Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 634404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #648 : Март 14, 2016, 17:51:53 »
Люди страждут ядерной зимы ,а еще думаю что нормальные  :sarcastic:

http://www.yugopolis.ru/news/krasnodarcy-sozhgli-na-maslenicu-knigi-genri-millera-90052
Краснодарцы сожгли на Масленицу книги Генри Миллера
Вообще-то не "просто", а с аргументами.
Quote (selected)
Свой поступок активисты объяснили протестом против аморальных западных ценностей, олицетворением которых они считают произведения литератора из США, отмечается в пресс-релизе, распространенном по итогам акции.

- Вместо сжигания чучела русской женщины-зимы славяне должны жечь скрижали Содома. Произведения Генри Миллера – архетип разлагающегося западного мира с его торжеством блуда и упадком семейных ценностей. Русский мир отмечает праздник весны, но нужно ли нам цветение радужной Европы с ее генитальными подснежниками и распятыми розами? Лучше ядерная зима, чем черная весна!, – отмечается в официальном сообщении.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #649 : Март 14, 2016, 17:53:48 »
Ну и еще для затравки на попкорн  :sarcastic:
РФ таки решила посраться с Гуглом
Quote (selected)
Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании Google к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России, признавшей американскую компанию и ее ирландскую «дочку» Google Ireland виновными в нарушении закона «О защите конкуренции» в ч. 1 ст. 10 (злоупотребление доминирующим положением) в сентябре 2015 г.
http://www.3dnews.ru/929856

Evelle

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #650 : Март 14, 2016, 20:11:22 »
Цитировать
Я посмотрела оба ролика, и хочу сказать, что помимо политической вырезки, русский ролик грешит тупо мульт кадрами без параллелей в реальном мире.
Аналогично. В русскозычном ролике вообще перевернули весь смысл с ног на голову и в итоге потеряли саму идею...
А в англозычной версии здорово подобран видеоряд к словам, кстати.

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #651 : Март 15, 2016, 13:05:19 »
Я уже, конечно, давно не могу быть в шоке, но все равно в шоке.

Цитировать
Кинорежиссёр Владимир Бортко давно не выпускал громких фильмов, но смог не на шутку всколыхнуть публику политическими высказываниями.
Строго говоря, аудитория отреагировала на эти высказывания с небольшим опозданием. Ещё 26 февраля Бортко пришёл на НТВ, чтобы поговорить о ХХ съезде КПСС. Вот ссылка на программу, а вот главное из сказанного - в передаче телекритика "Московского комсомольца" Александра Мельмана:
«А что, надо было уничтожать людей, такое время…» — сказал Бортко. У ведущих шоу Сергея Минаева и Максима Шевченко глаза на лоб полезли: «И это говорите вы, снявший «Собачье сердце»?» — «Да, и раскаиваюсь за это». Тогда следующий вопрос, сакраментальный: «А если ради государства нужно было уничтожить вашу семью, вы бы пошли на это?» Совсем небольшая пауза… «Конечно, пошел бы… ради государства». После этих слов режиссера и депутата Минаеву и Шевченко, по-моему, стало стыдно, и они покраснели.

http://www.svoboda.org/content/article/27608812.html


Хотя, возможно, это пояснит...

Ksenia Sar
Вчора о 8:12 ·
 
Прелесть - обязательно сегодня посмотрю
-------
А "Собачье сердце"-то Бортко -- римейк итальянского фильма 1976г. Да, там несравненно слабее актеры, много псевдорусской клюквы, но: сценарная канва, мизансцены, раскадровка, свет, цвет, даже многие типажи (Зинаида Прокофьевна, члены домкома) -- все прилежно слизано. Ай, молодца!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BKmK6eVCA_E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BKmK6eVCA_E</a>
(там остановлено как раз на моменте домкома, моем любимом. Один в один)

https://www.facebook.com/ksenia.sar/posts/1074916862564440

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #652 : Март 16, 2016, 10:13:40 »
Депутат Госдумы, глава комиссии партии «Единая Россия» по международной деятельности Роберт Шлегель пообещал, что партия обратится в правоохранительные органы с просьбой проверить высказывания участников «Форума свободной России» в Литве на их соответствие российским законам.
(...)«Безусловно, их высказывания, как и высказывания других участников этого шабаша, заслуживают правовой оценки соответствующих органов на предмет нарушения законодательства Российской Федерации. И мы эту правовую оценку в ближайшее время запросим», — заявил единорос, добавив, что высказывания участников форума нуждаются также «в оценке психиатра».
http://www.novayagazeta.ru/news/1701414.html

Max T

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #653 : Март 16, 2016, 13:33:42 »
 :rolf:
Госархив опубликовал доклад о "героях-панфиловцах": подвиг был выдуман газетой "Красная звезда"
http://newsru.com/russia/08jul2015/solder.html

Учитывая подобную же инфу про Стаханова, подозреваю, что 99% советских героических мифов высосаны из пальца.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #654 : Март 16, 2016, 14:28:24 »
Учитывая подобную же инфу про Стаханова, подозреваю, что 99% советских героических мифов высосаны из пальца.
Та даже на уровне сел такие мифы создавались.В конном мире Стасенко и Гильда тому подтверждение.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #655 : Март 17, 2016, 09:59:23 »
ЦУП «встряхнул» спутник с отказавшей солнечной батареей

Специалисты российской космической отрасли «встряхнули» спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Ресурс-П», у которого ранее не раскрылась одна из двух солнечных батарей. Об этом Интерфаксу рассказал источник в отрасли.

