Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ася

Страницы: [1] 2 3
1
Сегодня отписалось Сумское зоозащитное общество. Информация просто аут. Просят передавать информацию дальше. Не знаю, где у нас на форуме такого рода информацию размещают, поэтому пишу в Срочных.


Пожалуйста, сделайте перепост. Даже если вы не имеете отношения к лошадям или вы из другой области.
Если все будут молчать, то беспредел продолжится.

18 февраля 2011 года.
Конюшню города Дзержинск и находившееся рядом подсобное хозяйство перекрыли милицейскими машинами, жёлтыми лентами.
Было много народу.
Нас не впускали в конюшню.
На подсобном хозяйстве обнаружили вирус африканской свиной чумы.
Всё хозяйство перерезали.
Нам сказали то, что мы находимся рядом с ним, нашу конюшню сожгут а коней перережут. Потом сказали что поставят на карантин.
И что в семь часов вечера будет точно всё известно,но скорее всего карантин..
Прошло много времени, мы все настроились на карантин, что наши лошади будут живы.
И тут подходит ветеринар к хозяйке.
-Кто хозяин?
-Я!
-...Сжечь!
Тогда мы устроили панику, начали кричать и рваться в конюшню..Нас снова успокоили. Разрешили покормить коней.
Мы понадеялись, что всё будет хорошо, раз разрешили кормить,значит кони будут живы.
Долго мы стояли на морозе. На наших глазах выносили собак, которые жили в конюшне. Их застрелили. Вроде как переносчики вируса.
Мы надеялись на лучшее.
В 23:50
Зарезали первую лошадь, жерёбую кобылу Тайну. Примерно 3 марта должен был быть жеребёнок.
А все остальные пошли поголовно.
Конюшню и рядом стоящее подсобное хозяйство снесут и сровняют с землёй.
Из обсуждений на форуме:
"Вы поймите делали это ночью, хозяйку после масокшоу увезли на скорой. Там были простые люди и ночной сторож, которому автомат к голове поставили и сказали сидеть.Было все не так как положено, не было людей в костюмах, а были только Омон в масках и вет врачи местные, не было документов, были только слова "у нас приказ".Было все очень жестко и жестоко и быстро, поэтому и лошадей толком не усыпили, а другие владельцы лошадей на других конюшнях уже дежурили с оружием возле своих лошадей. "
"Лошадей жгли живыми, только вколов слабое успокоительное. "
"Мы попали в радиус 100 км от Дзержинска. Сегодня в госветконтроле нам сказали, что если в радиусе 5 км сдохнет свинья от чумы. то ликвидации подлежат все животные, включая лошадей, собак и кошек, кур, кроликов. Это ужас!!! У нас усилена охрана, я не кого не пущу, сама застрелюсь, но никого не пущу."

Мрази...
И от себя. Африканская чума свиней НЕ передается лошадям. Лошади ей не болеют. Более того, она безопасна для людей. Человек может спокойно поджарить и съесть больную свинку без всяких последствий для себя. Поэтому эта омерзительно-бессмысленная жестокость, омерзительна и бессмысленна вдвойне.

UPD: Информация о том, что животных сожгли заживо, подтвердилась. Это было сделано на глазах у детей, которые за ними ухаживали.
Мрази из администрации и нижегородского управления ветеринарии с умным видом вещают о том, что этого якобы требуют соответсвующие инструкции. Вот ссылка на инструкцию: http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1977.html
Как видите, никаких упоминаний об уничтожении кого-либо помимо самих свиней и бродячих животных тут нет. И понятно почему - нет смысла в уничтожении животных, которые этой болезнью не болеют.
Но люди, незнакомые с ситуацией, верят, что ублюдки совершили просто гражданский подвиг - спасли область от страшно опасной для человека болезни.
Уже от себя прошу - распространите пожалуйста информацию. Неужели чудовищность ситуации не очевидна?

2
Оффтоп / Я была в шоке!
« : Март 06, 2011, 13:57:53  »



без комментариев!

