Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 109685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #252 : Март 27, 2013, 19:19:36 »
Привет!
Успехи продвигаются )) Дел для успехов делать много нужно, поэтому о дневнике мысли редко появляются.
С нетерпением ждем весны...хотя стоп!...весна уже пришла!!! Ждем наступление тепла и окончательного схода снегов!!! Вот тогда продвижение наших успехов ничем не остановить!  :king:
Недавно гуляли верхом в лесу, видели следы барсука! Были приятно удивлены, что и такой зверь есть в наших местах. Так же уже видели аистов, цапель и лебедя. Надеемся они успешно осилили внезапное весеннее похолодание.
Хотя снега было более чем хотелось бы...это мягко говоря ))) ...но фоток заснеженых лошадей нету. Если бы оставляли их под снегом, то заснеженность лошадок могла порою достичь ушей, что усложнило бы их заведение на ночь в денники  :sarcastic: Так в один "прекрассный" весенний день на уже свободные от снега поля и дороги намело и навалило белой и холодной пушистости столько, сколько за всю эту весьма снежную зиму!  :crazy:
Вобщем фотки будут лошадок на заснеженной земле, а не лошадок на земле заснеженных )











...и некоторые красивые моменты этой зимы

















Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #253 : Март 27, 2013, 19:34:06 »
....а еще у нас недавно появилась еще одна лошадка, но о ней мы расскажем как-нибудь в другой раз  :kon18:
Пока похвастаемся, что у нас появился еще один собака, да такой, что даже получил две медальки на выставках будучи щеноком. Хотя мы к этому никогда не стремились, и особо не предполагали побывать на собачих выставках, так как сОбаки наши - прежде всего охранники лОшадок наших...но так уж вышло  :hehe:

...вот такой вот наш щенок  $:)


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #254 : Март 29, 2013, 09:51:22 »
О, вижу вас немного замело! :sarcastic:
Пейзажи красивые, прям Аляска какая-то. :max: А тепло оно обязательно придет! h:hi:
Собаченка симпатичная, охранник настоящий вырастет.
Ждем рассказа про новую лошадку! ;)

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #255 : Март 29, 2013, 17:25:39 »
А я жду больше фоток Масика:)) И его дИдятки:)) Хочется посмотреть каким он вырос:)) Ну и конечно хочу вас увидеть на стартах:)) Кстати в Мае планируется старт под Киевом:)) Буду рада вас там видеть:)) И не только как зрителей:)) Пора уже начинать:))

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #256 : Март 29, 2013, 18:08:11 »
Мы и сами будем рады уже начинать не только как зрители ))) Про старт знаем. Во всю планируем и готовимся на него попасть. Пока только не определились, кто поедет в паре с Масиком - Рунка (как моральная поддержка) или уже новая кобылка ))) Кстати она тоже караковая  :yes:
Вообще кобыла сразу влюбилась в Кайласа, несколько дней демонстрируя ему это поднятым хвостом...и это сразу на следующий день после весьма тяжелого переезда. Два дня не знали как добраться друг до друга через стеночку. Так или иначе им нужно друг к другу привыкнуть, ведь в полях им ходить без стеночки рядом предстоит  :yes: Сейчас они уже хорошо сдружились, ведут себя достойно. Кайлас сразу взял ее под опеку, приглядывая с расстояния как и за своими родимыми, все ли хорошо с ней, когда они гуляют на улице. Зовет ее, когда она скрывается с виду во время прогулок с ней пока еще в руках. Рвался защищать ее, когда невдалеке проводили корову и она весьма сильно беспокоилась, не понимая что за невиданное чудище ведут. Что поделаешь, городская она. Зато технику не боится ))
Фотки выложим все-таки позднее. Пока и на буквы еле рук хватает )

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #257 : Март 29, 2013, 21:09:12 »
А как там Рико? Вырос уже большой, наверное?

