Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 489416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ Боже спаси и сохрани всех нас .
« Ответ #2928 : Декабрь 02, 2014, 16:01:04 »
Хочу вот такую доставочку :sarcastic:


и непременно одной все разгрузить))

Мне не привыкать ты знаешь)))) три тонны за полтора часа уже в деннике :sarcastic:
А тут просто подход нужен )))))
Да ты монстр.. :sarcastic: Мы вдвоем час 2 тонны рагружали... А ты за 1,5 часа 3 разгрузила.. Марусь ты СТРАШНЫЙ человек.. Я тебя боюсь)) Жаль что теперь здоровья у меня на такие дела нету.. эх.. А так бы я горы свернула(((


Эээээ я не страшный, я целеустремлённый :sarcastic::rolf:
А здоровье надо поддерживать, обязательно :yes:
Я тоже такой "целеустремленной" была.. Только в один прекрасный момент случилось то, что должно было случиться..
Тягать седо - мужская работа но никак не женская. Береги себя!


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ Боже спаси и сохрани всех нас .
« Ответ #2929 : Декабрь 02, 2014, 16:22:22 »
Всё гуд Викусик ;) у нас в семье тягаю я, а муж к сожалению как ты говоришь " дотягался"

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ Боже спаси и сохрани всех нас .
« Ответ #2930 : Декабрь 02, 2014, 18:15:00 »
Девчёнки я не много запуталась в выборе сторожевой собаки на участок себе.
Дело в том , что хаски это не то совсем. Они у меня для любви и красоты :max:
Выпускать на ночь их в свободное плавание" не могу, так как им видите ли мало 8 Га земли и они роют под воротами и бегут в село пугать местных птиц. Соседи жалуются, поэтому гуляют они строго со мной.
А вот мне теперь нужен охранник- сторож такой, что бы можно было отпускать ночью гулять по в ей территории и вдруг какая то пьянь захочет перелезть через забор, то мало не покажется. Желание это возникло у меня не давно, после того как в моё отсутствие один местный алкаш перелез и в поисках алкоголя выбил окно в домике и залез. Уверенна , был такой защитник, окно было бы целое, и то, что он взял :glare:

Задумалась : Алабай, московская сторожевая, немецкая овчарка, ротвейлер. Хотела пита , но муж против :8): что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Задумалась : Алабай, московская сторожевая, немецкая овчарка, ротвейлер. Хотела пита , но муж против :8): что вы думаете по этому поводу?
Как по мне, из всего этого списка самый подходящий вариант алабай или немец. Ротвейлеры холерики, московские сторожевые тоже не пальцем деланы. У меня был алабай - при правильном воспитании отличный охранник и партнер. Да и размеры его сразу внушают страх))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Московская сторожевая - очень хорошая порода. У моей подруги была. Охраняла участок. Специально даже не обучали. Со своими очень ласковая - хоть в узлы завязывай. Без проблем жила на улице - там шерсть длиннющая. Ее вязали 2 раза - щенков разбирали очень быстро для охраны и все с устойчивой психикой. Собака очень крупная, одного вида хватает. 70 кг в подругиной собаке было и в холке около 80 - очень большая. С другими собаками (там ещё несколько декоративных собачек было) прекрасно ладила.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ротвейлер и пит не подойдут, зимой они мерзнуть будут,а вот алабай самое то :yes: но главное покупать у проверенных заводчиков, чтоб была стабильная психика!
Москрвская сторожевая у нас была , очень хороший охранник ,а дома большой плюшевый медведь)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Задумалась : Алабай, московская сторожевая, немецкая овчарка, ротвейлер. Хотела пита , но муж против :8): что вы думаете по этому поводу?
Как по мне, из всего этого списка самый подходящий вариант алабай или немец. Ротвейлеры холерики, московские сторожевые тоже не пальцем деланы. У меня был алабай - при правильном воспитании отличный охранник и партнер. Да и размеры его сразу внушают страх))

Алабай пока на первом месте. Но есть страх перед этой породой, а вдруг не правильно воспитаю, и как он к детям?


Московская сторожевая - очень хорошая порода. У моей подруги была. Охраняла участок. Специально даже не обучали. Со своими очень ласковая - хоть в узлы завязывай. Без проблем жила на улице - там шерсть длиннющая. Ее вязали 2 раза - щенков разбирали очень быстро для охраны и все с устойчивой психикой. Собака очень крупная, одного вида хватает. 70 кг в подругиной собаке было и в холке около 80 - очень большая. С другими собаками (там ещё несколько декоративных собачек было) прекрасно ладила.

Прям в точку :yes: москвич пока на втором месте у меня, переживаю за шерсть. Ведь мы находимся в лесу, и у нас много клещей. Не будет ли проблем с их поиском в шерсти? :(

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
ротвейлер и пит не подойдут, зимой они мерзнуть будут,а вот алабай самое то :yes: но главное покупать у проверенных заводчиков, чтоб была стабильная психика!
Москрвская сторожевая у нас была , очень хороший охранник ,а дома большой плюшевый медведь)

Ань а по уходу? Клещей ведь много

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
С детства мечтаю о Ньюфаундленде :max:, но понимаю, что они огромные добряки..

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
И кстати как сембернары? Или не то?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
   Я всегда за немцев))) это идеальная собака по всем параметрам  :yes:
 Удобные в дрессуре, легче всего обучать. В меру добрые, с детьми возятся, и в то же время в меру злые - полруки у чужого дядьки на раз откусят. И в еде неприхотливые, и уход за шерстью минимальный. Вот правда идеальная собака, как в вольер, так и в дом, и в охрану. Универсальная порода  ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
И кстати как сембернары? Или не то?

Ой, с сенбернаром был анекдот - у соседа по даче был сенбернар. И вот пришли воры. Все унесли. Воров, видимо, двое было, так как сенбернар 2 комплекта тапочек к двери принёс :sarcastic:

Против клещей - ошейник и капли на холку раз в 3 недели :yes: