Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Мы на своих тоже грешили, на 27 кур 4-5 яиц в день(((, а потом нашли во дворе " схованку" , за досками прислоненными к забору- около сотни яиц, блин, партизанки хреновы!!!


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Мы на своих тоже грешили, на 27 кур 4-5 яиц в день(((, а потом нашли во дворе " схованку" , за досками прислоненными к забору- около сотни яиц, блин, партизанки хреновы!!!
и у нас такое было с предыдущими курами,а тут нет, внутри кур или нет вобще яиц, или зародыши-микро желточки..

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Да уж, странно :( Я не спец, чтоб что то советовать. У нас бываею тож перебои с яйцами.
Кстати, как только сказала что надо черную курицу, того - сразу занеслась! :sarcastic:
Не знаю откуда - она уже старенькая. Просто привыкли к ней)))
Посоветуйте кто сам рассаду выращивает. Я просто сею, вырастает - сажу в грядку.
Чем нужно обработать или не нужно чтоб рассада и в огороде не болела ну и давала урожай?
Я начиталась всего и запуталась)))

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
мы рассаду в пристиже замачиваем, корни.перед высадкой

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
мы рассаду в пристиже замачиваем, корни.перед высадкой
Это от паразитов же? А что то я пр бордосскую смесь слышала ...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
да, от паразитов, жук там, или медветка.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
у мня брамка села, выведутся цыплята, оставлю курочек. Введу в стадо 10 доминантов, забрамлю их. Потом поменяю петуха и залегорню.
Буду выбирать только тех кто хорошо садится и водит.
В идеале получится птица с крупным яйцом как у леггорна, крупнее леггорна и доминанта за счёт брамы, и что б дать расцветку и может быть сексованый молодняк - прокручу через доминанта.

Будет что то как кормилка- водилка.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
у мня брамка села, выведутся цыплята, оставлю курочек. Введу в стадо 10 доминантов, забрамлю их. Потом поменяю петуха и залегорню.
Буду выбирать только тех кто хорошо садится и водит.
В идеале получится птица с крупным яйцом как у леггорна, крупнее леггорна и доминанта за счёт брамы, и что б дать расцветку и может быть сексованый молодняк - прокручу через доминанта.

Будет что то как кормилка- водилка.
О закрутил)))) Понять бы))) Олег, а как вообще брамки - высиживают сами или нет?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
моя первогодка села сама. первое гнездо я выбрал.
ну она неслась, а я яйца не убирал. Смотрю уже не вмещаются, выбрал. потом она нанесла 15 шт ещё и села.

я вырезать не буду, оставлю как породную группу в основе которой будет леггорны, брамы и кросс доминант.

Цель- хочу что б 100% поголовья садились и высиживали сами, нравится мне когда сами высиживают.
В идеале пепельные как доминант, и что б сразу видно где петушок а где курица.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Лолия, хотите я Вам молодого петушка брамки подарю? ну как вылупится и подрастёт.
Только они у меня шли как выставочный класс, но по стандарту есть брак. Гребень крупней чем нужно.
По любому из 15 будут петушки, а рубать мне их жалко.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лолия, хотите я Вам молодого петушка брамки подарю? ну как вылупится и подрастёт.
Только они у меня шли как выставочный класс, но по стандарту есть брак. Гребень крупней чем нужно.
По любому из 15 будут петушки, а рубать мне их жалко.
Хто ж в здравом уме откажется от такого подарка :glad:  Ток эта ж дорого! У меня муж все хоче чтоб куры домашние были и наседки чтоб сами высиживали. Это правда, что инкубаторские не высиживают? Или это все ж породой заложено?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
моя первогодка села сама. первое гнездо я выбрал.
ну она неслась, а я яйца не убирал. Смотрю уже не вмещаются, выбрал. потом она нанесла 15 шт ещё и села.
Убрал все до одного?