3
Оффтоп / Продам поводок и ринговку.
« : Январь 11, 2011, 20:53:35  »
Продам поводок ручной роботы! Совсем новый, делала как чембр, получился очень тоненький. Длина 1.7м. Цена 25 гр.


Продам ринговку. Пользывались один раз на выставке. Состояние идеальное! Цена 120 гр. Покупали за 190 гр.


Находимся в Киеве
Тел.0964062677 Ольга

4
Оффтоп / С Новым годом!
« : Январь 01, 2011, 13:40:32  »
Всех, всех, всех, поздравляю с новым годом!!!

Желаю счастья, здоровья, исполнения желаний, всего самого-самого хорошего и много-много лошадок!


С любовью ко всем форумчанам!

5
Толстощекая Астра, домашний тигр, 2 года   
Астра милая воспитанная кошечка без вредных привычек. К лотку и когтеточке приучена, стерилизована и привита, есть ветеринарный паспорт. Научит Вас показывать язык и ценить кошачью преданность. Самостоятельна и независима.
050 769 49 54
Отдам кошку
Отдам кошку в хорошие руки



Биколорная сибирская Мисс Мира, 3 года
Мира - прекрасная красотка сибирских кровей. Ласковая, очень общительная, обожающая людей. Не агрессивная. Очень нуждается в общении с человеком. Возраст - 3 года. Стерилизована, приучена к лотку и когтеточке. 8-063-286-61-39
Отдам пушистую кошку
Отдам кошку в Киеве
Отдам кошку в хорошие руки


Ожившая африканская статуэтка древнего божества
Ласка - антрацитово черный кот с изумрудными глазами. По характеру благосклонный к людям, общительный муРчина. По возрасту 3-5 лет. Приучен к лотку, когтеточке. 8-063-286-61-39
Отдам черного кота
Отдам кошку в Киеве
Отдам кота в хорошие руки


Лора, сибирская табби, 4 года
Лора любящая котя-красавица. В ее шикарный хвост влюбляются все коты, даже кастрированные. Она будет петь вам песни и ради ласки готова быть самой лучшей котей на свете. Она очень нуждается в ласке, эта маленькая рысь. К другим животным относится благожелательно, но будет счастлива, если станет единственной. Обожает спать с человеком, прижавшись к бочку. Нежно отзывается на свое имя, заинтересованность человека к себе чувствует интуитивно. Привита. Стерилизована. Исключительно воспитана (туалетик, когтеточка).Особенность - правый глаз был травмирован и на радужке осталось пятнышко. Отдается под договор только в квартиру без выхода на улицу.
063-270-63-79
Отдам кошку
Отдам котенка
Отдам пушистую кошку в хорошие руки



Помогите!  :SOS:

6
21 ноября 2010 года родились в Киеве 8 щенков шоколадного окраса от пары Командор & Голди. Порода лабрадор-ретривер. ;)


Отец
KOMANDOR BLACK SEA SPLASHES
д.р. 15.12.2003

Мать

GOLDI SAMYI LUTCHIY DROUG
д.р. 28.10.2007

Здесь родословная: http://labrador-ohotnik.narod.ru/Goldi.html


Первый щенок:
мальчик, сиреневая ленточка



Второй щенок:
девочка, оранжевая ленточка




Фото вчерашние.

Щенки с документами, паспортом, клеймом.


Звонить по телефону 0964062677
Находимся в Киеве. Все вопросы по телефону или на форум.

7
Оффтоп / Замечатльная собака ищет дом!
« : Декабрь 06, 2010, 16:14:22  »
Замечательная собака. Девочка, крупная, думаю еще чуть-чуть подрастет. Собаке около 1-2 года. Сегодня стерилизована. Находится в Киеве. Очень ласковая и добрая. Немного боится парадных, поэтому лучше в частный дом или конюшню. НЕ НА ЦЕПЬ.

Звонить по тел 0964062677.








Вот такие мы красапеты.......... ;)

8
Оффтоп / Рецепты для лошадок!
« : Октябрь 28, 2010, 15:39:28  »
Народ, кто знает какието рецепты угащений для лошадок?  ;)

9
Всем-всем!!!!