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #258 : Март 29, 2013, 21:23:08 »
Рико уже догнал ростом Руну, и достал Кайласа  :sarcastic:..второе можно увидеть в процессе на фотках выше. Остальное более наглядно будет видно на фотках попозже )

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #259 : Март 29, 2013, 21:38:06 »
Ох какой интересный у вас дневник!!!! Я всё-всё перечитала)))). Такая милая история!!!! Я даже немного слезу пустила :unsure: когда про жеребеночка читала!!! Ну очень мило всё!!!

Остаюсь вашим ПЧ :glad: :glad: :glad:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #260 : Март 31, 2013, 13:36:10 »
Ээх..погодка... туман, дождь, кругом снег, слякоть  :8):

Просматривала фото и нашла старые фотки еще с универа.

Университетские лошади были первыми в моей жизни лошадьми, с которыми я контактировала. Столько воспоминаний о них... Самым любимым конем стал Зарок, русский рысак. Он был самый спокойный и безразличный, а так как я боялась лошадей но все же из всех сил давя страх стремилась к ним, Зарок стал моим любимым конем, потому что с ним было спокойно и не страшно))





Еще там были разные поняшки :)







А это понь-производитель, Пиперс



Рысак, если не ошибаюсь. Его подарили кому-то, а так как он был без документов и без имени, его стали так и звать: Подарок :)



А это торийский жеребец (или мерин) Соломон. Помню как-то вместо него пятеро студентов (в том числе и я) тащило телегу, т.к., по словам начальства,  "лошадка устала, а травку нужно привезти" )))))



Апачи. Орловский (?) рысак. Он был интересен тем, что мог за раз выпить 5 ведер воды, а потом все это "выписять"  :sarcastic:
Возле его денника вечно текла река



А это очень интересная дама. Маркиза.  Она вела себя самым неподобающим образом под седлом с новичками, но стоило пройти проверку и не вылететь из седла - как Маркиза становилась идеальной лошадью и беспрекословно слушала все команды :)
Ее продали пасти страусов куда-то под Киев.



А это новоалександровский жеребец Трамплин, в простонародье - Тимоша :)
Помню как-то дали мне его отшагивать. Шагали мы шагали, а потом конь вдруг резко остановился, мол, "чего это я шагаю? Я лучше полежу!", и... лег  :shocked: 
Когда же он увидел что я на спине - вскочил и помчал в конюшню. Хорошо что я к тому моменту уже слезла с него (пока он еще лежал), т.к. мчал он с перепугу как паровоз)))
Его продали в Россию, в цирк.






Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #261 : Март 31, 2013, 19:57:52 »
Оооо... у меня тсже все начиналось именно с этих лошадей:)) Зарок был просто потрясающей учебной лошадью, он и сейчас есть но уже годкти не те:)) По поняшкам их там действительно много:))  На первых фотках вороные это челюстины:)) Их так прозвали за счет их прикуса:) Соломон.... Это был страшный конь:)) Он жеребец, и довольно таки веселый:)) Он не то что устал, он просто толком не запрягался:)) остались только приятные воспоминания от этой конюшни :yes:

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #262 : Сентябрь 20, 2013, 11:29:16 »
Я уже давно в молчаливых почитателях, очень интересный и насыщенный у Вас образ жизни :yes: Только пишите почаще, очень интересно каким вырос малыш?? :max:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #263 : Сентябрь 20, 2013, 21:44:12 »
Ну раз Вы сами не пишите напишу пожалуй я.
Хочу поздравить с шикарным началом спортивной пробежной карьеры:)) Поздравляю с первым, официальным, стартом и первым местом на дистанции 20км. Так держать!!! Не смотря на тяжелые погодные условия вы молодцы. С моей стороны будет пару фоточек. Но в связи с травмой полученной утром, я не смогла нормально передвигаться:(( и не смогла нормально поработать.
От себя классного малого вы вырастили, всем понравился:)) И мне приятно что мой малыш попал в  такие ручки:)) Вы двигаетесь в правильном направлении, так и продолжацйте.
О кстати, медальку я забрала:))