Автор Тема: Мои работы с лошадьми (и не только)  (Прочитано 174106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #264 : Сентябрь 05, 2012, 12:38:01 »
Я не просто так "умничаю". Просто решила донести правильную информацию тем, кому это может быть интересно. Я много лет была юннатом (помимо и предыдущего и последующего увлечения животным миром), лет пять работаю в зоопарке и как раз связана с этими "краснокнижными" программными (по сохранению видов) животными.

Значит на Википедии ошибочная информация?

К сожалению, в Википедии бывает некачественный перевод и недобросовестные статьи...

Ссылку на серию работ? Я не высылала :) Хотя на фотографии есть подпись автора, но фамилию я не разобрала... А для меня неуловима разница между черным леопардом и черным ягуаром, кроме более заметных пятен у ягуара.

Я бегло и неверно выразилась  h:blush Да, я увидела фамилию и имя автора, набрала в поиске и нашла страничку с работами. Отличные работы!


Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #265 : Сентябрь 05, 2012, 12:46:40 »
Хм, странно... Было бы вполне логично называть черными пантерами и ягуаров-меланистов. Ведь все они принадлежат одному и тому же роду пантер. Ну, тебе видней.  :yes: Хоть у меня и биологическое образование, научной деятельностью в этой сфере никогда не занималась...
Не подскажешь фамилию автора фото? А то у меня те буковки как-то не стыкуются :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #266 : Сентябрь 05, 2012, 12:49:17 »
Не подскажешь фамилию автора фото? А то у меня те буковки как-то не стыкуются :)

Я стёрла то твоё сообщение с фоткой  :glare: (случайно). Скинь ещё раз и я вышлю ссылку.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #267 : Сентябрь 05, 2012, 13:38:22 »
Не подскажешь фамилию автора фото? А то у меня те буковки как-то не стыкуются :)

Я стёрла то твоё сообщение с фоткой  :glare: (случайно). Скинь ещё раз и я вышлю ссылку.

Буковки все-таки сложись в слово  :sarcastic: Оказывается это Ольга Широпаева :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #268 : Сентябрь 05, 2012, 13:42:17 »
Хм, странно... Было бы вполне логично называть черными пантерами и ягуаров-меланистов. Ведь все они принадлежат одному и тому же роду пантер. Ну, тебе видней.  :yes: Хоть у меня и биологическое образование, научной деятельностью в этой сфере никогда не занималась...

Не думаю, что это было бы логичным. Ведь назвать два различных вида (нескрещиваемых между собой), у которых присутствует чёрная вариация, одним названием - не есть хорошо.
Прости за оффтоп  :unsure:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #269 : Сентябрь 05, 2012, 13:51:08 »
Хм, странно... Было бы вполне логично называть черными пантерами и ягуаров-меланистов. Ведь все они принадлежат одному и тому же роду пантер. Ну, тебе видней.  :yes: Хоть у меня и биологическое образование, научной деятельностью в этой сфере никогда не занималась...

Не думаю, что это было бы логичным. Ведь назвать два различных вида (нескрещиваемых между собой), у которых присутствует чёрная вариация, одним названием - не есть хорошо.
Прости за оффтоп  :unsure:
Да ничего, тем более что мне интересна эта тема...
Как не скрещиваются? А лигр? :)

То что у них рождаются особи неспособные с размножению, это да...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #270 : Сентябрь 05, 2012, 13:56:10 »
Да ничего, тем более что мне интересна эта тема...
Как не скрещиваются? А лигр? :)

Я говорю конкретно о леопардах и ягуарах, а не о других гибридах кошачьих. Я знаю, что они имеют место быть.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #271 : Сентябрь 05, 2012, 14:00:28 »
Да ничего, тем более что мне интересна эта тема...
Как не скрещиваются? А лигр? :)

Я говорю конкретно о леопардах и ягуарах, а не о других гибридах кошачьих. Я знаю, что они имеют место быть.
Не буду спорить, хотя для меня этот вопрос остается под большим вопросительным знаком...

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #272 : Сентябрь 05, 2012, 14:05:56 »
не за что^^ обожаю такую нежную акварельку^^ у мя так не получается, как не пыталась(((
А Вы попробуйте с большем количеством воды (акварель ее очень любит :) ) и рисовать все-таки на акварельной бумаге, сразу почувствуете разницу  :yes: Если сильно захотите, обязательно все получится! Удачи  h:hi:

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #273 : Сентябрь 05, 2012, 15:17:42 »
не за что^^ обожаю такую нежную акварельку^^ у мя так не получается, как не пыталась(((
А Вы попробуйте с большем количеством воды (акварель ее очень любит :) ) и рисовать все-таки на акварельной бумаге, сразу почувствуете разницу  :yes: Если сильно захотите, обязательно все получится! Удачи  h:hi:
Спасибо большое) обязательно попробую и особенно акварельную бумажку^^ с ней я точно еще не работала)))

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #274 : Сентябрь 05, 2012, 21:23:01 »
А мне акварелька больше фотографии нравится - красивее :yes:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #275 : Сентябрь 06, 2012, 07:58:57 »
А мне акварелька больше фотографии нравится - красивее :yes:
Да? :) Вот спасибо!  :glad: Приятно-то как :laie78: