Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 532958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2448 : Апрель 11, 2016, 11:21:11 »
Ого...ну и изменения в жизни  :8):
Слышала как-то, что   "Если одна дверь в жизни закрывается, обязательно открывается другая".
Рада за вас!

Отдельное поздравление с долгожданным горошком! Веселит меня такое название  h:DD
И привет от моего горошка/горошины  h:DD, которому 20 недель.


Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2449 : Апрель 11, 2016, 18:25:55 »
Вот обживемся немного и буду только рада

Обживайтесь,обживайтесь там побыстрее:glad::glad:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2450 : Апрель 12, 2016, 06:39:11 »
Ok! А можно на всякий случай контакты в личку.
Карика, да я тоже заметила когда вместе делаешь что то и результат хочешь один то как то сближает)
Draw, да. Я как увидела поле сразу влюбилась и знаете мы много домов посмотрели а тут что то екнуло. Там мне быть хорошо и приятно.
Anni_Luna,спасибо.
на пол дома. Я ее даже боюсь.
madam-yana, горошек и правда самая долгожанная и приятная новость. Все что я пережила стоило того.
Alionka, поздравляю))).
А по названию... Сдим мы как то в ЖК и тоже горошек то горошек се. Я говорю вот тприклеиться и будет тогда. Представь приходит ребенок в школу а там ему как тебя зовут? Катя а полное имя катигорошек потому что у меня родители приколисты.
Nastya2010, будем стараться.
Вчреа навели порядок. Повыносили старые  вещи.Делать правда много всего. Первый пункт проводка. Она еще наружная алюминиевая. Без проводки нельзя ничего остального делать. Потом бурим скважину поэтому что тот колодец что там совсем мелкий. Блин дорогое удовольствие вода. Слава богу газ в доме и отопление газовое. Но помимо этого там есть печь. Нет ПЕЧЬ. Это отдельное государство. Она как комната по размерам.  я ее даже боюсь.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2451 : Апрель 12, 2016, 19:09:36 »
а тут что то екнуло
У меня бы тоже ёкнуло! И торкнуло.. и с ума свело))
Мы тоже дом купили.. И даже в мыслях не было подумать, что участок 6 соток на котором стоят гараж, 2 дома совмещенных общей площадью 120 квадратов, фундамент от бывшего сарая, туалет уличный(скоро станет курятником), перед домом когда то был бетон (уплыл восвояси) ну и исходя из этого у меня огорода осталось 2 сотки.. 2 несчастных сотки.. половина из которых скоро будет левада.. Итого у меня на огородик остается 0,5 соточки.. Ну как то так(
А Вам я прям белой завистью завидую!! 70 СОТОК! Мечта!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2452 : Апрель 12, 2016, 20:08:32 »
Забула додати-чекаю в гостi до Понi-клубу. :max:

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2453 : Апрель 17, 2016, 19:52:21 »
Поздравляю хоть с такими и сложными, но очень важными переменами в жизни.   Это очень сильные поступки.   Желаю в этой стройке воплотить все мечты, планы и все задуманное!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2454 : Май 02, 2016, 07:01:06 »
Draw, у меня раньше под Мариуполем когда жила было 30 стоток. И то мамам на огород за 5 лет выклянчила пяточек 2 на 4. Больше прям честно не было. Все мне мало))))

madam-yana, спасибо. Я вот чуть чуть разгребусь и хочу со многими в реале познакомиться. Пока есть с пузом сильно не поработаешь так что буду по гостям ездить, а потом всех к намжду. Я гостей люблю.
Shany,спасибо за добрые пожелания.

А мы переехали. Вечером 30 числа. Так что светлый праздник Пасхи отмечали уже в своем доме. Да тут нет удобств, скважину приедуть делать только после 10-15,вместо кухни груда кирпичей и мусора и даже нет интернета пока. Мебель из мариуполя еще не приехала. Так что из мебели у нас две старые кровати с сетками. Пару деревянных столов и стремное трюмо. А да и шкаф. Он странный. Снаружи огромный. А внутри ничего не помещается. Зато есть плита газовая и древний холодильник. В общем условния как для полевых еще ничего. Но зато свое. Мне не пугает все это т.к. я вижу как все будет. Сложно что надо сделать много и сразу.
Очень хочу забрать коней. Из лошадковых дел ( у нас работы деляться на домиковские и лошадковые) Освободила летнюю кухню. Пока лето эльф и баба там могут перекатываться когда дождь или мне надо уехать. И купила 5 кубов кругляка для левады. Пока лето Левада основное что надо сделать. Даже вперед конюшни. Т.к. летом лошади почти все время проводят на улице у меня.
Раздражает что мне ничего нельзя делать. Хотя беременность же не инвалидность. Понятно беречь себя и не напрягаться. Но муж категорически против. А я бы уже и ямки копала под столбы и бетонировала.
Ой а еще голь на выдумки хитра. Когда разбирали печь там была огромная кастрюля вмурована. Ну очень большая я таких не видела раньше. Так вот я ее отмыла от бетона и сажи, почистила, натаскала себе воды по чуть чуть. Нагрела и прям купалась.не джакузи конечно но вимыться худо бедно можно :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2455 : Май 02, 2016, 07:21:46 »
Муж прав,  лучше перебдеть, чем недобдеть  :yes:
И маленький ребенок требует много маминого внимания и сил, так что лучше не планировать для себя много занятий, ведь буде одно самое ответственное  круглосуточное.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2456 : Май 03, 2016, 15:38:41 »

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2457 : Май 03, 2016, 17:45:15 »
Вот это территория  :max: , мечта

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2458 : Май 09, 2016, 11:26:19 »
Итак все очень медленно но продвигается. Мы привезли сена. спасибо огромное Алльо за помощь поддержку и гостеприимство.
Три стены левады уже вкопаны. А вот последняя застопорилась. Работяги наши ушли у глубокое празднование майских- пасхальных и когда выйдут не поймёшь. Зато у нас теперь есть прицеп. И бревна можно отвезти разпилить на доски и их хватит обшить почти всю леваду в два ряда. Пока там травы много хватит. Потом докуплю еще досок и сделаю в три ряда.
Ну и еще хорошая новость. Сегодня выехали мои вещи и мебель из Мариуполя. Так что завтра я буду уже жить не на чемоданах.
Так что момент переезда конячек уже очень близок. Отсюда вопрос. У кого есть контакты не дорогого батмана. По киевской области две лошади перевезти. 130 км.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Новое начало
« Ответ #2459 : Май 10, 2016, 06:30:47 »
Контакты сбросила в личку