Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 529785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2724 : Сентябрь 27, 2016, 07:49:12 »
Лучше так, как лучше по медицинским показаниям. Советовать кесарево просто так это глупость, потому что это непростая операция + наркоз. А ещё такие мелочи, как послеоперационный шрам и спайки.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2725 : Сентябрь 27, 2016, 09:39:19 »
Я в  впереди ноги а не попа. Сказали лучше кесарево. Я даже рада. Т.к. риски сильно большие

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2726 : Сентябрь 27, 2016, 10:02:02 »
Танюша,З Днем Народження.Бажаю народити здорового хлопчика.Аби все пройшло на ура-без наслідків для малюка і мами.

Що до кесарево-я хотіла до останнього народжувати сама,лікар наполіг на кесарево(за що йому велике спасибі і низький уклін).Маю двох здорових малюків(за раз).Вже й забула за ту операцію.Є деякі нюанси(скоріше косметичні) але то не єщось страшне кесарево.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2727 : Сентябрь 27, 2016, 10:23:08 »
Танюша,З Днем Народження.Бажаю народити здорового хлопчика.Аби все пройшло на ура-без наслідків для малюка і мами.

Що до кесарево-я хотіла до останнього народжувати сама,лікар наполіг на кесарево(за що йому велике спасибі і низький уклін).Маю двох здорових малюків(за раз).Вже й забула за ту операцію.Є деякі нюанси(скоріше косметичні) але то не єщось страшне кесарево.

Правильно.
Сейчас делают горизонтальный шрам и его не видно. Пластырь на шов накладывают такой что и душ принимать можно. Также первое время купи бандаж послеродовый и носи его.
А наркоз и все остальное переносимо. Главное что бы ребенок родился здоровым и без осложнений.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2728 : Сентябрь 27, 2016, 14:16:12 »
Танечка, мы с Вами, держитесь!!! С Богом!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2729 : Сентябрь 27, 2016, 14:49:26 »
Ой скучненько. В общем приехали мы. В приемном дур дом. Куча людей ничего не понятно. Записывают спрашивают со всех сторон. Отвели переодеться. Говорят все пошли) вова бедный так и не понял что произошло) поднялись. Мест нет. Сказали подождать выписку потом будут. Пришел врач спросил как хочу рожать. Сказала кс. Он говорит хорошо. Надо узи, ктг, анализ крови. И ушел. Через пол часика пошли на УЗИ. Вес 3500. Дальше перевели в другое отделение. Еще через пол часа пошли на ктг. Малой все время скакавший в животе сразу затих))
Пришла медсестра сказала что есть место. Платной палате. За 100 грн. Все лучше чем в манипуляционном кабинете на кушеточке. Пошла туда. Заселились.
Палата не плохая. Телек вай фай. В тамбуре душ туалет холодильник микроволновая печь. Все новое чистое.
Пришла еще врач. Уже так понимаю моя. Спросила все то же самое. Сказала завтра с утра кровь. Потом консилиум решит как роды будут проходить. Если естественно то 1000 грн если кс то 3000 и два донора.
Вот и все. Лежу теперь до завтра. Жду. Такое ощущение что я тут уже год.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2730 : Сентябрь 27, 2016, 16:12:57 »
Ой скучненько.
Если естественно то 1000 грн если кс то 3000 и два донора.
Вот и все. Лежу теперь до завтра. Жду. Такое ощущение что я тут уже год.


Ой Танюш наслаждайся пока скукотой, потому что потом тебе не будет когда вздохнуть... И ты будешь вспоминать свободные минутки скукоты h:wink
Цены на роды вообще шаровые. У меня кесарево в Хургаде с отдельной палатой на двоих (муж был все время рядом) и родами обошлось почти 1000дол.
 

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2731 : Сентябрь 27, 2016, 16:25:38 »
Нормальные цены. Если кесарево, там, наверное, надо подготовить бутылочки? Или из чего кормят поначалу? Простирилизовать в роддоме могут или дома? И смесь.
Рекомендую наесться фруктов и ягод, пока можно.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2732 : Сентябрь 27, 2016, 16:40:50 »
Да. Это на лекарства цены. Ну в смысле. Можно лекарства купить а можно заплатить.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2733 : Сентябрь 29, 2016, 08:17:26 »
Вчера день начался ооооочень рано. В 6.40 нас разбудили сдавать кровь-мочу. Потом слушать чсс. Смешная процедура. Все шары строятся в очередь и идут в холл. Там 4 кресла и кардиомониторы. На пузики прицепляют датчики и стук на весь холл. А вообще очередь беременных это забавно смотрится.
Дальше позвали на завтрак. Манка и чай. Конечно беременные на такой еде долго не протянет. На обед например был суп а ля разбавленная мивина без ничего просто вода и пшеничная каша с омлетом. Но вот чай зараза вкусный. Вот почему в столовых такой вкусный чай всегда. Какой секрет у них))))
Врач сказала что консилиум еще не собирался ждите. Я спросила сколько примерно. Сказали до трех. Вова с девяти уже ждал внизу. Так что я отпросилась оставила на кровати номер телефона и ушла. Мы сбежали в Макдональдс. Т.к. вова нифига не ел и говорил что не хочу, а я знаю что перед чизбургером не устоит. Я съела мороженко и поехали обратно. Соседка по палате сказала что никто не приходил еще. Я пошла обратно и до трех мы сидели в холле. Потом меня таки вызвали на консилиум. Там был мой врач, главврач, еще пару человек и начмед. Она походу самая главная. Спрашивала то же самое. Как я хочу рожать. Почему я хочу именно кс. Я уже много перечитала поэтому обстоятельно провела лекцию на тему родов при тазовом предлежании и кс. Они посмеялись. Сказали вот как хорошо ты и сама все знаешь не надо тебе рассказывать. Дальше рассказали правила. Сказали что вообще они обязаны сделать бесплатно, но финансирования недостаточно и в состоянии ли я сама купить необходимые медикаменты. Они могут дать список или же заплатить взнос "благотворительный" 3000 грн. Я согласилась. Плюс дали направление на сдачу крови для доноров.
А дальше самое обидное. Говорят кс мы делаем максимально приближенно в предполагаемой дате родов. Т.е. если у меня 7 октября, то операция будет 6. Ну это конечно если он сам не решит родиться раньше.
Честно сказать тут хорошие условия и персонал, но все равно лежать 10 дней это капец как не охота. Оно ладно когда что то болит или там что то может случиться. А так просто лежи и жди. Хочу сегодня спросит у врача может я дома с таким же успехом могу ждать.

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2734 : Сентябрь 29, 2016, 08:28:13 »
Вас уже не выпустят)))) (я по доброму ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2735 : Сентябрь 29, 2016, 08:34:32 »
А вдруг. Тут два дня кажется вечность. Может хоть на выходные