Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cobalt

Страницы: [1] 2 3 ... 153
1
Пришли результаты анализов






2
Разговаривали давеча с мамой, обсуждали наших детей от Леса. Вот смотрим и понимаем, что наш мужчина передал всем своим тетям свой характер. По экстерьеру в мелких не совсем понятно, но вот характер у всех - точно Лисовский!
Знаете, как есть девочки - очень красивые, но, которые не совсем понимают это и не верят окружающим. Они всячески скромничают при чем на полном серьезе. Вот наша рыженькая - именно такая: длинноногая, длинная, ладная, статная, мышечная с очень красивым "лицом".  Это у нее от мамы. Но это хорошо, потому что, когда девочка похожа на папу, это не всегда к добру...  :sarcastic:
Так вот, вернемся к нашему характеру. Хороший характер у собачек - это хорошо, но они размером поменьше и инстинкты у них более-менее для нас понятные, потому что схожие. А вот лошадка с плохим характером - это сложно, потому что у нее есть зубки (как и у собачки), только она размером и весом больше раз в 10, а некоторые и больше. Смотря какая собачка и какая лошадка.  ;)
Замечательно, что характер у нашей Маски - папин. Не то, что бы у мамы - плохой характер, но то ли в силу возраста, то ли своей жизни, но мама у нас - сама себе на уме. Она сама себе режиссер: захотела - пошла куда-то от табуна, или все ушли, а она остается. Тришна у нас  - социальная лошадь. У нее есть подружки, есть старшие, которых она уважает, в склоки не ввязывается, ни на кого не наезжает. Замечательно, что эта же линия поведения прослеживается и в работе. Тришна прекрасно относится к человеку - сконцентрировано и уважительно. В работе она внимательная, податливая, самое главное на новое реагирует без психоза. Говорить конечно о полном доверии человеку пока рано так как она еще очень молода, но в силу своего молодого любопытства - мы научились многому без лишних проблем.  :rolf:

3
Архив / Эконом постой на лето!!
« : Май 18, 2016, 13:50:33  »
Этот год обещает быть густо-сочно-травянистым, т.к. погода по Украине более-менее везде дождливая, та и тепла для травы хватает. Она буяет у нас на пастбище. Наконец мы выставили пастух, с непривычки конечно (зама и осень нас отучила от постановки и перестановки пастуха) ставилось в этом году тяжело, но как-то быстро. Растянули и поставились, вложившись в 3 часа. Потом начали переводить лошадей, часами естессно...

Лошади были сначала в шоке, потому что хождение в поводу куда-либо дальше, чем за пастух казалось им стременным и ненадежным делом, а потом вполне позитивным, потому что приходилось отгонять предыдущие "партии" от входа, когда приводили следующих. Лошади стояли ровно там же, где их и отпустили перед этим  :sarcastic:

Вот и первые фото... на грязного коня не смотрите, не знаю чей - это так - приблудился   :facepalm:  :sarcastic::



постойщики, найдите своих лошадей  h:win






4
Парт 2: Купава переносила ребенка на 33 дня  :madgirl: на лицах начала читаться не только усталость ежечасного дневно-ночного прискакивания на проверку кобылы, но и легкое переживание на тему того, что может что-то случилось с плодом!?

Лично я проснулась от СМС: "у нас мальчик". Мама позже рассказала, что ребеныш был очень большой и пришлось даже помогать. Конечно, лишний месяц носить... Этот оказался более ленивый и очень большой, с ногами разобраться сложно, но можно. Покушал, постоял и спать. Очень ленивый, мы даже перепугались что, что-то не так; он только ел и спал, ел и спал.

Через несколько дней его постигла та же участь, что и предыдущего - гулять и получать витамин Д. Вот такие мы толстопопые, почему-то шерстяные и пышно-хвостые :)




5
Ну что ж, хочется написать о наших замечательных "какашечных" детях.

Не могу конечно сказать за наших вновьсостоявшихся мамочек, но нам - людям, выжеребка в этом году далась тяжеловастенько. Вскакивать каждый час, в холодном поту, впрыгнув босыми ногами в резиновые сапоги, мы начали примерно за пару недель до срока выжеребки... И вот, в один из таких дней прибегаю я в денник к Чесменке, а там - "мокрыш"!!! Весь такой прилизанный, мокрый, в соломе, но гордый. Быстро обсмотрев кобылу, мельком пощупав малышню - поняла, что все ок - побежала за мамой. Захожу в дом, тихонько, с улыбкой бужу мамика. В ответ, с глазами, как ,извините за мой французский, у справляющей нужду собачки, фраза:" Что, все плохо?" Я смеюсь и говорю:"Да, нет... все хорошо. Вставай, пошли смотреть нашу ПРЕЛЕСТЬ." В общем, выдвинулись мы с тряпками для обтирания малышни и зеленкой для пУпика в сторону ничего, пока еще, не подозревающего ребенка.

Заглядываем мы в денник, а оно нам уже что-то говорит, переместилось с предыдущего места лежания, значит пыталось встать - замечательно. Подсобили немного, как-никак только появилось на свет, а мы здесь уже давненько и чуть более в курсе что и где... Посмотрели кого же все-таки нам подарила Чеся. Оказался долгожданный пипетОнчик. Чесменка пока у нас специализировалась больше по кобылам. Дальше все произошло как-то быстро: маленький поел маму, благо молочный магазин у нас круглосуточный, походил, лег вздремнуть (мы тихо обработали пупочек), снова встал, походил, поел. Мы с мамой, с глазами блестящими, довольными и уставшими, оставили рожавших и новорожденных в покое.

