Автор Тема: танцующие лошади... невероятные...  (Прочитано 27274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
-


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #1 : Март 21, 2011, 21:10:37 »
Жалко зверюшек. Традиции-с...  :pardon:
Разве что вот кормят их хорошо, и то плюс...

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #2 : Март 21, 2011, 21:13:15 »
А почему жалко?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #3 : Март 21, 2011, 21:27:49 »
Давно видела эти ролики на ютубе - не смогла смотреть и пары секунд. Не могу смотреть и ужасные "пиаффе" которым учат своих коней испаснкие селяне на пилярах. Таки какие-то зачатки гуманизьму во мне есть :hehe:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #4 : Март 21, 2011, 21:33:38 »
Давно видела эти ролики на ютубе - не смогла смотреть и пары секунд. Не могу смотреть и ужасные "пиаффе" которым учат своих коней испаснкие селяне на пилярах. Таки какие-то зачатки гуманизьму во мне есть :hehe:
Вообще-то это не испанские селяне и не андалузы, а пакистанцы и их восточные кони с совершенно иным характером и нравом. Они помойму по живости даже арабов переплюнули.
А меня поражает то что какие то "дикари" учат своих коней (не на пилярах, они даже наверное не знают что это такое, а в руках) элементам высшей школы на свой манер и со своими особенностями, хотя вряд ли они часто с Европой переписывались. Да и еще как кони вкладываются и уступают. Просто поразительно!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #5 : Март 21, 2011, 21:50:24 »
Кто-то сказал, что эти люди, эта нация - дикари?! Их предки, среди прочих достижений, вывели лучшие в мире породы лошадей, на минуточку.
А кони "вкладываются"...  :rolf: Анекдот про откровения цирковых животных вспомните.  :hehe:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #6 : Март 21, 2011, 22:01:25 »
Кто-то сказал, что эти люди, эта нация - дикари?! Их предки, среди прочих достижений, вывели лучшие в мире породы лошадей, на минуточку.
А кони "вкладываются"...  :rolf: Анекдот про откровения цирковых животных вспомните.  :hehe:

Так как же так что они не дикари и вывели одни из лучших пород в мире но кони их бедные-несчастные? раз они такие великие коневоды, то и с конями работать они наверное умеют...
А вы знакомы с пакистанцами? я долгое время жила в Израиле, наобщалась вдоволь со всеми, и с Иранцами, и со всеми их ближними и дальними родственниками... они и в правду немного "дикари". Жизнь в пустыне совсем не лёгкая штука. К тому же они темпераментны, так же и их кони.
И все же видно работает ли конь охотно или же страдает... я видела коней, работающих намного менее охотно...

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #7 : Март 21, 2011, 22:03:59 »
Анекдот про откровения цирковых животных вспомните.  :hehe:
не знаю такого, не затруднит поделиться?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #8 : Март 21, 2011, 22:04:50 »
нет здесь никаких элементов высшей школы....фольклорное бабайство....интересно,как долго эти кони у них живут с такой"работой" :glare:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #9 : Март 21, 2011, 22:24:23 »
нет здесь никаких элементов высшей школы....фольклорное бабайство....интересно,как долго эти кони у них живут с такой"работой" :glare:

Наверно дольше чем рысак с соседней темы...
А вот я все же не понимаю, что ж такого страшного они делают? ну левада низкая.. так они намного меньше и легче чем липпицаны и андалузы, те же пассажи только более темпераментные... почему от этого они должны меньше жить ?
Если так посмотреть, то кажется что в троеборье, а точнее в кроссе, кони гораздо больше убиваются...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #10 : Март 21, 2011, 22:28:30 »
А Вы попробуйте со своим конем такое поделать.... :hehe:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #11 : Март 21, 2011, 22:47:54 »
Он не того темперамента. Когда я у Люраши услышала фразу "найдите у своего коня чувствительную точку" я поняла что это не про наших крымских полубашкиров. Зато то что моему коню нравится он делает не менее охотно чем те, например сам завозит меня на троеборные препятствия метр на метр когда я без седла и с брошенным поводом. Ему нравится прыгать, горячится, носится. Думаю что если я б его кормила на убой как тех кормят то он бы и сам плясать начал.... так же я знала тяжа которому нравилось возить телегу. Он послушно стоял и ждал пока запряжем но как только давали зеленый свет он пер и радовался.
А этим нравится плясать... их выводили специально такими темпераментными, и так они показывают себя, ну и выплескивают энергию.
А вообще ничего страшного все равно не вижу. Обьясните пожалуйста, что ж все таки такого страшного выполняют эти кони? а нам, краснопещерным людям, никто ничего и не объясняет... ... :yes: