Автор Тема: О том, как оно было.. и как оно есть. Занятная история о продаже лошади  (Прочитано 160192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Инцидент на "Наталке"
« Ответ #492 : Июль 04, 2009, 18:24:48 »
А каковы действия хозяйки и вообще реакция частников? Массового переезда не намечается?

реакция частников - все в шоке. хозяйка ждала от дирекции реакции и выводов, предложила варианты для улучшения безопасности лошадей. все предложения были пропущены мимо ушей. поскольку договор об аренде на момент случившегося ещё не был подписан, требовать что-то с конюшни - бессмысленно. И как верно заметил Invisible,
Цитировать
И компенсацию можно дождаться разве что от конюшен, которые заботятся о своей репутации.

я историю рассказала просто к сведению. Такое, как оказалось, случается и на больших спортивных базах. Удивила не столько неадекватность девочки, сколько индифферентность базы. 


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Инцидент на "Наталке"
« Ответ #493 : Июль 05, 2009, 13:35:59 »
Месторасположение базы+спорт=можно вить из постояльцев верёвки и относиться к ним наплевательски. Уйдут одни-тут же появятся другие.Начальству пофиг. Грустная формула...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Инцидент на "Наталке"
« Ответ #494 : Июль 05, 2009, 15:17:10 »
Месторасположение базы+спорт=можно вить из постояльцев верёвки и относиться к ним наплевательски. Уйдут одни-тут же появятся другие.Начальству пофиг. Грустная формула...
да ... и эта формула работает везде ..
а знаете почему ? потому .. -  что мы ( коневладельцы) - как "овцы" молчим - и терпим.. 
терпим и молчим..
- вот на нас все и ездят и относятся к нам и нашим лошадям наплевательски ..
это касается не только лошадей - у нас нация такая .. менталитет - а  ля .."моя хата с краю" пока жареный петух не перекрестится..- конное общество "терпил" какое то ..
чем дальше в лес - тем толще партизаны ..
лично я от такой "безвыходной - палки о двух коцах".. начинаю закипать .. мы все ведём себя как овцы.. молчим и терпим ..- вот к нам и относятся ..как к овцам - а к нашим любицам как к ..д****у..
так и тянет устроить революцию - как бы по невзровски это не звучало ..
надоело .  :vmad:

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Re: Инцидент на "Наталке"
« Ответ #495 : Июль 05, 2009, 15:21:20 »
По-моему, голову надо в первую очередь девочке оторвать.
Увольнять некого, охраны ведь нет.
Поведение администрации - отдельный вопрос, но меня очень удивляет то, что это существо осталось безнаказанным. По-хорошему её нужно было задержать и содрать с родителей сумму компенсации. Законно-незаконно, но это достаточно реальный вариант.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #496 : Июль 05, 2009, 20:37:07 »
решила присоединить тему к собственному дневнику, поскольку, как вы можете догадаться, история произошла с моим конём. Сегодня была на базе - конюшня на замке, конюха всегда находились в поле зрения. И, увидев меня, спросили "а вы, простите, к кому?" Перемены не могут не радовать, надеюсь, это не на неделю.

Tass, всё верно! Так и есть.
Маша, а не будет так, что все восстанут и будут протестовать. Если ты одна будешь устраивать истерики, то будет именно так, как написала Tass.

По-моему, голову надо в первую очередь девочке оторвать.
Увольнять некого, охраны ведь нет.
Поведение администрации - отдельный вопрос, но меня очень удивляет то, что это существо осталось безнаказанным. По-хорошему её нужно было задержать и содрать с родителей сумму компенсации. Законно-незаконно, но это достаточно реальный вариант.

Если бы я была на базе в момент, когда всё случилось, были бы родители девочки вызваны на базу и дочура выглебла бы по первое число. Деньги - такое. Слава богу, серьёзных последствий нет, и всё, что мы имеем - это повреждённая психика и без того психически нестабильной лошади. Поскольку конь ещё не седлался, я не знаю, насколько истерично он воспримет очередную седловку. :( Тут нужно знать лошадь, с которой всё это преключилось ..

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #497 : Июль 05, 2009, 21:29:45 »
Цитировать
, как вы можете догадаться, история произошла с моим конём
Ась,кошмар! Мне,чессно,и в голову такое не пришло!! Ну и выдержка у тебя..Сочувствую.
Блин,хорошо шо хоть живой остался..

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #498 : Июль 06, 2009, 07:22:15 »
мне, кстати, рассказали еще одну жуткую историю с частным конем на месте постоя. Волосы зашевелились  :(
Цитировать
Сегодня была на базе - конюшня на замке, конюха всегда находились в поле зрения. И, увидев меня, спросили "а вы, простите, к кому?"
Ась, а ты сказала, я вон к тому частному коню-покататься и пропустили?  :sarcastic:
(я не понимаю, как тебя еще не знают?)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #499 : Июль 06, 2009, 07:25:48 »
Ася, с ТВОИМ конём это произошло?! ну капец..нет слов...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #500 : Июль 06, 2009, 07:27:54 »
Ага, я вот тоже удивилась, что тебя ещё не знают... Представляю, как тебя хочетс голову деочке отгрызть. Мне бы,по крайней мере, хотелось.

Ну а революция... Какая революция? Никто ж никого нигде не держит. Хочешь - стой, не хочешь - съезжай. И, на самом деле, так будет всегда, ИМХО. Так что революциями тут никто особо ничего не изменит...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #501 : Июль 06, 2009, 07:38:09 »
мне, кстати, рассказали еще одну жуткую историю с частным конем на месте постоя. Волосы зашевелились  :(

расскажи?

(я не понимаю, как тебя еще не знают?)

а есть один конюх, с которым я не пересекаюсь никогда. вот он и не в курсе, видно, был, что я - та самая пострадавшая  :sarcastic:

Цитировать
, как вы можете догадаться, история произошла с моим конём
Ну и выдержка у тебя..Сочувствую.

какая там блин выдержка. Кило нервов - к чертям собачьим. первые два дня вообще не знала, что делать, куда бежать, кого убить. потом пришла в себя. девочку хотелось об стол, но потом пришла в себя и поняла, что с душевно больных нечего взять. а судя по всему, девочка такая и есть.



Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #502 : Июль 06, 2009, 07:42:11 »
логично выставить фото рта коня и описание девочки, после такого ее запомнят надолго, и надеюсь в шею будут гнать со следующей конюшни...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #503 : Июль 06, 2009, 07:55:31 »
Да,Маринк, расскажи.... Можно ж название базы и не упоминать....