Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 490544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хроноскопия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Тут уж зависит от характера щенков, если попадутся лидеры, то обязательно с возрастом будут пытаться стать вожаками и воевать за это. Но бывают во всех породах собаки, которых устраивают и вторые роли. Правда алабаи вряд ли на это согласятся;)


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Тут уж зависит от характера щенков, если попадутся лидеры, то обязательно с возрастом будут пытаться стать вожаками и воевать за это. Но бывают во всех породах собаки, которых устраивают и вторые роли. Правда алабаи вряд ли на это согласятся;)

Вот :unsure:
Я этого и боюсь. И как правильно их выбирать?

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
С детства мечтаю о Ньюфаундленде :max:, но понимаю, что они огромные добряки..
Аналогично)) На пару с сенбернарами) Но у этих ребят "ген помощи человеку", как не крути...Гавкать то гавкают, но до дела обычно не доходит))

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
При выборе обратите внимание на тип медвежатник, они масивные, более ленивые.
Мастиф даааа, мало того что дорого, в выращивание очень тяжолые собаки, витамины и т.д., ну и характер там тоже дай боже

Оффлайн Хроноскопия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ну ведь для хорошей охраны нам и нужны лидеры, а не слабаки. Я бы не пыталась сбить в одну стаю алабаев и хасей. Пока маленькие понятно, пусть растут и играют с хасями, а с возрастом, если станут качать права, то в целях сохранения хасей, разделять их. Ночью территория под контролем алабаев, хаси дома. Днём алабаи спят в вольере, хаски гуляют.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
С детства мечтаю о Ньюфаундленде :max:, но понимаю, что они огромные добряки..
Аналогично)) На пару с сенбернарами) Но у этих ребят "ген помощи человеку", как не крути...Гавкать то гавкают, но до дела обычно не доходит))

Во-во)))) вы меня понимаете)))))
Но увы цель другая, а всех не прокормить :8): может буду миллионером, и куплю все породы которые хочу :sarcastic:

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Ну ведь для хорошей охраны нам и нужны лидеры, а не слабаки. Я бы не пыталась сбить в одну стаю алабаев и хасей. Пока маленькие понятно, пусть растут и играют с хасями, а с возрастом, если станут качать права, то в целях сохранения хасей, разделять их. Ночью территория под контролем алабаев, хаси дома. Днём алабаи спят в вольере, хаски гуляют.


+1000

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
При выборе обратите внимание на тип медвежатник, они масивные, более ленивые.
Мастиф даааа, мало того что дорого, в выращивание очень тяжолые собаки, витамины и т.д., ну и характер там тоже дай боже

Спасибо за совет, буду присматриваться к медвежатам)))

Ну ведь для хорошей охраны нам и нужны лидеры, а не слабаки. Я бы не пыталась сбить в одну стаю алабаев и хасей. Пока маленькие понятно, пусть растут и играют с хасями, а с возрастом, если станут качать права, то в целях сохранения хасей, разделять их. Ночью территория под контролем алабаев, хаси дома. Днём алабаи спят в вольере, хаски гуляют.


Согласна. Так и планирую. НО. Если случайно они встретятся? Выбегут, мало ли что.. Вот это страшно. Почему и думаю как их приучить дружить что ли

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Если собани вас будут слушаться, то ничего страшного под вашим присмотром не произойдет, ну только при течке не нужно их сталкивать, а так при вас могут и гулять, главное ваш авторитет))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Если собани вас будут слушаться, то ничего страшного под вашим присмотром не произойдет, ну только при течке не нужно их сталкивать, а так при вас могут и гулять, главное ваш авторитет))

понятно)
надо над этим работать)
его ж ещё заслужить " у них надо :)
как то страшно мне представить их у нас )) но это наверное потому что не имела дела с этой породой..

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Вообще, любые породы собак, даже пудель и той терьер ,при жизни например 3 суки или 3 кобеля, в одном вольере или дворе, могут выбрать слабого и избавится от него. Суки чаще это делают, кобели обычно при приближении течки.

Главное с маленьких воспитывать и давать понять кто в доме главный.Думаю ,с вашим опытом лошадей и хаски, все у вас получится))))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вообще, любые породы собак, даже пудель и той терьер ,при жизни например 3 суки или 3 кобеля, в одном вольере или дворе, могут выбрать слабого и избавится от него. Суки чаще это делают, кобели обычно при приближении течки.

Главное с маленьких воспитывать и давать понять кто в доме главный.Думаю ,с вашим опытом лошадей и хаски, все у вас получится))))

вот спасибо ))))))))
вы меня прям обрадовали только , что))))))
надеюсь , что получится у меня) дело за малым"",- выбрать собак :)

бессонная ночь обеспечена- алабаи будут сниться. я уже всю википедию перечитала ;)