«Встряска» аппарата не помогла, пока все безуспешно», — сказал собеседник, добавив, что осуществлять маневры для перевода «Ресурса-П» с промежуточной на рабочую орбиту в ситуации, когда неясна причина сбоя, неблагоразумно.​

Два дня назад стало известно, что у спутника «Ресурс-П», который 13 марта удалось вывести на орбиту, не раскрылась одна из двух солнечных батарей. Однако отмечалось, что специалисты «не теряют надежду на исправление ситуации». в «Роскосмосе» информацию о ЧП подвердили. Источник Интерфакса также сообщал, что в ближайшие дни ЦУП проведет два маневра аппарата по его переводу на рабочую орбиту. Отмечалось, что если вторая панель батареи так и не раскроется, возможности эксплуатации спутника будут ограничены.

Запущенный 13 марта спутник «Ресурс-П» стал третьим по счету в этой серии. Как отмечал «Роскосмос», совместно с двумя ранее запущенными аналогичными аппаратами, а также с наземными пунктами приема информации они образует единую комплексную систему наблюдения, которая существенно повысит эффективность космической группировки дистанционного зондирования Земли на околоземной орбите.
 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56e9658c9a79477474901b2d

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #656 : Март 17, 2016, 10:02:54 »
 :rolf: :rolf: :rolf:
В Госдуме готовится законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ».

Автор идеи депутат Роман Худяков ориентировался, по его собственному признанию, на знаменитый союзный закон 1990 года «О защите чести и достоинства президента СССР». Поводом, подтолкнувшим депутата к созданию законопроекта, послужило его знакомство с рядом видеороликов, содержащих прямые оскорбления в адрес президента России, которые он обнаружил в YouTube. Помимо подготовки закона, Худяков обратился к генпрокурору Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину (текст обращения есть у «Известий») с просьбой возбудить уголовное дело по факту размещения возмутивших его роликов. По мнению законодателя, подобный контент напрямую подпадает под действие ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

— Мои избиратели — жители Тамбовской области — прислали мне ссылку на оскорбительное видео с просьбой разобраться, почему такой ролик находится в свободном доступе. Когда я его посмотрел, я был возмущен до глубины души. На портале YouTube размещен ролик, оскорбляющий президента Владимира Путина, — рассказал Роман Худяков.

На сегодняшний день оскорбления любого чиновника, в том числе и президента страны, подпадают под общую ст. 319 УК РФ, которая предусматривает разные наказания вплоть до одного года исправительных работ. Законодатель же предлагает карать за оскорбления именно в адрес главы государства, то есть не гражданина, а именно института президента, для чего ввести отдельную статью с более жестким наказанием.

Старый закон о защите чести и достоинства президента СССР, на который ссылается Худяков, предусматривал за «нанесение ущерба чести и достоинству президента СССР» лишение свободы до трех лет, с использованием СМИ — до шести лет.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #657 : Март 17, 2016, 10:14:34 »
нагадили и убежали  :glare:

Россия поставила иракским курдам зенитные установки
16.03.2016, 20:52

​Россия поставила курдам в Ираке пять зенитных установок ЗУ-23-2. Партия была передана в присутствии посла России в Ираке, генерального консула России и замглавы генштаба курдского ополчения. Об этом «РИА Новости» рассказал атташе российского генерального консульства в иракском Эрбиле Артем Григорян.

Он отметил, что партия оружия пришла 14 марта. Помимо установок иракским курдам передали примерно 20 тыс. зарядов к ним.

(РБК)


иииии  :sarcastic: Плодожорка: Возвращение  :sarcastic:


​С 17 марта 2016 года в Россию запрещается импортировать сладкий перец и гранаты из Турции. Введение запрета Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору объяснила систематическими поставками «подкарантинной продукции, зараженной карантинными для России объектами».

Max T

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #658 : Март 17, 2016, 10:43:26 »
Очередного рассейского чемпиона по допингу обвиняют в занятиях спортом!  :facepalm:

Шарапова дисквалифицирована после провала допинг-теста
http://news.liga.net/news/sport/9444987-sharapova_diskvalifitsirovana_posle_provala_doping_testa.htm

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #659 : Март 17, 2016, 11:00:25 »
Очередного рассейского чемпиона по допингу обвиняют в занятиях спортом!  :facepalm:

Шарапова дисквалифицирована после провала допинг-теста
http://news.liga.net/news/sport/9444987-sharapova_diskvalifitsirovana_posle_provala_doping_testa.htm


...и вдогонку
http://tvzvezda.ru/news/sport/content/201603162326-3q2p.htm

Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова сдала положительный допинг-тест следом за Шараповой - СМИ