Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 634448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #732 : Апрель 13, 2016, 08:17:57 »
Так в Сочи такое было изначально  :rolf:


Max T

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #733 : Апрель 13, 2016, 08:20:32 »
Можно уже сейчас увидеть, что будет в Сочи через 10 лет.

Каких там десять лет! Уже :sarcastic:

Олимпийская деревня в Сочи непригодна для жилья
http://ru.euronews.com/2015/10/05/russia-s-expensive-olympic-village-falling-into-ruin/

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #734 : Апрель 13, 2016, 08:21:48 »
В Пензе отмечали День космонавтики, но что-то пошло не так  :sarcastic:
https://www.charter97.org/ru/news/2016/4/13/199381/
В России вчера широко отмечали День космонавтики - 55-ю годовщину первого полета человека в космос. В Пензе участники флешмоба решили сделать цифры 55.
Но вышло достаточно двусмысленно…



В общем, как говорил покойный Черномырдин, — хотели как лучше, получилось как всегда.  :sarcastic:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #735 : Апрель 13, 2016, 10:16:49 »
Но вышло достаточно двусмысленно…
Вышло знаково

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #736 : Апрель 13, 2016, 15:57:34 »
Киевляне, гляньте чо там у вас творится-то!  :rolf: :rolf: :rolf:

Шыдевр!!!

    Поясняю: в Киеве погромы, настоящие погромы. Или один большой погром. Дом профсоюзов захватили, в мэрии на полу спят какие-то вонючие мужики в портянках. Двери здания открыты настежь. Там теперь «революционный комитет». Снуют Швондеры и Шариковы. Туалеты за собой они не моют, разруха в головах.

    Почему еще не громят бутики и магазины на Крещатике для нужд революции? Я не знаю.

    Факт сноса памятника Ленину в этом контексте не удивил, но принести каменную голову на сцену, показывать ее собравшимся на майдане и громко ржать... вот это меня не просто покоробило.

    Милиции по-прежнему официально запрещено сопротивляться. Это не революция, это националистический погром, погружение в адский средневековый мрак. Еще чуть-чуть, и они поставят виселицы. И будут вешать людей.

    За последние двое суток в столице сгорело около двух сотен авто с номерами Западной Украины. Такие цифры озвучила милиция владельцам поврежденных машин. Вон отсюда, убирайтесь. Убирайтесь из Киева!

    Вот, к примеру, взять 1993 год в Москве. Танки на улице, бахнули по парламенту из орудий - и ага. А тут, блин, два месяца грязь, крики, пение, еда. А там без гимна и без жратвы, без сала, без стенаний. Лаконично. Украина не Россия.

    Нынешний майдан проходит под лозунгом: «Зиг хайль! Рудольф Гесс! Гитлерюгенд СС!» С такими криками активисты майдана избивают безоружных людей битами, дубинами, цепями, саперными лопатками.

    Сегодня хоронили убиенных повстанцев. Дикий обряд смерти, точнее, похорон: на тротуар Крещатика выехал катафалк, на крыше которого сидели с винтовкам бойцы «Правого сектора» (запрещенная в России организация. - Авт). На площадь шли люди с цветами и свечками. Вытащили гроб, понесли по Крещатику, и все стали орать: «Герой! Герой! Герой!» Гроб занесли на сцену, начали толкать речи про «загиблого», молиться и выть... Выть...

    В метро зашел мужик лет 50 с деревянной булавой. Вертел ей, как бы угрожая, и посматривал по сторонам, впечатление оценивал. Потом как заорет на весь вагон: «Слава Украине!» Неизлечимо как-то все.

    На улицах - сплошь свастика, «москалей на ножи», евреи отныне жиды и т. д.

    Скоро весна, а в Киеве расцветут не все каштаны на Крещатике. Их срубили. Революционеры. Им ничего не жаль. Все сгорело в их грязных бочках. Они сожгли мою радость, обратили ее в пепел.

    Вчера униатские попы под бурные аплодисменты майдана призвали к полному и окончательному уничтожению России и русских - как страны и народа-дьявола.

    По Януковичу я даже заскучала. На этом шизофреническом фоне он выглядит вменяемым и адекватным.

    Много детей. Во дворе покрышки, которые используют под клумбы для цветов. На одной из них, взявшись за руки, прыгают четыре упитанных подростка, две девочки и два мальчика, и кричат: «Хтой не скаче - той москаль». Я вот думаю: когда они будут поджигать наш дом? Как скоро?

    Сдала провайдеру два декодера по причине отключения российских каналов, расторгла договор. Там просто психоз: приезжают пенсионеры и орут на менеджеров. Мужик, бывший военный, крыл их матом без передышки, отдал также свой декодер. У провайдера будут огромные потери: там были деньги от российской рекламы. С отключением российского телевидения мне жаль пожилых людей. Это беспощадная репрессия, направленная против граждан своей страны. Вам не отмыться никогда.

    Нас захватил майдан, всю большую, многомиллионную страну. Взял в заложники. А как мы могли это позволить? Не понимаю.

    http://www.kp.ru/daily/26515/3532264/

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #737 : Апрель 13, 2016, 17:08:22 »
 :facepalm:
На сайте мемориального комплекса политических репрессий «Пермь-36» ко Дню космонавтики был опубликован текст о вкладе заключенных из научных «шарашек» в развитие советской науки. «С точки зрения эффективности „шарашки“ себя оправдали», — делают вывод авторы.

