Автор Тема: Ищу торийцев!  (Прочитано 16678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Ищу торийцев!
« Ответ #12 : Июль 09, 2016, 21:06:31 »
Да, этот Хохот. Но он от Харлека и Хиллу. Оба его родителя в ГПК Эстонии зарегистрированы. А сам Хохот  - нет.

Вот я и ищу тех предков моего жеребчика, которых нет в ГПК тори, что бы можно было сдать пробы на генетику и оформить эстонские документы на моего коня. Ну и, получается, все сданные пробы так же войдут в ГПК Тори.

ПС: А Хэртсог наш дедушка по стороне папы.  :max: Может сохранились его фото?
Вообще Хохот если мне не изменяет память стоял  в самом начале конюшни где находились все производители-тяжи и был молодым 4х-летним жеребцом, так сказать запасным. В основном крыли Хэртсогом. Хохот был бурым, не вороным. Вороным был Тайфун, новоалександровец) И не сказать что очень крупным. А Хэртсог был рыжим, огромным, слегка горбоносым гигантом, ездил по выставкам ( я была на АГРО с ним и другими лошадьми завода). Выращен он был в Эстонии думаю и приехал в завод уже взрослым. Хиллу, мать Хохота, стояла также в заводе вроде бы, в матках. Фото лично у меня не сохранились, увы.


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Ищу торийцев!
« Ответ #13 : Июль 09, 2016, 21:08:29 »
 Возможно, Хиллу из Эстонии привезли уже жеребой, и она ожеребилась в Украине. В Эстонии в конзаводе "Тори" наверняка есть документы кем и когда она покрыта была и когда продана...Вот нашла кое-что, посмотрите первые два поста на стене. Не уверена что фото Хэртсога, но тип лошади похож. Кобылы были такие же шикарные и породные все.
https://vk.com/photos-99851043?act=comments

Оффлайн Juju

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • бегемотовладелица со своими бегемотиками
    • Просмотр профиля
Ищу торийцев!
« Ответ #14 : Июль 13, 2016, 07:39:00 »
Вообще Хохот если мне не изменяет память стоял  в самом начале конюшни где находились все производители-тяжи и был молодым 4х-летним жеребцом, так сказать запасным.
Это на  АО Павловское? А этот конезавод еще существует? Есть ли какая-нибудь возможность выйти на контакт через интернет с нынешними коневодами?

Хохот был бурым, не вороным.
Судя по фото Хохот пепельно-вороной. Такие кони меняют масть в течении года очень сильно и многие путают их и с бурыми, и даже с гнедыми. Это предположение подтверждается еще и тем, что от него родилась соловая кобыла.