Через несколько дней вывели нашего Чеширского Кота смотреть на мир! Имя пришло как-то быстро, несмотря на шипящие буквы, с подсказки нашей хорошей знакомой. Вот такие мы получились - дети, созданные по любви:





здесь нам уже больше недели:

6
Сегодня прекрасная погода, и наша "Зачарованная" решила взбодриться и зазвать Фсех в игру!
Ну такая же красивая ("Фу, какашка!",- как говорит наш вет). Я уже было начала переживать, что не дай Боже, у нее оторвется голова, а на голове такая красивая отметина и что же тогда будет!?  :sarcastic:

"Ничего не предвещало беды"...как выпустили табун в пастух. Обычно наша девочка скромничает и выходит одна из последних. Но сегодняяяяя, наперекор "судьбе" (всем взрослым и старшим кобылам) она вынеслась на полном ходу из левады в пастух. Хвост на спине, голова, как у очень активного китайского болванчика (попробовала так же помотать, через пару движений пришлось присесть  :8): ), про наши длинные ноги вообще можно не говорить, потому что это нужно только видеть. Одно НО... никто в игру не завлекся, а самой, видимо, не так интересно. Так что, побегав минут 10, Тришна тихо-мирно пошла со всеми жевать сенко.
Вот такая, на первый взгляд, примерная, но с изюминкой наша манюнька!  ;)

7
Что еще можно рассказать о нашем рыжем Счастье...

Вспоминается мне, как наш тренер на ипподроме все удивлялся, что мои лошади стоят и в ногавках, и в попонах, в обморок не падают при виде этого всего, и более того, не пытаются все это снять и "пожевать". Он всю жизнь в заводе, так что этого всего там лошади не видели...по крайней мере в наше время.

Пришлось недавно в темноте пялить попону на нашего Огонечка. Мы с мамой "вооружились" недоуздком, чомбуром, попоной естественно, предвкушая, что щаЗ нас ожидает веселое перевоплощение ласковой кобылы в "Што это вы пытаетесь стремное со мной сделать ночью"?. И так картина...тихо, кто жует, кто заснул - жуя, кто уже похрапывает. Мы с мамой тихо "прокрались" к кобыле, фонарик пришлось выключить, что бы не добавить переполоха в весь табун, нащупали перед и зад, кобыла только сонно на нас взглянула. Прикладываю к ней попону, повернула она ухо, но стоит. Я тиииихо и медленно, как в замедленной съемке, начинаю натягивать и расправлять на ней "пальто" - стоит ("зараза"). Застегнули, все поправили, Огонечек только томно и глубоко вздохнула, перемялась с ноги на ногу и продолжила дремать.
Вот такой, Слава Богу, адекват у нас вырос!
Уверяю, что это очень надежная лошадь, если  с ней "спартнериться", то уже никогда не захотите с ней расстаться!  ;)

8
Хочется рассказать Вам о нашей красотке. Зовут ее Тришна, что с хинди переводится как - "Желанная". Ждали мы ее долгих три года, и наконец наша "старушка Изергиль" подарила нам очаровательную девочку. Родилась ранним утром 25.04.2013 года и сразу в глаза бросилась красивая, необычная проточина на маленькой, мокренькой мордюсе  :love:

Родители: кобыла - Таймура (Гаргара - Балтимор).
 http://www.base.ruhorses.ru/horses/horses.php
 http://www.pedigreequery.com/taymura
                  жеребец - Шервудский лес (Шанель - Рокфелер)

По характеру малышка напоминает девочку-ботана из очень интеллигентной и приличной семьи, только скрипочки в копытках не хватает. Она очень нежная, часто пучит очи, но НЕ истерит, стоически, доверяя человеку, переносит все "стремное". Заездилась - без проблем, сели и поехали. Долго разбиралась, мне кажется, еще иногда до сих пор разбирается в своих длинных и тонких ногах, видно боится испачкать свои белые носочки  :hehe: Работалась на распущенном поводе в полях.

Вот же она у нас какая: сначала лето 2014 года


с мамой


2015 год


На все дополнительные вопросы ответим по телефонам:
066 313 01 29 или
098 832 54 24 Марина

Всем спасибо за внимание! ;)

9
Предлагается молоденькая чистокровная англичаночка - ФИСТАШКА, 14.04.2013 г.р., рождена в Харьковском Конном заводе.
Родители: кобыла - Филателия (8054 Фаланга - 3624 Тантал)
                  жеребец - Торранс (3689 Супер Момент - 6792 Ахтуба)
Рыжая, с проточиной на мордахе, целая, здоровая, НЕ порченная, НЕ битая, расчищается, заезжена под верх, работалась в полях на распущенном поводе, не в манеже.
Мы ее называем "Огонечек", она аж бронзой отливает на солнышке. У девочки - замечательный и липучий характер, несмотря на породу - очень уравновешенная и доверяет человеку, оооочень любопытная и смелая. Если видит какого-нибудь представителя подвида - "конеед" из всего табуна первая решает проверить "его" и себя на вшивость, так сказать. :sarcastic:
Вот наша красавица: (та, которая ближе - на первом плане  h:D Фото - августовское 2015 года, сейчас девочка конечно раздалась немного...


На все вопросы ответим по тел:
066 313 01 89 или
098 832 54 24 Марина
Ах, да - находится в Харьковской области, возможна доставка. Всем спасибо! :)

10
Кому шлем? Снова откопала его на балконе  :sarcastic: и вспомнила :) Отдам недорого!

11
Когда мы писали с одного-нас за это наказывали.... сейчас и так плохо.....ЧУДНО,,,,

12
Меня забанили...а дочь сегодня на корпоративе....    просто мне нужно с человеком списаться срочно....Баловаться не буду....обещаю....

Страницы: [1] 2 3 ... 153