Только что узнала, что мужчина, кот работает в администрации города сообщает, что в Киеве готовится новое массовое отравление безнадзорных собак. Яды в коробках (если не перепутал - паста с фосфидом цинка) уже отправлены на места для раздачи дворникам. Отравление планируется на 11 октября. Кроме того яды будут раскладывать и специалисты отлова разъезжая по городу на машинах.

При поедании собаками и кошками отравленных фосфидом цинка приманок из него под влиянием соляной кислоты образуется фосфористый водород, или фосфин. Этот яд действует на нервную систему, нарушает обмен веществ организме, функции печени и почек. Для собак и кошек токсичны дозы 20—40 мг/кг массы тела. Симптомы. У собак и кошек отмечается угнетенное состояние; болезненность при прикасании к ним, рвота, замедленное дыхание, судороги. Животное погибает на 2—3 сутки после отравления. Лечение. Специфических противоядий нет. При отравлении цинком проводят симптоматическое лечение.

Как выглядит ЯД
"Фосфид цинка представляет собой мелкие кусочки или порошок черновато-серого цвета с запахом чеснока. Фосфид цинка нерастворим в воде. При увлажнении слабыми кислотами, в том числе соляной кислотой,входящей в состав желудочного сока грызунов выделяет фосфористый водород, который является действующим началом и вызывает травление. Фосфористый водород является газообразным соединением , при попадании в воздух делает его ядовитым для человека и животных. Содержание его в воздухе количестве 0,01 мг. на 1 литр является опасным при условии длительной зкспозиции....
Приготовление отравленных приманок с фосфидом цинка должно производиться в хорошо вентилируемом помещении, вытяжном шкафу или на открытом воздухе. Персонал, изготовляющий приманки, должен быть в респираторах и на руках иметь резиновые перчатки. После работыты с ядом обязательно мыть руки с мылом. При изготовлении приманки запрещается курить,есть...
Раскладка отравленных приманок по нормам и местам обитания крыс производится специально выделенным и хорошо инструктированными лицами. Живущие в помещении лица или обслуживающий персонал, должны предупреждаться о ядовитости раскладываемых приманок...

Меры помощи при случайном отравлении
10.При случайном отравлении необходимо оказать пострадавшему следующую помощь:
а: дать внутрь 1% раствор медного купороса через 5 минут по чайной ложке или 0,03% раствор марганцевокислого калия по столовой ложке через пятъ минут до наступления рвоты;
б:сделать промывание желудка О,1-0,5% раствор медного купороса или 0,04% раствор. марганцевокислого калия;
в: после этого дать солевое слабительное (1 столовую ложку глауберовой или английской соли - 25 г), шелочные воды и
слизевые отвары.
Касторовое масло и другие жиры, а также молоко и яйца применять при отравлении фосфидом цинка недопустимо!"

(ИНСТРУКЦИЯ по применению ФОСФИДА ЦИНКА для истребления крыс. Утверждено главным санитарно-противоэпидемическим управлением СССР 04.11.46. Источник http://www.mdes.ru/docs/5290_0.doc)


нужно СРОЧНО что-то сделать, или случится непоправимое

Тема взята с http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=19007

СПАСИТЕ СОБАК!!!!!


10
Конкурсы / Самый красивый комплект амуниции!
« : Сентябрь 26, 2010, 16:53:11  »
Доброе время суток всем! Объявляю конкурс на самый красивый, элегантный комплект амуниции. Победителю приз 32 картинки хорошего качества на рабочий стол.

Добавляем фотографии с 26.09.10 до 10.10.10, и голосование начинается 11.10.10, заканчивается 17.10.10

Всем удачи!

11
Оффтоп / Малявки ищут дом!
« : Сентябрь 26, 2010, 12:28:32  »
Очень красивые котята ищют хорошие ручки! Все девченки, родились 6-го августа. 6 октября будет два месяца. Мама трехмасная, папа черно-белый. Котятки очень игривые, ласковые, дружелюбные.

1 котенок пристроен :glad:


2 котенок


3 котенок

4 котенок



Ну и все вместе))


Находимся в Киеве, м. Осокорки. Тел. 572-03-24.

Страницы: [1] 2 3