Автор Тема: "Привет" кобальтам, Пони, Тане, Саланте и всем лошадиным докторам-сиделкам...  (Прочитано 65182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
И о чем мы говорим?
что делать с больными лошадьми?


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
И о чем мы говорим?
что делать с больными лошадьми?
Драссти. Мы об этом как раз не говорим. По мне - так все давно сказано. Мы счас ответа ждем. (мне вот даже интересно) А ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно когда лежишь на рельсах (с). Причем каждый из нас - на своих.

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Так, просто к слову...
Цитировать
Стаття 135 ККУ. Залишення в небезпеці

1. Завідоме залишення без допомоги особи, яка перебуває в небезпечному для життя стані і позбавлена можливості вжити заходів до самозбереження через малолітство, старість, хворобу або внаслідок іншого безпорадного стану, якщо той, хто залишив без допомоги, зобов'язаний був піклуватися про цю особу і мав змогу надати їй допомогу, а також у разі, коли він сам поставив потерпілого в небезпечний для життя стан, -

карається обмеженням волі на строк до двох років або позбавленням волі на той самий строк.

3. Діяння, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили смерть особи або інші тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

и
Цитировать
Стаття 136 ККУ. Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для життя стані

1. Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для життя стані, при можливості надати таку допомогу або неповідомлення про такий стан особи належним установам чи особам, якщо це спричинило тяжкі тілесні ушкодження, -

караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ненадання допомоги малолітньому, який завідомо перебуває в небезпечному для життя стані, при можливості надати таку допомогу або неповідомлення про такий стан дитини належним установам чи особам -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

3. Діяння, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили смерть потерпілого, -

караються обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

Жаль, что это касается только людей...

Оффлайн Sivka Burka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Да-а-а,  я как конник начинающий, все порывалась Невзорова почитать. Потом наткнулась на его статью о том, что никакой иппотерапии на самом деле нет. Думала, чего-то не понимаю, по неопытности. :sarcastic:
А теперь, кажись, я все понимаю. видимо, отэкольщина не для меня. мне намного ближе садисты, которые предпочитают спасать лошадей, а не оставлять их умирать...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Почитала свою тему на невзоровском ресурсе. Не знаю, что и сказать. Имхо, люди все же пытались там ответить так как думали. Жалко, что ее закрыли.

Тамошние ребята не ждут от нашего прихода ничего кроме наездов. К сожалению, вышло так, что общение "в штыки" друг к другу действительно ни к чему не привело.
Интересно, почему люди так думают и почему они так агрессивны.

Нежность

Сань, я вот прикинула. Они тебя не знают и не знают, как и почему у тебя оказался такой конь, как ты его выкупила и почему сейчас продаешь. Они имели право на любые выводы, а то, насколько культурно тебе ответили, это чья-то проблема, а не твоя. Я помню, ехала как-то к бабушке покойной, давно, еще ребенком. Жара, автобус забит. Заходит тетка, занимает место, уходит за вещами, народ сплющивается, сплющивается. Тут появляется мамаша с маленьким дитем. Садится на вроде как свободное место. Приходит тетка, долго, с наслаждением верещит, потом оказывается, что она после операции и ей стоять нельзя. Все разочарованно замолкают. Так вот. Невзоровцы понятия не имели, как кони выкупались, кто от него отказался, почему он у тебя и почему ты его продаешь. С их точки зрения ты либо а) довела его и продаешь, циничная девочка, б) выкупила себе лично, скисла и пытаешься спихать ответственность. Укажи ты, что хозяйка отказалась и у тебя несколько голов на руках, думаю, грубости было бы меньше.
имхо

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Саш, люди, которые человека не знают и не знают, как и почему у неё оказался такой конь, как она его выкупила и почему сейчас продает, не имеют НИКАКОГО права делать выводы в такой грубой форме, оскорбляя этого человека различными словами. По моим прикидкам, реакция должна ой как отличаться от того, что мы видели. Другое дело, что люди эти по природе своей склочные, и им далеко не интересны эти самые объяснения и вообще, - судьба больных лошадей. Им, как и невзоровцам российским, дай повод (фото), и они тебя загрызут, не видя, не зная и не слыша. Очень жаль, что украинские последовали тоже переняли эту отличительную черту - злобу и безразличие.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ась, люди имеют право делать любые выводы, а вот, насколько дипломатично они могут подтвердить или опровергнуть эти выводы, зависит от личной культуры каждого.

Я агрессию и нежелание общаться тоже не понимаю. Оно, конечно, свойственно любым людям, в том числе и у нас на ресурсе (только в гораздо меньшей степени), это вообще чисто человеческий стиль, да и в нете он часто проявляется, потому что люди не понимают, что за словами. Но откуда вообще такая замкнутость и ожесточенность  :(, как будто людей специально настраивают. Мне кажется, потому и реакция настолько резко негативная, что заранее только гадостей и ждут :(

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Tuluza, вот если честно - то что они мне там говорят, меня это мало волнует, я старалась грубостью на грубость не отвечать. Меня взбесило другое - то, что если лошадь нельзя полностью вылечить и она не может выполнять цирковые кунштюки, то надо ее в колбасный цех отправлять и все, жить она недостойна, так как страдает и мучается. Благородная эвтаназия? Мне интересно совершенно другое - посмотреть на этих отневзоренных коней через пару лет, бо все эти "натуральные сборы" при которых прогнута спина убивают поясницу намного изощреннее, чем все остальное. И что они тогда будут делать? Не уверена, что там этих лошадей дадут выкупить с мясокомбинта.
 
Удаление темы меня тоже мало волнует, хотя и непонятно чего они бояться раз банят не только меня но и тему убивают.
 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Да, мою тему про здоровых и больных тоже закрыли :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
больные люди. Ну о чём тут ещё говорить?

Алльо:)

  • Гость
Нежность не объяснила откуда и как к ней конь попал;
Экспрессия не представилась, не пересчитала всех родственников до 7-го колена;
Алльо:) дурной вопрос задала:"куда девать больных лошадей?"...

Короче, у каждой свой путь стать "сволочью"... :sarcastic:

дикость?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
ужас, гады все  :girl_haha: и "падонки высшей меры" (с)