«Концентрация в одном месте талантливых людей, отсутствие ввиду их тюремного статуса возможности для конкуренции за позиции — все это дало блестящие результаты, — говорится в тексте. — Кроме того, в условиях надвигающейся войны „шарашки“ были защитой от шпионажа и от физического устранения ведущих советских ученых враждебными силами».

В качестве «успешных» примеров содержания ученых в «шарашках» в тексте приводятся случаи Андрея Туполева, который «в дальнейшем получит четыре сталинские премии», и Сергея Королева, который «целиком и полностью отдавался своему делу, что и стало залогом раскрытия его таланта».
http://yodnews.ru/news/2016/04/13/cosmos

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #738 : Апрель 13, 2016, 20:00:48 »
Рошаль предлагает узаконить ответственность человека за свое здоровье

Руководитель НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль на V съезде «Национальной медицинской палаты», президентом которой он является, предложил узаконить ответственность человека за собственное здоровье. По его словам, бюджет России серьезно страдает из-за того, что ответственность за состояние своего здоровья у ее граждан полностью отсутствует.

Для того, чтобы создать такую законодательную базу, врач предложил собрать комиссию, которая разработает необходимые проекты и установит рамки и показатели ответственности, опираясь на мнение сообщества пациентов. «Необходима законодательно закрепленная ответственность граждан за свое здоровье. Что делать: штрафовать, в тюрьму сажать, не оказывать лечение?...То состояние, которое есть сегодня, полного отсутствия ответственности граждан за свое здоровье потом выливается в огромные материальные потери для государства», — сказал он. В качестве иллюстрации президент «Национальной медицинской палаты» привел алкоголика, разбившего голову, и поинтересовался, почему бы не спросить с него за лечение.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/04/13/579Roshal/

Даже не знаю что сказать ,кто то еще хочет госмедицины ? :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #739 : Апрель 13, 2016, 21:49:21 »
Киевляне, гляньте чо там у вас творится-то!  :rolf: :rolf: :rolf:

Долго думала, что и кого мне это напоминает. И вспомнила!!! Наша совсемнеуважаемая Зюлейка так пишет! Вот прям теми же практически словами. На проконях, ага, у нас же тут страшно :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #740 : Апрель 14, 2016, 07:11:06 »
 :sarcastic:
Проект Молодежной палаты при Мосгордуме "Патруль Победы" проведет на майские праздники рейды по проверке, насколько уважительно граждане и организации пользуются патриотическими символами. Об этом сообщает "Коммерсант".

По словам председателя Молодежной палаты при МГД Владимира Мохте, активисты "Патруля Победы" проведут беседы с теми, кто носит георгиевские ленточки на одежде или закрепляет на автомобиле, но при этом не проявляет к символу должного уважения. "Иногда ленточку вешают на машину, и она превращается в грязную тряпку. Иногда повязывают георгиевскую ленту на ремень, это неуважительно", - отметил Мохте.

Участники патрулей намерены рассказывать нарушителям, как "правильно нужно носить георгиевскую ленточку". Кроме того, предполагается жаловаться на неуважение к этому символу в местные советы ветеранов.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #741 : Апрель 14, 2016, 21:44:12 »
http://newsader.com/23575-v-vms-ssha-obyasnili-pochemu-ne-stali-sbi/
В ВМС США объяснили, почему не стали сбивать Су-24, пролетевший близ эсминца
"Вы не можете убивать людей только потому, что они бесят Вас", — ответил Хоффман, который ранее командовал фрегатами DeWert и крейсером Hue City.

 :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #742 : Апрель 15, 2016, 10:29:35 »
"Ник Вуйчич, человек без рук и ног, гастролирует по стране и собирает толпы адептов. Его поклонники восторженно повторяют пошлости вроде «он вселили в нас уверенность в собственных силах, если он смог стать успешным, то сможем и мы!» Но в глубине души все они – или почти все – испытывают к своему кумиру жалость, а то и отвращение. Это очень глубоко запрятанные чувства, в которых они сами себе не признаются никогда. Но ничего чудовищного в этом нет. Отвращение к «уродству», к болезни и к самой смерти заложено в нас эволюцией, естественным отбором, без которого на земле до сих пор в лужах копошилась бы протоплазма – и к ней сводилось бы вся жизнь. Дефектные особи не должны дать потомства. Лучше, чтобы они сразу умерли. И ни в коем случае нельзя допускать инвалидов на вершину социальной пирамиды. Потому что у богатого и обладающего властью всегда будет возможность продлить свой род, даже если природа обделила."
http://www.kp.ru/daily/26517/3533783/

 :facepalm: эпический  :facepalm:
Автора статьи в расход как ущербного мозгом

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #743 : Апрель 15, 2016, 10:47:22 »
Страшно-то как жить -)))
Цитировать
Не будем также пытаться прогнозировать, что победит. Цивилизация лиц с ограниченными возможностями – на ее стороне музыка, литература, наука, но все это создано физически слабыми, часто больными людьми. Победит – будем жить внутри роботов. Или жизнерадостная цивилизация веганов, культуристов и ЗОЖ, за которой, увы, просматривается «человек человеку волк», угадываются младенцы, сброшенные со скалы в Спарте, и ощущается сладковатый смрад труб Освенцима.

Так и вижу эти эпические войны  :rolf:

Цитировать
Вероятно, на каком-то витке развития веганы и ЗОЖ принимаются воевать с интеллектуалами и инвалидами, и эта война губит тех и других.