Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 529823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2712 : Сентябрь 20, 2016, 11:48:05 »
Ой, кони мои гады бессовестные. Вчера взяла их на корды и пошли на луг попаслись часик. Сегодня они решили что они самостоятельные, поэтому сломали один из столбов и пошли туда сами. Выхожу они пасутся там где вчера. Завела, но блин. Муж на работе еще пару суток будет. Это что им стоять теперь. Как тяжко что то делать когда у тебя обхват талии метровый и болит все тело. Ну что я скажу. Такого тяжелого ремонта левады еще не было :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Пока дошла с лопатой и молотком уже и устала. Думаю дааааа. Это будет эпично. Лопата сразу отпала. Наступить и копнуть нереально. наступить болят кости таза, копнуть напрягается живот. Блииин. Пошла взяла мастерок села рядышком и яму копала мастерком. С горем пополам выкопала. Конечно когда землю вычерпывала уже с глубины пришлось сильно наклоняться и думала завтрак выпает :bad: Потом веселее надо новый столб притянуть. Ну слава богу но круглый, я его на четвереньках катила. Смешно наверно смотрелось. Беременный шар на четвереньках через все поле катит бревно по. там поставила край на ямку приподняла рычагом и он бухнул. Слава богу закапала. А вот дальше надо было от старого отибить поперечки и прибить их к новому. Они тяжелые. Одной не удержишь. Пошла за веревочкой, один край привязывала, второй прибивала. В общем я молодец конечно, но без пуза это было бы проще. Т.к. уже даже встать с четверенек или корточек без столба или опоры не могу. Всего то столбик переставила а устала ужас как.

Ага, вчера с подружкой переписывалась, она и говорит. "все, пошла свою купать и укладывать" а я себе думаю хорошо мой сам купается там и засыпает :hehe:
Кстати да, вещи меня как то смутили. А вот кроватка прям осознание какое то пришло)

Ой, сырую морковь ем постоянно, и еще капусту. Даже челюсть болит и щелкать стала))) Хотя раньше была равнодушна)))





Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2713 : Сентябрь 20, 2016, 15:59:45 »
Сейчас задумка такая. Обшить снаружи "елочкой" доской горизонтально, а внутри перпендикулярно обрезной зашить.
Если будет сильно холодно можно утеплитель между этими слоями заложить.
Вентиляция обязательно сделаю. Думала именно окошками. У меня было окошками. 8 коней и не было сырости.
А вот про проводку долго думала, т.к. понимаю насколько опастно. Металлический короб это выход.

Доски в два слоя - в климате Киева этого недостаточно для нормально теплоизоляции что на лето, что на морозы.  Обязательно нужен утеплитель.  Если сейчас нет возможнеости его купить, то не набивайте наружные и внутренние доски вплотную, оставляйте зазор, куда потом пойдет утеплитель.  А сейчас, как минимум, к наружной стене изнутри постройки прибейте хотя бы ветробарьер (это такой тканый материал в рулонах).  Таким образом, у вас будет "изоляция" хотя бы из "слоя" воздуха, который будет находиться между внутренней и наружной стенкой. 

Если же ветробарьер не прибить, то зимой ветер будет продувать конюшню и температура будет практически как на улице.  В принципе, при достаточном количестве сена да при соломе с зерном овса кони минусовую температуру переживут, но вода будет замерзать, надо будет все время горячей подливать и вообще следить, чтобы они достаточно пили (если вода практически ледяная, то они ее пьют меньше, а если пьют меньше, то меньше едят сена, а если мало едят сена и соломы, то мерзнут...).  Если мало пьют, потребляя солому, то могут быть завалы.


Металлический короб для проводки в деревянных постройках - это железное требование противопожарной безопасности.  Так что, только с ним!


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2714 : Сентябрь 20, 2016, 16:58:54 »
Спасибо за советы. Стройка из дерева для меня в новинку.
Я наконец починила кардридер и вот несколько фоток с моего фотика))



Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2715 : Сентябрь 20, 2016, 18:20:08 »
Второе  фото особенно красивое

Оффлайн Lembergpferdman

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2716 : Сентябрь 20, 2016, 21:29:15 »
гарні всі такі :yes:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2717 : Сентябрь 23, 2016, 07:24:50 »

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2718 : Сентябрь 24, 2016, 11:01:36 »
Спасибо.
Только вот вчера день рожденья на второй план отошел, меня немного огорошили в жк в четверг. Ой, говорит, а у вас тазовое предлежание. А оно у нас с 20 недели на секундочку. Все говорит, идите в роддом, а муж за вещами. Я говорю, не могу я в роддом, у меня дел много и день рожденья завтра.
Врач говорит надо узнавать вес и если до 3600 то самой рожать, если больше то кесарево. В общем у кого то был опыт родов в тазовом предлежании? А то интернет лучше не читать походу, как то страшно пишут и про щипцы чтоб вытягивать и про то что есть 5 минут на все про все а то задохнется.

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2720 : Сентябрь 26, 2016, 16:35:28 »
если больше то кесарево.

Не строго по теме, но... Коллега родила троих, всех специально через кесарево (без противопоказаний к естественным родам).  Считала и считает, что это самый правильный (наименее рисковый для матери и ребенка) способ, при современном уровне медицины.  С ней спорит вторая коллега (родившая двоих строго естественным путем).  У обеих чудесные здоровые дети.  Это я к тому, что кесарево - не зло вселенское.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2721 : Сентябрь 26, 2016, 22:04:44 »
если больше то кесарево.

Не строго по теме, но... Коллега родила троих, всех специально через кесарево (без противопоказаний к естественным родам).  Считала и считает, что это самый правильный (наименее рисковый для матери и ребенка) способ, при современном уровне медицины.  С ней спорит вторая коллега (родившая двоих строго естественным путем).  У обеих чудесные здоровые дети.  Это я к тому, что кесарево - не зло вселенское.

Танюш я сына родила естественным, дочку кесарево. Моя сестра акушерка со стажем  и  говорила что менее травматично для ребенка кесарево.
Я читала много, узнавала что лучше для ребенка кесарево. Имея опыт если бы  я рожала еще, то только кесарево. ДУмай о ребенке как будет лучше ему. Ведь не зря мы так хотели его и что бы он был здоров и жив.
Если есть возможность делай кесарево.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2722 : Сентябрь 27, 2016, 05:05:17 »
Я тоже склоняюсь к кесарево. Все же роды в тазовом это риск. Я сейчас много читала. и особенно мальчиков не рекомендуют. Все. Еду в роддом. Будем настаивать. А то врачи странные иногда. Могут сказать рожай сама.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2723 : Сентябрь 27, 2016, 05:17:22 »
100% поддерживаю кесарево.У меня тоже родоразрешение методом кесарево.Все хорошо-и стресса меньше, как маме, так и ребенку и риска, что что-то пойдет не так.Для мамы главное, чтобы ребенок был в порядке  :yes: