Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vladvovan

Страницы: [1] 2 3 4
1
Olympiapferd: Cornet Obolensky

Schimmel-Hengst, geboren 1999
Rasse: Belgisches Warmblut (BWP)
Vater: Clinton, Mutter: Rabanna v. Clostersveld von Heartbreaker
Züchter: Thierry Degraeve, Belgien
Besitzer: Valentyn Nychyporenko, Ukraine, und B&S Sportpferde GmbH, Hörstel
Pfelgerin: Malin Ulrike Lindskog

Отсюдова: http://www.pferd-aktuell.de/Service/Termine-Veranstaltungen/Olympische-Reiterspiele-2008/Nationalmannschaft/Team-Springen/Kutscher/-.1828/Kutscher.htm
А тут про весь Бундестим: http://www.pferd-aktuell.de/Service/Termine-Veranstaltungen/Olympische-Reiterspiele-2008/Nationalmannschaft/-.1780/Nationalmannschaft.htm

2
БП - Цыдренкова - 2-я на Одисе
                           10-я на Кадме
       Сирож         - 9-я на Пацифике
БП - переездка Цыдренкова 1-я на Кадме
                      Сирож -      6-я на Пацифике
                     

3
Как и обещал, выкладываю разговор с Полиной Рейвес. Мелкие уточнения будут сделаны после того, как я получу их от Полины.
Читаем здесь: http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=578.msg63033#msg63033

Дневник переживает генеральную реконструкцию, и теперь на нем, начиная со стр.10, будут постоянно доступны интервью с Мурашовой, Цыдренковой, Жукаускасом, Сирож, обзор московских КСК "Золотое кольцо" конной Москвы", Жашков и др. ранее опубликованные материалы.


4
Интервью с Инной Цыдренковой было передано администрации в начале февраля. Три дня назад оно появилось в глубинах сайта. Те, кому оно интересно могут найти его здесь: http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&task=view&id=186&Itemid=173

Время и место размещения не комментирую...

6
С апреля 2007-го года Владимир Иванов был представлен в Интернете сайтом www.electro-gephest.com Быстро выяснилось, что технические возможности его платформы недостаточны, особенно в части структурирования информации и интерактивного общения. Сайт попросту не успевал за событиями! К Новому году подготовлен сайт www.elGephest.com  - у него новый адрес, название и концепция. Все новости помещены в раздел "Активность" и систематизированы по подразделам "События", "Выставки" и "Публикации". Как рождаются идеи, как и чем они воплощаются вы увидите в разделе "Мастерская".  Новое техническое решение найдено для раздела "Галерея". Для углубленного знакомства с произведениями появился экспериментальный раздел "Мистерия". Здесь вы увидите скульптуры в их визуальном контексте. Все, что касается автора, его партнеров, зрителей и ценителей искусства сосредоточено в разделе "el Клуб". Здесь размещен и интерактивный подраздел "Форум", состоящий из авторского блога "KUNSTхроника ", собственно форума с оригинальными игровыми элементами и подраздела интерактивных конкурсов. Зарегистрируйтесь и вы на сайте уже не случайный Гость, а полноправный Пользователь. Возможно, поначалу что-то покажется непривычным, но, надеемся, вы быстро освоите новые возможности.

Одними из первых новый сайт протестировали призеры Кубка Владвована и администрация Украинского конного портала. ;) Фоторепортаж об этих событиях уже размещен на сайте: http://www.elgephest.com/elclub/forum


Интересного вам путешествия по сайту www.elGephest.com !

7
1) Хозяева Пегаса. Мифологические и реальные. Миниреферат.
(Учитывая, что каждый из финалистов, наверняка верит в свою победу, желательно вставить в ряд ПЕГАСОвладельцев и автопортрет. Т.к. победа пока гипотетическая - автопортрет в категории мифических. В автопортрете "хороши все выразительные средства" - тексты, рисунки, фотографии напр. детские, рассказы мамы и воспитательницы в детском саду, школьный дневник и табель - ограничений нет)

2) Пегас - лошадь или птица?

3) Конкурс на лучшую фанатскую кричалку в свою поддержку. (Тема свободная, например: тема "Тузик vs грелка.")


Внимание!
Баллы "за резвость" выставляются во Втором и Третьем вопросах. (Дополнять - можно. Исправлять - нельзя)
"За точность" - только во Втором вопросе. В Первом и Третьем этот балл переходит в "Креатив" (3 балла). Судьям разрешается использовать шаг оценки в 0,5 балла.

Invisible остается ответственным за тотализатор.
Сумма баллов учитывается в тотализаторе. Выигрывает тот, кто точнее укажет соотношение баллов. Размеры ставок - произвольные. Выигрыш - на усмотрение победителя тотализатора. (Принято пропивать ;) )


8
Тему навеяла Westfalen, задав вполне резонный вопрос, который я и решил сделать топиком. Может быть его достоинства действительно преувеличены? Где-то он просто хорош, в чем-то, может быть уникален, а в чем-то зауряден или не оправдывает ожиданий... Во всяком случае прояснить картинку мне показалось полезным. А для кого-то - просто занятным.

Есть тут и ответы и вопросы, и нюансы, требующие уточнения. Рассчитываю на участие Westfalen, vialegro, RusTrak и всех у кого есть информация и собственные соображения. Вот пока первое, что приходит в голову:

Есть особенности биографии и заводской деятельности. Есть индивидуальные особенности экстерьера и характера, которые характерны именно для него. Есть первый успешный спортивный сезон, который мы уже обсуждаем в другой теме. Проявил ли КО себя неординарно?
 
1) Сколько там - 11 голов гекёрт из первой ставки? Думаю это неплохой показатель для производителя за  всю жизнь. А в одной ставке, это, вроде рекорд для полукровного конезаводства (по утверждению Тимошенко). Тут же и вопрос - а сколько всего на сегодня лицензированных жеребят от него?

2) Рекомендован к разведению всеми крупными немецкими союзами, кроме, ессно, тракененского (ольденбургами рекомендован ли, кстати?). Опять же уточнение - много ли еще таких жеребцов в Германии?

3) В каждой ставке - не только лицензированные, но и премированные дети. Тоже надо будет количество уточнить.

4) Для Украины уникален тем, что тут уже около десятка его лицензированных сыновей начинают продуцировать. Тут количество тоже уточнить стоит. Есть ли другие производители западноевропейских полукровных пород настолько же широко представленные потомством в нашей стране?

5) Количество дочерей - только в Жашкове - два десятка. Есть ли еще по Украине? Есть и две его полные сестры, одна из них - близнец.


В общем, возможно я тут и сам с собой разговаривать буду, но - мне пока интересно. :yes:



9
Вопросы полуфинала:

1) "Образ Буцефала в классическом и современном изобразительном искусстве. "Буцефал" ВИ в контексте различных подходов к решению образа." Мини-реферат.


2) "Город имени Буцефала. Джалалпур? Лахор? Разберитесь, пожалуйста. "

3) "Кто владелец "Буцефала" ВИ? Что о нем известно?"


Ответы высылаются по мере готовности в личку Vladvovan-у, копии - одновременно членам жюри. Начисление баллов - по тому же принципу, что и на этапах. Ответы принимаются до 20:00 6-го декабря.



12
Вопросы девятого этапа Кубка Владвована:

Основные:
1) Миф о сыне Гелиоса. Как, какими художественными средствами и приемами он отражен в скульптуре ВИ (рассмотреть оба варианта квадриги) - Миниреферат.
2) Изображения Буцефала в истории искусства. ( В частности - информация о репродукциях, найденных Black Unicorn). Краткие личные впечатления об изображениях. "Буцефал" ВИ в этом контексте.

Бонусные:
1) Владельцы "Детства Пегаса" - список.
2) Что общего между "Квадригой-2" из Флориды, "Персом" и "Троеборьем"?



Страницы: [1] 2 3 4