Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 531531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1320 : Ноябрь 29, 2012, 06:52:06 »
Цитировать
Так на таких цепях паник-карабины, которые раскрываются от сильного натяжения.
хорошо, что затронули: паник-карабины не у всех есть на развязках. А как по мне нет ничего хуже прочной развязки и "мертвого" карабина, который нельзя расстегнуть быстро в критической ситуации


опасно как для лошади, так и для человека.
Да, по-поводу веревочек: я обещаю, что лично сплету "косичку" для развязок  :yes:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1321 : Ноябрь 29, 2012, 10:40:55 »
 lokajata, Ксю, мне не понятно. Т.е. косичка из веревочек будет безопаснее? Чем? Но ведь она прочнее. Если конь запаникует, пусть рвет веревочку, а не себя.
И паник-карабины не раскрываются сами по себе от сильного натяжения. У них просто такое устройство, что можно и когда натянут раскрыть. Но вернемся к веревочкам. В руках я их не держу. Так что обжечься или пальцы травмировать тоже нельзя.

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1322 : Ноябрь 29, 2012, 10:48:12 »
Если вы упрекаете всех и вся в неправильности ухода-подхода к лошадям, то сами ДОЛЖНЫ быть просто идеалом для подражания. Во ВСЁМ.
Именно ДОЛЖНЫ, потому как сохранять свой имидж необходимо.
И абсолютно не к месту здесь фотографии и подписи по типу "а у них ещё хуже". Сами же сколько раз всем повторяли не равняться на тех, у кого "хуже", по вашим меркам.
Паник-карабины раскрываются сами, если лошадь дёрнется. У меня на конюшне развязки с паник-карабинами, поэтому знаю, как это работает.
Если свяжете косичку и закрепите на ней паник, то и для ваших рук, и для лошади это будет безопасно.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1323 : Ноябрь 29, 2012, 10:58:11 »
Я уже говорила одна голова хорошо, а две лучше.
Мне даже приятно что у нас в кое веки нормальный диалог. Диалог на тему безопасности на развязках.
Вот как себе "шкалу" в нашем случае вижу я.
Самое опасное это крепкие развязки с обычными карабинами. В таком случае при панике лошади расстегнуть их никак нельзя.
Второе это мои веревочки. Если что веревочка "бенькнет" за секунду. Никаких проблем.
Третье. Развязки с паник карабинами. Принцип тот же только эстетичней. Если что легко расстегиваются и никаких проблем.
В руках я веревочки не держу, нет никакой опасности пальцам.
Развязки я планирую покупать как на фото выложенное Ксю. Цепи с паник карабинами. Только пока есть много более важных и насущных покупок.

Оффлайн Elena_Ural

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1324 : Ноябрь 29, 2012, 11:05:06 »
Третье. Развязки с паник карабинами. Принцип тот же только эстетичней. Если что легко расстегиваются и никаких проблем.
Зы, на тему опасности безопастных карабинов: Естьу нас девченка-спортсменка, которой на соревнованиях всегда не везет. всегда что-нить да прилетает в нее... Так и на соревнованиях в Тюмени конь стоял на развязке с безопасным карабином. Конь дернулся, карабин растегнулся и прилетел прямо в бровь этой девченке... Вот так иногда опасно безопасность боком выходит... Ну это скорее редкое исключение :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1325 : Ноябрь 29, 2012, 11:08:46 »
Читаю Ваш дневник, но редко отписываюсь. Недавно в каталоге Крамер видела что-то вроде паник-карабинов, но промежуточных (цепляется между карабином развязки и кольцом недоуздка), из мягкого материала, похожего на резину. И стоит сейчас помню точно сколько, но что-то совсем недорого.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1326 : Ноябрь 29, 2012, 11:39:57 »
Цитировать
И абсолютно не к месту здесь фотографии и подписи по типу "а у них ещё хуже".
это не в контексте "а вот они такие-сякие", а в том смысле, что веревочки глубоко затронули Ваши душевные фибры. А "мертвые" карабины нисколько Вас не беспокоят. У меня сердце останавливается, когда лошадь начинает "биться" в истерике на таких вот приспособлениях. Как недоуздки рвутся быстрее, чем успеваешь о чем либо сообразить.
У меня на работе лошадей вообще на развязки не ставят: все манипуляции проводятся на не зафиксированной лошади, в т.ч. и с молодняком. Стремно по-началу, затем привыкаешь.
Цитировать
Паник-карабины раскрываются сами, если лошадь дёрнется.
паник-карабин сам открывается если он уже старый-старый и плохо работает. И мне тоже пару раз чуть развязкой не "прилетело".

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1327 : Ноябрь 29, 2012, 11:47:28 »
Читаю Ваш дневник, но редко отписываюсь. Недавно в каталоге Крамер видела что-то вроде паник-карабинов, но промежуточных (цепляется между карабином развязки и кольцом недоуздка), из мягкого материала, похожего на резину. И стоит сейчас помню точно сколько, но что-то совсем недорого.
кстати, из личного опыта: на частной конюшне берейтор молодому слоноподобному двухлетке привязала маленькие петельки из тюковой веревочки к кольцам недоуздка. К ним и цепляли карабин. Для чего? Для того,что бы если начнет дергаться на развязках и она не успеет раскрыть карабин, то лошадь осталась целой (порвав петельки, а не развязки-карабин-недоуздок-спину).

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1328 : Ноябрь 29, 2012, 12:19:25 »
Цитировать
Так на таких цепях паник-карабины, которые раскрываются от сильного натяжения.
хорошо, что затронули: паник-карабины не у всех есть на развязках. А как по мне нет ничего хуже прочной развязки и "мертвого" карабина, который нельзя расстегнуть быстро в критической ситуации


опасно как для лошади, так и для человека.
Да, по-поводу веревочек: я обещаю, что лично сплету "косичку" для развязок  :yes:
Вот-вот, чуть что, сразу пример худшего, а другим про равнение рассказываете.
И к чему пример именно конюшни Асвашани?
Вам что, примеров не хватает? Или это типо посмотрите, а у них и в этом плохо?

А по теме, что была раньше, то я желаю Алине только хороших примеров в дальнейшем.
И надеюсь у нее появится только свое мнение.

По теме из конференц зала...А кто вам сказал, что Алина моего Фуджи заезжала?  h0.0 Даже я об этом не знала. :rolf:


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1329 : Ноябрь 29, 2012, 12:26:02 »
а где же мне найти фотографи с такими карабинами на развязках? ну не виновата я, что сия красота есть у Асвашани :pardon:

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1330 : Ноябрь 29, 2012, 12:39:51 »
И тут с попкорном присяду  :eating: :eating: :eating:
У нас на конюшне все манипуляции с лошадьми в деннике проходят, еще никто не пострадал...
Был недавно случай, когда коня для расчистки за чембур с паник карабином привязали, так вот когда конь запаниковал и начал дергаться, карабин не пошевелился, а вот кольцо, за которое карабин был пристегнут к недоуздку ( диаметром в 5 мм) разогнулось в ровненькую палочку.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) В мариуполе снова "весело".
« Ответ #1331 : Ноябрь 29, 2012, 13:37:39 »
А если бы, да кобы выросли грибы.

...А если лошадь испугается...

Не испугается, не бойтесь. Это не дурной шуганый молодняк, а взрослая лошадь, со спокойным характером и устойчивой психикой.

...А если конь запаникует...
Приведите пожалуйста пример, при котором именно ЭТА лошадь должна биться в панике. Мы возьмем на вооружение. Кажись кто то темперамент и харрактер Эльфа знает лучше, или я ошибаюсь?