гастрономическом смысле.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #585 : Февраль 28, 2016, 17:20:39 »
Классный троллинг

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=t-wFKNy0MZQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=t-wFKNy0MZQ</a>

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #586 : Февраль 28, 2016, 22:26:27 »
В ленте прошла новость про гибель 26 шахтеров.
Sergey Dikiy
3 hrs ·

Технический совет компании "Воркутауголь" принял решение о том, что 26 горняков в шахте "Северная" погибли. И теперь можно спокойно тушить пожар - либо затоплением, либо закачкой инертного газа, что лишает горняков, если они всё-таки выжили, всякой надежды на выживание. У меня нет слов.
Совсем недавно в Чили достали с 700-метровой глубины 33 шахтёров, которые провели в шахте 2 месяца. Вся страна, затаив дыхание, следила за их спасением. А было бы так просто собрать технический совет и принять решение - "погибли". Ещё позже аналогичное событие произошло в Китае. И тоже месяц боролись за спасение людей. А здесь - совет собрался и решил "Сказано в морг - значит, в морг". Через 3 дня после взрыва. И что характерно - никто не виноват. "Горногеологическое событие". А вот в Китае, например, хозяин той шахты наложил на себя руки. А у нас господин Мордашов, которому принадлежит шахта, чувствует себя гоголем... А коллеги погибших шахтёров молчат о том, как у них зашкаливали датчики метана. Уволить же могут!
Безумная страна, рабский народ!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #587 : Февраль 29, 2016, 10:24:02 »
В Москве полиция оцепила станцию «Октябрьское поле» из-за прохожей, которая пришла к метро с окровавленной головой ребенка и начала кричать «Аллах Акбар», передает корреспондент РБК.

Человек был одет полностью в черное, в связи с чем прохожие сначала затруднялись сказать, мужчина это или женщина. ​Сейчас на месте находится полиция, машины скорой помощи, а также машина Следственного комитета.

По информации агентства Москва, по подозрению в убийстве ребенка задержана няня.

«В районе метро «Октябрьское поле» по подозрению в убийстве ребенка задержана его няня», - сказала  представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Ранее в понедельник стало известно, что в сгоревшей московской квартире нашли ребенка с отрубленной головой. Это произошло на проспекте Народного Ополчения, который проходит мимо метро «Октябрьское поле».