Автор Тема: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и подобных тяжей?  (Прочитано 14438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Если вы сталкивались с подобной проблемой - с нетерпением жду ваших отзывов и советов!  h:hi:
Обычно в наших магазинах и каталогах подобные размеры встречаются очень редко. Вопрос не только о недоуздках и уздечках (железе), но и подборе седла. Жду ответов  :yes:


Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
 А какой возраст у вашего тяжа?
Моему 4 года и я не могу сказать, что он очень широкий, у него пока что все идет в рост. Так что вполне подошло б\у седло с ЧКшки. После 6ти лет уже да, придется заказывать )
Недоуздок нашелся в одном из местных магазинов, отдали со скидкой т.к. некому был не нужен.
Уздечку купили с рук, девушка при заказе ошиблась с размером, в принципе на последние дырочки застегивается.

Ну и да, рассчитывайте, что практически вся аммуниция под заказ.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Обычно в наших магазинах и каталогах подобные размеры встречаются очень редко.

Ищите в ненаших.:)))  В Европе много где на тяжах ездят верхом, берут же они где-то седла.  Замеряйте его Винтековской линейкой (если ее хватит:)))), чтобы хоть как-то продавцов ориентировать по нужному размеру, и вперед по сайтам типа е-бея или седельных он-лайн магазинов, особенно б/у...  Например, www.pelham-saddlery.com.  У них там есть раздел седел на широкие и сверхширокие холки.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Обычно в наших магазинах и каталогах подобные размеры встречаются очень редко.

Ищите в ненаших.:)))  В Европе много где на тяжах ездят верхом, берут же они где-то седла.  Замеряйте его Винтековской линейкой (если ее хватит:)))), чтобы хоть как-то продавцов ориентировать по нужному размеру, и вперед по сайтам типа е-бея или седельных он-лайн магазинов, особенно б/у...  Например, www.pelham-saddlery.com.  У них там есть раздел седел на широкие и сверхширокие холки.

в любом случае, в ненаших)) я просто хотела целенаправленнее вести поиск)) Вот спасибо за ссылку! Будем искать!  :yes:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
под заказ у шорников, их на форуме полно ;)

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
неее :glare: у шорников отечественных мне изделия не нравятся. При всем уважении к ним, наверное, это вопрос моего вкуса. Но нет. Я либо за фирменное, либо за зарубежных мастеров (но второе очень дорого, конечно).

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Все те же немецкие марки, которыми завален украинский рынок, предлагают достаточное количество амуниции для Kaltblutt. И седла в том числе. Смотрите каталоги и сайты (родные, а не наши) внимательно и все найдете без проблем. С Крамера можете заказать сами, с ПФИФФом могу помочь - там цен на сайте нет.

Оффлайн oduvaha

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
я знаю что у поляков можно заказать.либо в харькове самодельное.но качество не плохое. Если интересно могу связать вас с изготовителями

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Спасибо! Предпочитаю все-таки готовое, или хотя бы не сделанное в Украине)). На первое время нам помогла фирма Loesdau.
Советую  ;)