Автор Тема: Торцовое копыто  (Прочитано 31448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #60 : Апрель 28, 2016, 09:41:15 »
Я не знаю как поведет себя сухожилие после тенотомии. А вдруг порвется? Поэтому подстраховался и подковал на плоскую подкову, Подковал по настоянию хозяйки лошади. Следующая подкова будет полу-лунная.На вопрос почему лошадь припадает на здоровую ногу, хоть как-то ответила Summer. От Алльо же, вместо конструктива, одни оскорбления.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #61 : Апрель 28, 2016, 17:00:01 »
да не порвется сгибатель от полулунной подковы ,тем более после такого "клюва который вы уже прибивали .
нет от полулунной подковы перегруза сгибателей никакого ,в отличие от наращивания зецепа и клюва на подкове .

а вот с лп надо что то делать иначе там от перегрузки пойдут проблемы с челночным блоком ,сухожилиями сгибателей и тд ,если не уже
нужно пятку доставать из под копыта ,а то уползла под копыто совсем

на тему того что короче  одна нога другой
ну так если изначально они одинаковые были  ,а потом пп  задралась изза контрактуры и высоченной пятки ,то закономерно что лп функционально короче окажется  .

раз куете ,то постарайтесь выровнять ноги относительно друг друга  по суставам ,если нужно подложите в лп фильцу .

по хорошему нужны снимки и левой тоже


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #62 : Апрель 28, 2016, 19:04:28 »
От Алльо же, вместо конструктива, одни оскорбления.
Вам 3 місяці назад, у лютому, писали конструктив. І що з того? Чесно кажучи, я була переконана, що у Вас піде десь біля року, щоб укласти цього коника.
Помилялась. Ви докалічили його за 3 місяці.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #63 : Апрель 28, 2016, 19:05:48 »
Можно попросить сделать фото обеих передних ног спереди по грудь (так чтобы сиськи были видны) и фото сзади, чтобы видны были лопатки?
И желательно не телефоном.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #64 : Май 01, 2016, 19:40:30 »
Можно попросить сделать фото обеих передних ног спереди по грудь (так чтобы сиськи были видны)

... это вроде как мерин, не?.. :rolf:

Зашибись уровень знания анатомии и владения терминологией у нашенских кузнецов.  :madgirl:  Я про анатомию лошадей, если чо.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #65 : Май 01, 2016, 21:01:57 »
Продолжение следует... Припадает на рыси на здоровую ногу. Неужели левая нога функционально короче правой.Почему?

Потому что хромает на торцовую. Почитайте про диагностику хромот или просто подумайте логически- когда сам хромаешь пытаешься с больной ноги снять нагрузку и припадаешь на здоровую...

tess

  • Гость
Торцовое копыто
« Ответ #66 : Май 01, 2016, 21:55:57 »
Зашибись уровень знания анатомии и владения терминологией у нашенских кузнецов.
Прежде чем клеймить позором знания наших ковалей - прочитайте внимательнее. Под сиськами(а не выменем у кобылы) образно-сленгово подразумеваются мышечные выпуклости на груди у лошади, они, как бы, от пола не зависят. Если они равномерно развиты, то, как правило, и ноги одной длины. А вот разницу длины конечностей можно увидеть, сравнив уровень путовых, запястных суставов, ну и, собственно "сисек" при виде на лошадь спереди. Ну вот так:
норма по длине конечностей

Непонятный ракурс - суставы на разной высоте, но ноги стоят неровно, одна нога отставлена, смотрим на грудь - вроде как ровно(ага, по "сиськам").

Ну и явная разная длина конечностей/атрофия/дефект строения


Ну просто так сложилось у мужского пола в голове - где грудь с выпуклостями - там и сиськи :) И абсолютно любой нашенский коваль, услышав такую фразу, поймет это именно так, как я и описала, и со знанием анатомии, по крайней мере у тех, кто интересуется почему и как возникает торцовое копыто и что с этим делать, смею Вас заверить, все в порядке. :)

Ну и предвосхищая возможные возмущения лопатками сзади - имеется в виду вот такой ракурс:

Тут, кстати, достаточно наглядно как по разному развиты плечи(опять же по привычке плечи, на самом-то деле лопатки, но когда говорят плечи - в большинстве случаев имеются в виду лопатки).

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #67 : Май 02, 2016, 03:58:38 »
Tess, спасибо, что пояснили и воздержали меня от необходимости парировать столь глупый выпад в мой адрес. Добавлю, что не только мужская часть конников их называет сиськами, а и женская.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #68 : Май 04, 2016, 18:59:59 »
Tess, спасибо, что пояснили и воздержали меня от необходимости парировать столь глупый выпад в мой адрес. Добавлю, что не только мужская часть конников их называет сиськами, а и женская.

Искренне надеюсь, что руками с ковальским инструментом Вы владеете получше, чем русским языком.  Но надежда слаба, так как по опыту, если человек не в состоянии правильно изъясняться (в том числе потому, что влом), то и сделать работу как следует - тоже влом. 

Ни один из моих ковалей и любых других знакомых мне конников ни разу не назвал грудные мышцы лошади как-либо иначе.  Так что не следует расписываться за всех конников, хоть за мужскую часть, хоть за женскую. 

Garmata

  • Гость
Торцовое копыто
« Ответ #69 : Май 05, 2016, 07:09:26 »
Ни один из моих ковалей и любых других знакомых мне конников ни разу не назвал грудные мышцы лошади как-либо иначе.  Так что не следует расписываться за всех конников, хоть за мужскую часть, хоть за женскую. 

Я тоже первый раз такое слышу. Про вымя - да, говорят, бывает. Про грудные - первый раз.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #70 : Май 05, 2016, 16:41:10 »
Хамить вот только не надо. Далее последуют предупреждения

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Торцовое копыто
« Ответ #71 : Май 06, 2016, 04:34:58 »
Только мне? Подвiйнi стандарти.