Автор Тема: Кафе, ресторанчики, пабы, бары, пиццерии Киева.  (Прочитано 19940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Отмечусь и я в этой вкусной теме))

Я очень большой любитель кофе.  Для меня норма жизни начинать утро с кофе и заканчивать вечер им же. Как энергетик он на меня давно перестал действовать, я просто его люблю.
Так вот, если говорить о том, где мне нравится проводить время за кофепитием то это Illy в Мандарин Плаза, НО исключительно летом. Большой ассортимент разнообразных коктелей и напитков на кофейной базе. Вкусные десерты к ним же. Цены, правда, выше  среднего.
Очень люблю суши, даже очень. Самое любимое место, до его закрытия, было ЯМОМОТО. Вот там суши так суши, а не жалкое на их подобие.
Второе место – Жёлтое море, молодцы ребята, большой выбор, хорошее обслуживание да и цены нормальные. После ЖМ, Мураками.  Очень любила тот, что на набережной, опять-таки, особенно в летний период времени, но после его «отплыва» предпочитаю тот, что на Толстого. Хотя что-то качество обслуживания резко начинает портиться.
Касательно ресторанов, люблю Первак, по ценовой политике – средняя категория, по вкусовой – высокая. Очень вкусно и душевно в Мимино. Из загородних люблю Хуторок по старообуховской трассе и Три Мушкетёра по ново-об.
Из пиццерий, помню одной из первых у нас была открыта Примавера, в раёне Лукьяновки. Там хозяин и шеф-повар был итальянец (сейчас, по-моему, тоже).  Для меня как для любителя всего итальянского и Италии  в том числе, и как для человека, который неоднократно там бывал, было приятное открытие, что и у нас есть кусочек Италии, а именно, настоящей пиццы)). Не с кетчупом вместо томатного соуса, не на толстом как для русских пирогов коржах, и не с российским сыром, вместо моцареллы и пармезана. Пицерие уже лет 10 так точно, если не больше, но там по прежнему всё очень чинно и традиционно. Хотя уже тоже имеются свои погрешности.
Вкусная пицца в Иль Патио и в Напуле, но последний неоправданно дорогой, не смотря на то, что с интерьером у них, например, вообще не сложилось.
Ну и на десерт – как упомянула Тулуза, люблю Репризу. За её уютность, за частичку Франции, за выбор и вкус. Калина тоже была моей любимой, но раньше…испоганилась как-то…а жаль.


Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Цитировать
Из маленьких недорогих ресторанчиков полюбляем Оливу на Подоле. У них самая классная пицца 4 сыра, обалденные супы и салаты. Правда столик нужно бронировать, т.к. свободный застать трудно... Оно и понятно: если сравнивать с Пеной, то те же блюда итал. кухни в Оливе стоят наааамного меньше и при этом они намного вкуснее!

Странное сравнение Пены с Олива. В Пене средиземноморская кухня.

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Цитировать
Из маленьких недорогих ресторанчиков полюбляем Оливу на Подоле. У них самая классная пицца 4 сыра, обалденные супы и салаты. Правда столик нужно бронировать, т.к. свободный застать трудно... Оно и понятно: если сравнивать с Пеной, то те же блюда итал. кухни в Оливе стоят наааамного меньше и при этом они намного вкуснее!

Странное сравнение Пены с Олива. В Пене средиземноморская кухня.
а что тут странного? Итальянская кухня входит в средиземноморскую... (достаточно хотя бы посмотреть на карту :yes:) Вот именно итальянские блюда Пены я невольно сравнила с теми же в Оливе (например равиоли и паста).
Кстати, насколько мне помнится, в меню Пены входят еще суши и т.п. и позиционируют они себя, как рыбный ресторан.

Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
У них и европейская и китайская кухня :yes:
Просто уровень разный. Поэтому и сравнивать их странно :pardon:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Marianna, не буду с Вами спорить. Я просто высказала свое мнение  и только лишь по поводу итал.кухни и все.
О вкусах не спорят (с)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Кстати. Мы когда-то случайно купили пахлаву родом из какого-то ресторана восточного.
Он на Подоле, иранский, что ли.
Никто не слышал?

Касательно Феллини. Это ж рядом с кинотеатром Украина? Впечатления отвратные  :glare:
Ходили с детьми в кино, на утренний сеанс. Потому, решила приехать пораньше и там позавтракать с ними.
Принесли вазочку с вареньками-сахаром, где повидло было уже кем-то надъедено.
Пришлось встать и интеллигентно ткнуть официантку мордой. До сих пор жалею, что сделала это интеллигентно  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
В Фелини не была 100 лет, но раньше там так и да вкусно кормили. Оливу нежно люблю, но с Пеной всё-таки бы не сравнивала, они просто разного калибра абсолютно.

Люблю нежно и рекомендую Меланж на набережной на Оболони. Вот уже х лет хорошая и разнообразная кухня, безподобные домашние печеньки и мармелад (повар сам делает ;)), есть тайское меню (было в прошлом году), отличнейшая терасса :yes: Летом нужно резервировать, на терассе всегда биток :yes:

Люблю "Цимес" и "Рыбный базар", хотя из рыбных мне больше нравится "Порто Мальтезе" / "Porto Maltese". Достаточно дорого (ну, на то и рыбный), но того стоит. Повар - хорват. Выйдет, поможет выбрать рыбу, про всё расскажет. Ооооочень вкусно, отличный сервис :yes:
Много лет в ровном хорошем уровне держится Первак. Хотя я больше люблю менее адаптированную украинскую кухню.
Любила "Колесо", но оно, по-моему, пало смертью храбрых в борьбе за очистку причалов :glare:
Из восточных - неплох "Шафран" на Воровского, но неадекватные цены, как по мне. Но вкусно и большие порции :yes:
А вот с китайскими напряг :glare: Был "Зелёный бамбук" на Контрактовой - офигительный. Но его уже пару лет как прикрыли. С тех пор не нашли альтернативу. Ходим в "Дю Лонг" опять на Бульваре Шевченко и в китайскую столовку в общаге Авиастроительного института :hehe: Если кто знает хорошие китайские места - велкам :yes:
А, "У хромого Пола" тоже крайне уважаю :yes:

Оффлайн колосок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Из заведений где возможно вкусно и качественно  поесть мое  любимое место  - кафе  на ул. Бассейной, 23/52. Была там на банкете, праздновали день рожденья своего  любимого мужа. Еда очень качественная, вкусно и необычно, порции большие.  Однозначно голодными  никто не остался.  Персонал вежливый, очень  уютная обстановка, два небольших зала. Меню с ценами есть на сайте, можно сразу прицениться.  Причем   цены не завышены, средние . Все, кому рекомендовала это заведение, остались очень довольны.  Я очень  рада, что у меня  появилось  любимое  и милое  сердцу место, куда я  по возможности  буду  приходить.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Если есть желание проехаться подальше, то отмечу ресторан "Трактир" в Белой церкви - ехать относительно недалеко, в парке можно погулять, готовят вкусно.
Если строго в Киеве, то неплохо "Париж-Дакар", особенно хорошо было сразу после открытия, как это часто бывает. Со временем все более упрощается кухня..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Любителям восточной и азиатской кухни- отличная корейская еда на Щербакова "У Джо". Если ехать от Нивок- по левой стороне. Дешево и вкусно. Очень.